Войти

Вопросы про спираль.ответьте!

Мама троих (26 лет, 21 год, 16 лет) Москва
Со мной девочка, лежала в роддоме, когда я третьего родила, она со спиралью и забеременела, а когда узнала, то был уже приличный срок, ничего не изменить. У нее это тоже третий ребенок))))
0
18.10.2011
Новосибирск
У меня знакомая забеременела со спиралью и родила близняшек!   А сама я после кесарева. Врачи советовали свечи и тут же сказали что  они не эффективны. Сказали самое эффективное средство это кольцо НоваРинг! Но у меня побочные эффекты были от него и ощущение инородного тела. вытащила его на 5й день. теперь только пока през...
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Владимир
А что за кольцо? Оно есть в каждой аптеке? И как оно действует? И по финансам оно как? Дорогое?
0
19.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
еще интересно про кольцо?я пользовалась)
0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Владимир
Да да,очень даже интересно,так как щас ни чем не защищаемс.кроме как не законченый ПА. Я прочитала это тоже ведь гормональный?
0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну вот:да,это те же гормноы,котрые всасываются через влизистую влагалища постоянно в маленькой дозе.Оно эластичное,вставляется на 1 цикл,стоило окло 800 р,сначала очень с ним непривычно,тк оно прямо там находится,довольно я бы сказала немаленькое!)я пользовалась им 8 месяцев,было все ок,муж почти не чувствовал его.Были только вот небольшие выделения,чуть-чуть.НО после как раз него,лично у меня начались проблемы-мазня перед месячными,хотя все анализы были в норме.Так что до си пор не знаю что такое.С этой мазней я и заБ,и вот после родов первый раз вроде как мес. начинались-помазало 4 дня и все.Многим этот метод нравится,Вставил на месяц и все,но надо точно помнить когда достать для перерыва.

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Владимир
Блин все равно также страшно:( я вообще такой трус! Все эти методы все опасные:( кроме резины. Ну все равно спасибо большое,может все таки рискну:)
0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

да вот же!!!у нас тоже ППА!надоело.хотлела спираль-передумала.Опять остаются гормональные((

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Владимир
Вот за что,нам столько проблем то! Ужас какой то! Предохранения все страшные,а рожать каждый год тоже не вариант!
0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

(((да.Рожать -для меня уж точно не вариант.Я с одним ребенком с ума схожу!(

0
01.12.2011
Мама девочки (15 лет) Мурманск
знаете, у меня 2 подруги со сприралью забеременели, многие сняли через несколько дней, я сама мед.работник и не хочу ставить спираль, слишком много с ней проблем может возникнуть, хотя,конечно, кто-то носит и проблем не знает
0
18.10.2011
Мама девочки (14 лет) Одинцово
Что посоветуете?кроме спирали..
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Мурманск
я бы посоветовала пить таблетки, если,конечно, они вам подходят, инъекции, пластыри вам пока нельзя, про колпачки не знаю, никогда не интересовалась этим вопросом, если презики не вариант, то лучше всего обсудите этот вопрос с толковым гинекологом
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тюмень
У меня подруга со спиралью заБ - врачи объяснили тем, что поднимала ребенка, она у нее в матке сместилась, рожать не разрешили, в 14 недель аборт сделали. Вот я пока на презервативах, которые блин рвутся, то их нет, таблетки боюсь, и спирали боюсь
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Владимир
Вот и я так же! Второго хочу не ранее чем через минимум 5-6лет,надо что то придумывать!? Говорят есть какое то кольцо,его надо вставить как то,и через 20 дней менять,вот ищу про это кольцо!
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тюмень
Таблетки чарозетта идеальный вариант, но стоят 1000 упаковка. А вот колпачки и кольца всякие я пока не рассматриваю- мне свечку вставить сложно, а тут кольцо куда то там одеть...
0
19.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Каменск-Уральский

Все очень индивидуально))) Моя мама 17! лет проходила со спиралью и ничего, но как только вытащила, так сразу заБ...Я сама в сентябре поставила спираль, единственный минус-месячных уже месяц нет (беременность исключаю, т.к делала тесты и все гуд) Но мы на ГВ и может просто что-то в организме сбой. Просто надо проконсультироваться с хорошим специалистом и не пожалеть денег на хорошую спираль. Я ставила "Нова Т", у моей мамы тоже она была))))))) После того как поставила, через месяц показалась и теперь только раз в год...Почему не таблетки? Да потому что дороговато получается((( Я пила лактинет, они стоят 590р упаковка 28 таблеток, пить их надо непрерывно, а спираль стоит 1500р.

0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Павлодар

Те кто носят спираль, беременеют периодически даже не зная об этом, потому что спираль не дает прикрепиться малышу (препятствует имплантации, абортирует). Не знаю как для вас, а для меня это означает намеренно убивать своих малышей. В этом плане таблетки, более менее гуманны, они не дают созревать фоликулу и изза этого не происходит овуляция, а значит и не забеременеешь, но есть риск последующего бесплодия (хоть и компании утверждают в обратном, нынешняя демографическая картина говорит об обратном).

0
19.03.2012
Девочки у меня стояла Мультилоад...стояла почти 4 года...ставила в Росии через месяц после кесарева...приживалась пôчти месяц..кровотечение было..потом все хорошо..вот 19 октября сняла хочу бебика))) ставила во время месячных снимала уже здесь во Франции без них...ни то ни другое в болевом плане даже не почувствовала...вот так ...в целом очень довольна
0
24.10.2011
Мама двоих (17 лет, 24 года) Чехов

Только сегодня с врачом говорила на эту тему. Весь мир отказыв от спиралей, это уже прошлый век. Она мне очень не рекомендовала, т.к только за неделю 3 женщ обратились со страшным нагнаением внутри и результат операция. Поэтому лучше не надо. Сама думаю что принимать из гормон котр.

0
25.10.2011
Москва

Сейчас современная спираль есть - гормональная. У нее 99% защиты - гораздо больше, чем у обычной спирали.

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Моего брата мама родила,спираль была в плаценте:)а вообще если ребенок захочет,он появится,и со спиралью,и с презиком,и с таблетками,детки они такие,хитрые:)
0
18.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск
А что такое частичная экспульсия,извините?Мои врач вообще сказал что поставит спираль только через пол года после родов.
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
это зачит спираль сместилась и не предохраняет. все! врачи говорят по-разному, просто ужас какой-то!
0
21.10.2011
Мама четырех (от 1 месяц до 17 лет) Москва
Опытные врачи ставят спираль через год после родов....до этого момента матка увеличина и мама берет на руки ребенка...вот вам и смещения и выпадения...
0
22.10.2011
Какую спираль поставить? вопрос

Похожие записи