Девченки подскажите а можно сразу беременить после оральных контрацептивов? Вреда ребенку будущему не будет?? или нужно подождать несколько месяцев?
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Железногорск
Можно сразу беременить??
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Часто бывает что после приема ОК яичники включаются не сазу и один-два цикла ановуляторные..
Но моё здоровое, крепкое и пухлое чадо кряхтит в кроватке именно с первого цикла после отмены ОК..
Проблем не было во время беременности никаких...
Но моё здоровое, крепкое и пухлое чадо кряхтит в кроватке именно с первого цикла после отмены ОК..
Проблем не было во время беременности никаких...
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
вообще риск есть - может быть недостаточно разросшийся эндометрий (изза низкого уровня эстрогена).. и вот яйцеклетке может быть мало места для прикрепления..
Но это если изначально проблемыбыли с гормональным фоном..
Но это если изначально проблемыбыли с гормональным фоном..
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
мне кажется еще зависит от длительности приема... вы долго до этого пили ОК?
0
27.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Больше года... 14 месяцев без перерывов..
0
27.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
а я уже 6 лет пью и наверно поэтому, как вы писали" яичники не включаются".............пропадают сразу М и все тут.....а так мне кажется если все вкл. то вреда плоду никакого...
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Я вообще ОК пью 7 лет тоже.. Мне как в 16 прописали от поликистоза так и пью.. 4 года меня пичкали Дианой 35 - после нее ничего не включалось и не работало.. Говорили что детей не будет и скорее всего бесплодие у меня... Потом хороший гинеколог-эндокринолог попался и стали меня переводить потихоньку на ОК полегче, с более низким содержанием гормонов. Новинет и Ярину.. Детей я не планировала, но как врач знаю, что проблемы надо решать сразу.. а не когда приспичит.. Вобщем вот както забеременела когда не расчитывала совсем )
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
потом после перехода на новинет и ярину....так же бросали их пить и все вкл.? и как долго на них сидели?
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Новинет пила 2 года. и 2 месяца Ярину В перерыве двухмесячном между ними были месячные, но судя по БТ - без овуляции.. До беремененности еще пила Хофитол и витамины А и Е в течении 4 месяцев.. Закончила пить их 1 июня.. А 25 мая у меня последние месячные были..
Вообще про Хофитол и витамины часто слышала, что после них беременеют..
Вообще про Хофитол и витамины часто слышала, что после них беременеют..
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
ясно...спасибо! будем лечиться...
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Вы гормоны сдавали?
Цикл просто так не сбивается...
Цикл просто так не сбивается...
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
нет еще не сдавала....просто когда я ходила к Г, по причине отсутствия М после отказа от ОК, то она мне сказала чтобы я не прекращала пить ОК, назначила поколоть прогестерон и потом пить опять ОК......пока не соберусь планировать Б.......так вот щас вроде собираюсь планировать и опять пойду к Г.....как говорится решать новую проблему
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Вам б к гинекологу-эндокринологу надо. Я каждые полгода-год сдавала на гормоны в цикл который был перерывом в приеме ОК. УЗИ делали еще постоянно - следили за работой яичников и ростом эндометрия. Когда была сильная задержка - месяца на три - я пила таблетки с прогестероном чтоб простимулировать начало месячных (ага, на тот момент не месячных, а какихто квартальных с учетом как часто они были)...
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
обьязательно обращусь.....спасибо!
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
а еще....вам прогестерон не кололи? и анализы на гормоны сдавали?
0
28.03.2011
Ответить
Мама пятерых (от 2 месяца до 16 лет)
Железногорск
А хофитол это тоже противозачаточные таблетки?
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Нет это вообще растительное желчегонное средство на основе артишока.. Антиоксидант очень хороший, чистит организм, улучшает обмен жиров. Выводит лишнюю воду..
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Чехов
У меня была беременность после ОК, попала с выде-иями в геникологию, было отклонение врач посоветовал сделать чистку и в след раз сразу не беременить. у меня вот так было.
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Белгород
Я на всякий случай выждала после отмены 3 месяца)))
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Полтава
Можно сразу, если раньше все было хорошо.
0
25.03.2011
Ответить