Мама девочки (1 год), планирую беременность
Саратов
вопрос
знаю, что есть женщины, которые смогли забеременнеть с ВМС. поделитесь опытом - сколько у вас стояла ВМС, как протекала беременность, как развивался ребенок? интересны не ссылки, а именно жизненный опыт!
Одесса
Хороший узист увидит был ли задет плод спиралью или нет, если нет, то опасений не должно быть за здоровье ребеночка
0
27.10.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Баку
Я поставила спираль после вторых родов сразу! ощущала неприятные ощущения ,но особо она меня не беспокоила! через два года беременность со спиралью! Родить было не реально потомучто при изьятии спирали повредили бы плод!сняла ,сделали аборт !через 10 дней после оборта поставилла опять спираль! 4 месяца стояла нормально! потом начались жуткие боли !пошла к гинекологу воспаление!думаю что на фоне спирали! Чтобы вылечить воспаления надо снимать спираль,сейчас думаю каой есть хороший метод контрацепции потомучто пока беременнеть не хочу,но спираль сниму точно потомучто она помойму мне не подходит!!!!!
0
31.10.2011
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Могилев
пару дней назад возила женщину,35 лет в родилку. Стояла спираль. Итог - беременность 38 нед,роды 4
0
26.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Барнаул
Я заБ со спиралью,ставила ч\з 3 мес после родов. Стояла 1.5 года. Б прервала.
0
27.10.2011
Ответить