Чем же всё таки пользоваться мне?

новинет можно не предохраняться
я бы прошла обследование и уже по результатам подобрала лично для себя подходящее что-то. насоветовать могут что угодно, но принимать/носить/вставлять вам) мне вот Ярина совершенно не подошла, но это не значит, что другие ОК мне не подходят. думаю, в вашем случае так же, просто надо свой найти. сейчас чего только нет! и с одним гормоном (мини-пили), и с двумя (привычные нам КОКи типа Ярины, Джеса и пр.), и с "натуральным гормоном" (новая Клайра). завались сколько)
20.03.2012
Гибкое контрацептивное кольцо — это метод комбинированной гормональной контрацепции с влагалищным путем введения один раз в месяц. Он обеспечивает защиту от нежелательной беременности на целый месяц, таким образом можно позволить себе не думать о контрацепции каждый день. Кольцо выделяет минимальные дозы гормонов (эстроген и прогестаген), которые всасываются в кровь через слизистую оболочку влагалища и не имеют первичного прохождения через желудочно-кишечный тракт и не преобразуются большей частью в печени. Это позволяет максимально снизить суточную дозу гормонов, содержащуюся в кольце, существенно ниже, чем в таблетках. Также влагалищный путь введения гормонов позволяет исключить влияние желудочно-кишечных расстройств (рвоты и диареи) на эффективность данного метода контрацепции. Применение Проще и быть не может: гибкое кольцо диаметром 5.4 см самостоятельно вводится женщиной глубоко во влагалище, как тампон. Расположение кольца не влияет на его эффективность. Кольцо оставляют внутри на три недели, а затем удаляют. Через неделю вводится новое кольцо. Во время 7-мидневного перерыва у женщин наступает менструация. Мягкое, гибкое и удобное кольцо легко вводить и удалять. Кольцо вводится и удаляется смой женщиной. Невозможно неправильно ввести кольцо. Механизм действия Находясь во влагалище, кольцо, устроенное по принципу многослойной мембраны, непрерывно выделяет низкие дозы гормонов эстрогена и прогестагена. Как противозачаточные таблетки, кольцо эффективно подавляет овуляцию (выход яйцеклетки), поэтому не происходит оплодотворения. Кроме того, повышается вязкость слизи канала шейки матки, что затрудняет прохождение сперматозоидов в полость матки. Внутренняя оболочка матки (эндометрий) становится тонкой. И даже если бы произошло оплодотворение, то имплантация (прикрепление эмбриона) невозможна. Индекс Перля = 0.65(число беременностей, которые наступили среди 100 женщин, использующих метод в течение года) Вот скопировала про Новаринг, для меня это было самым удобным, раз вставила и забыла, в отличие от таблеток не было ни тошноты, ни повышенного аппетита, не поправилась, и вообще красота. Единств. минус - дороже таблеток, но удобство и здоровье важнее. 
14.03.2012
Я вот о нем очень думала, но боюсь - а вдруг я не смогу его вытаскивать? у меня пальцы короткие ((
14.03.2012
Света, оно легко вставляется и так же легко вынимается. Вынимать - моешь руки тщательно, указательный палец внутрь и подцепляешь, там же не бездонная глубина у тебя. В крайнем случае муж поможет)))) Но на самом деле не бойся, оно не такое тонкое, подцепишь!
14.03.2012
мне кажется, индекс Перля низковат. 0,65 гораздо ниже таблеток или горм.систем.
24.04.2012
Лучше бы Вам, конечно, с хорошим врачом проконсультироваться. ОК тоже надо правильно подбирать, а не пальцем в небо, как делают многие врачи :(. Вот еще тут можно почитать про разные виды контрацепции: http://health.mail.ru/articles/93632/ А если Вы на ГВ, то тут: http://health.mail.ru/articles/88426/
12.03.2012
Может, вам просто не подошла Ярина и стоит сдать кровь на гормоны и попробовать но вые таблетки?? По-моему, таблетки идеальны
12.03.2012
да если б мне кто сказал, какие анализы на какие гормоны. я сдавала на тестостерон, потому что у меня прыщи на лице не проходили (после родов гораздо лучше стало, но все же), оказалось повышен чуть ли не в два раза, поэтому мне Г сказала пить Ярину или Джесс, но после Ярины мне стремно что-то новое пробовать, не могу же я все таблетки на себе проверить. и до Б я пила Новинет, у меня тоже все время голова болела, и больно было делами с мужем заниматься. а другая Г мне сказала, что в принципе таблетки не намного друг от друга отличаются, поэтому на любые у меня будет такая фигня (((  Но думаю может Джесс попробовать все таки? там кажется доза гормонов меньше
12.03.2012
Я пью Джес, но они только для нерожавших, хотя....некоторым и рожавшим назначали...непонятно, конечно, как, ведь они слишком низкодозированные!!! Я ходила не к простому гинеколу, а к г-эндокринологу, он-то и прописал какие гормоны мне сдать. 3 каких-то были повышены жуть как!!! Тоже прыщи мучали, сейчас получше все уже))
13.03.2012
почему только для нерожавших? у меня как миниму три подруги пьют Джес, у всех дети. и все у них в порядке.
03.04.2012
Светлан простите что немного не потеме, а кто Вам говорил кровь на тестостерон сдавать?я блин уже со своими прышами что только не пробовала. даже в КВД к дерматологу ездила но она от меня отмахнулась очередными мазями по 500р, которые не помогают.
20.04.2012
меня во время Б гинеколог отправила, спросила давно ли у меня прыщи, я сказала, что как новинет перестала пить три года назад так и вылезли, она сказала сдать на мужские гормоны - тестостерон и кажется что-то еще, тестостерон у меня оказался почти в два раза выше нормы, я говорю - скоро усы вырастут и начну девок домой таскать )))))))  
22.04.2012
уколы, каждые 3 месяца, лиюбо специальные пластиковые штуки вводят тебе под кожу. У меня у подружки стоит. ввели в плечо. Не видно, только чувствуется немного.
11.03.2012
я боюсь штук, чтоб под кожу вводить 
12.03.2012
haha))) чего боятся то?) смешная ты)))) роды пережила а какого укольчика боится)))или ты боишся что не подействует? у меня лично если чесно стоит спираль...я бы ввела тоже эту палочку, но это все гармональное, не знаю как отреагирует мое тело на гармоны))...всякие таблетки не по мне. я ненавижу пить таблетки ивсегда забываю во время...а спираль поставил и забыл на три года. только каждые полгода проверяешься чтобы все нормально и все. мне кайфно) вобще ниче не чувствую. но у каждого по разному знаешь. у меня монго знакомых у них стояли спирали, и были боли жуткие да еще и забеременели потом....но это наверно от врача зависит..у меня класный был) 2 минуты максимум работал) я потом сразу встала и пошла по магазинам)
12.03.2012
да я б подумала насчет спирали, но у меня инородные тела плохо приживаются, даже под кольцом обручальным кожа жесть какая... у меня такой организм чудной - я боли не боюсь, но вот когда вижу какой-то такой момент - палец порежу или вот когда уши прокалывала, вроде не больно, а у меня голова кружиться начинает и тошнит, а кровь из пальца сдать - для меня целый подвиг, чуть сознание там не теряю, поэтому уколов боюсь )))
13.03.2012
Ох...))) ну ты совсем конечно себе напридумывала)) как рожало то???
19.03.2012
С горем пополам )))
20.03.2012
хаха))))
29.03.2012
кольцо нова ринг попробуйте
11.03.2012
да вот тоже подумала, а сейчас прочитала отзывы, про то как опять же у всех болит голова и всякие там депрессии, думаю, раз у меня от таблеток такая фигня, наверное и от кольца будет (((
11.03.2012
не узнаете не попробовав. про голову гонят скорее всего(эффект знания что это гормоны) - уж очень мало там в кровоток гормонов поступает.
11.03.2012
да, все таки что-то пробовать надо, так что куплю )))
11.03.2012
Срочно надо знать! Три регол