Вопросы про спираль.ответьте!
Ну вот:да,это те же гормноы,котрые всасываются через влизистую влагалища постоянно в маленькой дозе.Оно эластичное,вставляется на 1 цикл,стоило окло 800 р,сначала очень с ним непривычно,тк оно прямо там находится,довольно я бы сказала немаленькое!)я пользовалась им 8 месяцев,было все ок,муж почти не чувствовал его.Были только вот небольшие выделения,чуть-чуть.НО после как раз него,лично у меня начались проблемы-мазня перед месячными,хотя все анализы были в норме.Так что до си пор не знаю что такое.С этой мазней я и заБ,и вот после родов первый раз вроде как мес. начинались-помазало 4 дня и все.Многим этот метод нравится,Вставил на месяц и все,но надо точно помнить когда достать для перерыва.
да вот же!!!у нас тоже ППА!надоело.хотлела спираль-передумала.Опять остаются гормональные((
(((да.Рожать -для меня уж точно не вариант.Я с одним ребенком с ума схожу!(
Все очень индивидуально))) Моя мама 17! лет проходила со спиралью и ничего, но как только вытащила, так сразу заБ...Я сама в сентябре поставила спираль, единственный минус-месячных уже месяц нет (беременность исключаю, т.к делала тесты и все гуд) Но мы на ГВ и может просто что-то в организме сбой. Просто надо проконсультироваться с хорошим специалистом и не пожалеть денег на хорошую спираль. Я ставила "Нова Т", у моей мамы тоже она была))))))) После того как поставила, через месяц показалась и теперь только раз в год...Почему не таблетки? Да потому что дороговато получается((( Я пила лактинет, они стоят 590р упаковка 28 таблеток, пить их надо непрерывно, а спираль стоит 1500р.
Те кто носят спираль, беременеют периодически даже не зная об этом, потому что спираль не дает прикрепиться малышу (препятствует имплантации, абортирует). Не знаю как для вас, а для меня это означает намеренно убивать своих малышей. В этом плане таблетки, более менее гуманны, они не дают созревать фоликулу и изза этого не происходит овуляция, а значит и не забеременеешь, но есть риск последующего бесплодия (хоть и компании утверждают в обратном, нынешняя демографическая картина говорит об обратном).
Только сегодня с врачом говорила на эту тему. Весь мир отказыв от спиралей, это уже прошлый век. Она мне очень не рекомендовала, т.к только за неделю 3 женщ обратились со страшным нагнаением внутри и результат операция. Поэтому лучше не надо. Сама думаю что принимать из гормон котр.
Сейчас современная спираль есть - гормональная. У нее 99% защиты - гораздо больше, чем у обычной спирали.