Войти

Гормональная спираль Мирена.Девочки,поделитесь опытом кому ставили.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

Советую хорошо изучить данный вопрос- все не так радужно как это хотят нам преподнести. Врачи молодцы. Нет проблем- Мирена, есть проблемы- тем более Мирена. Очень мало исследований на тему Мирены. Она появилась на территории бывшего Союза относительно недавно. Есть мысль, что мы -подопытные. А это обидно.

0
23.11.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо за ответ))

0
23.11.2011
Москва

Да мы всегда подопытные, когда появляется новый медицинский препарат, не так ли?

0
24.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

Да, но лучше уже быть подопытными когда уже 2-3 ребенка родил, чем до того как планируешь еще детей решаться неизвестно на что.

0
24.11.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мирена уже 20 лет как существует, и исследований по ней - горы! то, что она у нас появилась недавно, еще ни о чем не говорит. уж физиологически-то мы не отличаемся от женщин, например, в Европе)

0
19.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

А где они эти исследования? Киньте ссылку.

0
19.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

для начала вот: http://alex-dok.livejournal.com/8063.html#comments

то, что нашлось сразу. там идет сравнительный анализ риска внематочной при Мирене и обычной спирали. со ссылками, само собой, на первоисточники. и если задаться целью, то таких материалов можно найти много.

0
19.12.2011
Москва

Паниковать и вправду не стоит. Если есть показания к Мирене, то скорее всего она Вам подойдет. Но по-любому, нужно сделать дополнительное обследование на предмет противопоказаний.Вот несколько ссылок по Мирене:

Как работает Мирена:

http://svetlanabergal.livejournal.com/4285.html

Мирена и набор веса:

http://alex-dok.livejournal.com/3120.html

Ну и не забудьте, что в Мирене содержится меньше всего гормонов из всех гормоносодержащих контрацептивов. И на последующую беременность она не влияет.





0
23.11.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибочки )))

0
23.11.2011
Москва

здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВМГС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. есть и другие призы!!ответы принимаются до 22 февраля включительно!

вот здесь: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/

удачи: )    

0
20.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск

Подскажите пожалуйста цену на саму Мирену.

0
19.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

9 990

0
18.01.2012
Вопрос про М после того как поставили ВМС. Для тех кто знает конкретную инф-ю!!! Спираль За и Против..

Похожие записи