Войти

Помогите сделать выбор.

Если есть эрозия - спираль не пойдет, к тому же от нее на самом деле много всякой побочки, в том числе и внематочная. А как вы забеременели, когда таблетки пили. пропустили таблетку или как? Я просто сама пила несколько лет и ни разу не слышала, чтоб от таблеток беременели
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Таблетка может элементарно не расствориться или купить подделку. Я слышала случаи. 100% защита только полное отсутствие близости :)
0
14.09.2011
Ну, если только подделку. А с чего она не раствориться?
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Ну мало ли :) это как предположение. Просто случаи действительно были, не пропуская таблетки! , а чем их объяснить я не знаю, не врач.
0
14.09.2011
Ну, про свой опыт скажу, что у меня такого не было))) а так конечно, может быть все в нашей жизни))) Мы сейчас тоже презиками пользуемся, не очень нравится, но куда деваться))
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Приходит девушка к гинекологу и интересуется: - Как сделать, чтоб детей не было? - Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно - климакс. Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке: - Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???! - Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон/, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!!!
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
Я узнала что беременна только на3мес.Врач тоже долго не могла мне точно сказать.Только после узи всё разьяснилось.Я потом обсуждала это с врачём и вот к какому выводу мы пришли-в августе я ездила отдыхать на море и не отдыхала положенные7дней после цикла приёма таблеток а начала пить след.пачку.В сентябре приехала домой(как выяснилось и забеременела в сентябре) и сильно заболела-вот наверно от таблеток и снизилась защита а за1.5мес сколько гормонов то скопилось в организме.
0
14.09.2011
а понятно, я читала, что антибиотики мешают всасыванию...
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
Так вроде и не пила антибиотиков-обычные таблетки при простуде парацитамол и проч.image
0
14.09.2011
Надо же!!! Ну, тогда конечно, что то другое надо.
0
15.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Мне врач говорила, с эрозией не ставят спираль. И хоть врачи поголовно всем советуют, что через 2 месяца после родов уже можно ставить, это большой риск. Нужно не раньше, чем через 9 месяцев! А надежная мирена, и спираль, и гормоны продуцирует прямо в полость матки. 2 в 1. Но она стоит порядка 10 тысяч.
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск

Ксения,а почему нужно ждать9мес.У меня были показания на кесарево,мой гин. говорила вот если будеш с кесарево рожать попроси чтобы тебе сразу спираль поставили.

0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Врач говорила, что полость матки только через это время полностью восстанавливается. На её практики слишком много женщин, которые поставив раньше приходят с неожиданными беременностями. Врач давала совет исходя из своего большого опыта (всю свою жизнь она работает в роддоме, сейчас ей уже далеко за 70, а в день у нее как минимум 1 роды, на плановое кесарево большинство из нашего города пытаются попасть к ней) я сама из небольшого города.
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
Чем же тогда эти9мес. предохранятся пока лечиш эрозию?
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Мы сейчас пользуемся призервативами. Почему вы против Их? Конечно не самый удобный вариант, но достаточно надежный. Пила таблетки 3 месяца, но мне это не удобно. Простую спираль ставить не хочу, её абортивный метод меня не устраивает. А Мирена нам пока не по карману. Но думаю в следующем году все-таки её поставить
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
През.это жутко неудобно и даж неприятно.Бывало даже слетал...и приходилось доставатьimageДороговато конечно,но думаю для такого дела денежку смогу найти,главное чтобы"результат"был.
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Ну да,лучше не экономить :) если учитывать, что она подойдет и простоит 5 лет, то совсем не кажется дорогой.
0
14.09.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Забыла про кольцо вагинальное сказать. Тоже интересный вариант. Почитайте. Удобнее таблеток и можно перекантоваться до того, как поставите спираль
0
14.09.2011
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

А мне сначала поставили спираль, а потом прижгли эрозию. Даже не знаю что из этого выйдет(

0
30.10.2011
Леночка
Вероника, 13 лет 4 месяца Москва
Ксения уже говорила про кольцо! Хочу подробнее написать. Хотелось сказать спасибо,тем, кто придумал это кольцо. Называется оно НОВА РИНГ. Вставляется он на 21 день, после нужно вытащить и сделать 7 дней перерыв (принцип у всех один), чтобы прошла менструация, через 7 дней вставляем новое кольцо и живем и радуемся жизнью. Не нужно дергаться что выпила или не выпила таблетку, что ужасные ощущения в презервативе, что боязнь ставить спираль. Мне посоветовал гинеколог, очень довольна, пользуюсь уже больше года!!! 
0
14.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
это что ж получается кждым мес.к гинекологу ходить чтобы она кольцо вставляла?
0
14.09.2011
Леночка
Вероника, 13 лет 4 месяца Москва
Нет, кольцо вставляется легко самостоятельно. И так же легко вытаскивается )))
0
15.09.2011
Наталья
Полинка, 17 лет 7 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцев Ульяновск
Елена,а сколько оно стоит?
0
15.09.2011
Леночка
Вероника, 13 лет 4 месяца Москва
Наталья, стоит он в пределах 500-700 рублей, смотря какая аптека! По мне так лучше 700 рублей отдать, и жить спокойно, чем нервнячать! 
0
20.09.2011
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
я серебряную спираль поставила. все отлично! ее ни я, ни муж вообще не ощущаем!
0
14.09.2011
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Извините, а когда вы  ее ставили во время М или в цикле?

0
30.10.2011
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

во время М

0
30.10.2011
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Спасибо за ответ.

0
30.10.2011
Леночка
Вероника, 13 лет 4 месяца Москва

Девочки, что тут узнала! Читала как-то Лизу, а там про контрацепцию, презервативы, ОК и т.д, так вот: есть еще имплантат, маленькая штучка, которая вшивается во внутренней предплечье, на 5 лет! Во до чего медицина дошла!

0
01.11.2011
подскажите Что делать?

Похожие записи