Войти
планирую беременность Томск

Девочки, кто пользовался Фарматексом, подскажите пожалуйста...

крем фарматекс
Мама девочки (15 лет)
крем не понравился,всё что вы спрсили-всё так и было.а от таблеток таккккооооой зуд и жжение было!!! у обоих.как бцд-то перцем красным намазали.па из-за этих неприятностей не состоялся.
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Да блин....после таблеток я почитала у большинства так, поэтоу и выбрала крем...да тоже смотрю ничего хорошего:((( капец, чем предохранятся-то!!!! бесит прям...
0
22.07.2011
Мама девочки (15 лет)
у нас по этой причине секаса не было почти 4 недели..................резиной только.очучения не те,как подростки будем.боюсь заБ,т.к. кесарево было,и сейчас нам никак нельзя...
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

У меня на презервативы жуткое раздражение.....про ощущения вообще молчу...вычитала, что есть какие-то новые, не из латекса, дорогие правда, но говорят по ощущениям - их почти не чувствуешь....думаем попробовать!

Да и с Фарматексом ощущения конечно не айс. Ну привыкли мы без всего, теперь нам все наверно не айс будет:))

А если вам таблетки попробовать? есть же такие, которые можно при ГВ!

0
22.07.2011
Мама девочки (15 лет)
я боюсь растолстетьб после них.итак поправилась на 10кг после родов,да и секс у нас не каждый день,получится,пить каждый день таблетки,а секс будет 2 раза в месяц...
0
22.07.2011
Мама девочки (15 лет)
но нужно однозначно что-то делать.
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Просто для меня таблетки или НоваРинг - самый лучший вариант, всегда спокойна и в любой момент мы можем себе "все":) позволить!

Если таблетки правильно подобраны врачом, то с них не располнеешь...хотя ради секса два раза в месяц...стоит ли...А может способ контрацепции поменяете и секас чаще будет?image

0
22.07.2011
Мама девочки (15 лет)
у мужа 1 выходной в неделю,и в будни работает с 7 до 8-9- вчера.приходит без рук и ног........короче,у нас как в шутке: лучший способ контрацепции-это воздержание))))))))))
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Лучше противозачаточное средство - это таблетка аспирина! Крепко-крепко зажатая между колен!:))

Да, у меня муж тоже работает примерно также....по первости тоже забыли про постель....но нас хватило на две недели:))

0
22.07.2011
Эль-Кувейт
Девочки,если не хотите рожать, то не рискуйте с этим препаратом, особенно с таблетками. Во-первых, после приема 2 упаковки, началось такое жжение, что никакого секса не надо, во-вторых, если вдруг ПА закончится так и неначавшись (по разным причинам), а таблетка введена, хоть на стену бросайся от боли, в-третьих, ровно через пол года приема фарматекса, у меня произошел залет, даже несмотря на то, что ПА был в безопасные 5 дней после месячных. Вот такие волшебные таблетки. Хотя сначала цены в них не видела. НЕ РИСКУЙТЕ, проонсультируйтесь с врачем.
0
13.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Спасибо за мнение:)
Мы раз крем попробовали - хватило:)) Хрень такая:)
0
13.10.2011
Мама девочки (15 лет)
))) мне врач-то их и посоветовала)))менять врача)))
0
15.10.2011
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

а почему не свечи? я в свое  время свечи фарматекс применяла, в отличие от других свечей - НЕ пенятся ( да, представьте себе допустим Патентекс-овал у меня пенился во время ПА и водянился), менее всего пахнут, ну и предохраняют! за 5 мин до ПА вводите ( как тампон ОБИ) свечку во влагалище и вперед. Правда мылом ни до ни после нельзя, и партнеру тоже! ))

пробовала таблетки Фарматекс- гадость ( ну по мне сужу) было жуткое раздражение и пекло и щипало и болело! выбросли всю упаковку.

0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
У мужа от крема на следующий день было раздражение....свечи наверное нам тоже не подойдут:((
0
23.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
в нашей ситуации именно со свечами было нормально ( не было раздражений и т.п) А выбор таких контрацептивов вобщем-то совсем не велик.... он просто минимален! или пить таблетки, или презервативы, или такого плана. ((((  я устала пить таблетки, през-вы мне не нра, поэтому были свечки Фарматекс, другие анаологичные препараты не пошли у нас. Но тут все индивидуально.
0
23.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Таблетки мы как раз бросаем пить, хочу чтобы цикл восстановился перед Б., от презервативов у меня раздражение....весело короче...
0
23.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
ну так если планируете Б зачем вам этот Фарматекс? Когда восстановитесь и Б будет, организму, ему виднее, когда забеременнеть! Можно отрываться по -полной в вашем случае, пока действуют остатки конрацептивов вы не забеременнееете точно, а потом  все и случится! Не понятно, что восстанавливать нужно? Если организм здоров, он сам восстановится и предохраняться не надо вовсе, мое ИМХО
0
23.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Да просто сейчас еще раненько - у меня учеба будет с октября по июль, так что до конца июля рожать нельзя:) Поэтому пока нельзя беременеть.
А потом - а вдруг сразу после таблеток не получится? Поэтому решили бросить заранее, но предохраняться на всякий случай...
0
23.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
после таблеток обычно 3- 6 месяца организм восстанавливается))) во всяком случае так пишут в книжках ))). А вот с учебой, тут можно схитрить ))) забеременнеть и к июлю ( когда сессия видимо) уже ходить с пузиком, все преподы будут ваши!!! Я когда получала 2 высш, у нас в группе перед госами 2 девочки забеременнели, так им последнюю сессию просто автоматом проставили ( срок после 6 мес был у обоих) и госы тоже , пришли они формально на госы, ну что-то там сделали вид, что писали, им поставили  по отл. и отпустили с Богом ))) рожать))) ( диплом одна пришла защищать, а другая переносила дату) Но если подгадать, особенно если последний курс, то можно здорово использовать эту ситуацию. ( Универ  не хухр мухр, ГУУ в Москве)
0
23.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
У меня тоже второе высшее будет, вот я и думаю - к июлю уже с пузиком, но еще не на сносях чтобы быть!:)) Да в принципе не хочу в зиму с животиком - у нас такие морозы и сугробы, что это очень нелегко.
Вот мы и решили за несколько месяцев бросить, чтобы организм восстановился!
0
24.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
Ну в любом случае удачи с Фарматексом или без него и  запланированной Б!!!)))
0
24.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Спасибо, будем стараться!:))
0
24.07.2011
Мама девочки (27 лет) Москва

Извините, что поздно вклиниваюсь в разговор...))) У двух подруг которые пользовались фарматексом, в скором времени родились дети)))))

Не доверяю я ему)))

 

0
02.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Да это-то нас не пугает, мы как раз лялечку и планируем:) Мы бросили пить таблетки, хотим, чтобы организм в себя пришел.
Да только купила я этот крем, раз воспользовались - у обоих потом жуткое раздражение (на следующий день). Ну и все прелести с вытеканием этой бяки целый день и хлюпания во время ПА привели к решению этим больше не пользоваться. Вот так и лежит теперь в шкафчике, вроде и выкинуть жалко:))
0
03.08.2011
Мама девочки (27 лет) Москва

Вот так и лежит теперь в шкафчике, вроде и выкинуть жалко:))

такая же история)))))

0
03.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
И подруги никто этой бякой не пользуется....ну пусть лежит....мало ли:)
0
03.08.2011
Мама девочки (27 лет) Москва
Ну мои подруги после того как залетели, тоже не пользуются)))))
0
03.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Ну а как выбирали-то метод предохранения...? Не понимаю...ну вот на каждом сайте с отзывами через одну пишут, что забеременели. Да и на сайтах описания пишут - эффективность не более 75%...
Я конечно хочу заБ. тогда, когда планировали, но если это случится раньше - не критично. А вот если бы Б. в мои планы не входила - я бы такой метод контрацепции точно не выбрала...
0
03.08.2011
Мама девочки (27 лет) Москва
Ну одна заб. давно очень, тогда фарматекс появился только, и отзывов практически не было. А вторая очень долго им пользовалась, и все время все нормально было, думала он ей очень подходит, а в какой-то момент поняла, что не очень)))))
0
03.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Значит Богу так угодно было:)
0
03.08.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
касательно того,что после па все в креме,так и есть!у меня вобще и я и муж и постель-все было в нем!вобщем мы остались недовольны!уж лучше новаринг или различные ок!
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Да это вообще не обсуждается, конечно лучше. Только мы как раз ОК - то и бросаем пить, чтобы все восстановилось, лялечку планируем.

Крем-то правильно до середины набирать?:)

0
22.07.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
кажется да,это давно было,делали все по инструкции!
0
22.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Спасибо...будем пробовать "дружить" с этой бякой:)
0
22.07.2011
Линдинет 20 Незащищенный секс

Похожие записи