Собственно вопрос: кто пользовался этими свечами+ппа, насколько надежно?
Надежна ли защита?
Собственно вопрос: кто пользовался этими свечами+ппа, насколько надежно?
Мы тоже используем ППА+таблетки Фарматекс, надеюсь что надежно, даже если что то попадет во время ппа случайно,то спермицид подействует...Ну а вообще ни что не защищает на 100%,в этом я уже убедилась...
пробовала эти таблетки - жжение сильное :( остановилась на свечах.
давно такой метод используете?
У нас нет жжения, хорошо переносим. Свечи не пробовала...но слышала что пенятся и текут.Как вам? Нет дискомфорта? Может попробую.А пользуемся первый месяц, но очень на него надеюсь, потому что другие методы не как не подходят(((
свечи используем ПатентексОвал, не пенятся, но иногда текут :(
я думаю, что надежно. можно еще в сочетании с календарным методом, еще надежнее будет :) но это если М уже пришли. у меня пока не пришли, я еще тесты на О делаю
нет еще) не пришли.
расскажи о тестах на О, я такими не пользовалась..
в аптеке продаются, посмотри там где тесты на беременность, там обычно еще бывают тесты на овуляцию. там тоже 2 полоски, если 2-ая полоска не проявляется или проявляется слабо, значит О и не пахнет. а ближе к О она начинает ярчать, за 1-2 дня до О становится такой же яркой, как контрольная, или даже ярче, чем контрольная. я накупила себе тестов, делаю перед ПА. Плюс мы ППА предохраняемся. Когда М уже придут и устаканятся, по тестам на О можно определить на какой день цикла происходит овуляция и в эти дни быть особенно на стреме :)
Да, надежно. Но лучше не свечи, а крем Фарматекс. Если вы вольете в себя всю дозу и будет ППА, то не забеременеете.
Надежность ППА зависит от мужчины: у некоторых есть в смазке сперматозоиды, у других нет. Мы раньше много лет одним ППА предохранялись и не забеременели, значит с моим безопасно и без свечей. А вам только опытным путем выяснять.
Надежно только одно средство - "спи один" называется))) Свечи - от силы 40-50% надежности, ППА 10-20%. Остается еще 40-50 % на залет