Гормональная спираль Мирена.Девочки,поделитесь опытом кому ставили.
Советую хорошо изучить данный вопрос- все не так радужно как это хотят нам преподнести. Врачи молодцы. Нет проблем- Мирена, есть проблемы- тем более Мирена. Очень мало исследований на тему Мирены. Она появилась на территории бывшего Союза относительно недавно. Есть мысль, что мы -подопытные. А это обидно.
Да мы всегда подопытные, когда появляется новый медицинский препарат, не так ли?
Да, но лучше уже быть подопытными когда уже 2-3 ребенка родил, чем до того как планируешь еще детей решаться неизвестно на что.
Мирена уже 20 лет как существует, и исследований по ней - горы! то, что она у нас появилась недавно, еще ни о чем не говорит. уж физиологически-то мы не отличаемся от женщин, например, в Европе)
А где они эти исследования? Киньте ссылку.
для начала вот:
то, что нашлось сразу. там идет сравнительный анализ риска внематочной при Мирене и обычной спирали. со ссылками, само собой, на первоисточники. и если задаться целью, то таких материалов можно найти много.
Паниковать и вправду не стоит. Если есть показания к Мирене, то скорее всего она Вам подойдет. Но по-любому, нужно сделать дополнительное обследование на предмет противопоказаний.Вот несколько ссылок по Мирене:
Как работает Мирена:
Мирена и набор веса:
Ну и не забудьте, что в Мирене содержится меньше всего гормонов из всех гормоносодержащих контрацептивов. И на последующую беременность она не влияет.
здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВМГС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. есть и другие призы!!ответы принимаются до 22 февраля включительно!
вот здесь:
удачи: )