спираль и тампоны

Нельзя тампоны, усики за них могут зацепиться.
25.04.2021
Зраствуйте девачки подскажыте пажалуста паставила сибе спираль 4 дня назат и начились месечные тампоны можно ставить или нет?
29.01.2019
Меня тоже такой вопрос интересует, но я уже год хожу со спирально,но боюсь ставить тампон, а месячные очень обильные
10.04.2017
тампон во влагалище, а спираль в матке. между ними шейка матки, в которую вы просто так тампон не пропихнете)))
17.04.2012
Тогда и сексом нельзя заниматься...челн то уж куда больше чем тампон:)
08.04.2012
Нет не сдвинет..Но может зацепить за усики..тут от врача зависит, как она их подрезала. подождите..у вас месячные могут вообще пройти..у меня спираль стоит 2 года..месячных нет вообще.
08.04.2012
Мне врач сказал тампонами лучше не пользоваться. Спираль он не сдвинет, но во влагалище ведь остаются усики. Я со спиралью тампонами не пользовалась, боялась, что при извлечении может сместиться.
06.04.2012
Нормально всё! Тампон во влагалище вставляется, а спираль в матке. ;) А у Вас обычная спираль? А то с гормональной-то месячные скудными должны становиться. Это с обычной они становятся очень обильными :(((
04.04.2012
у меня обычная, и месячные правда обильные  
04.04.2012
Привет! я сама ставила спираль и ходила с ней 9 лет.. Пользовалась и тампонами,но спираль защищена от посторонних прикосновений,поэтому тампон никаким образом не косается спирали и уж сдвинуть её с места никак не может! Если бы тампоны могли сдвинуть спираль то при обследовании тебя врачом Гинекологом было бы больше вероятности того,что врачь может сдвинуть её с места.. Но ведь и это даже не тревожит спираль. Поэтому можешь воспользоваться тампоном... Хотя лучше воздержаться от них т.к тампоном ты блокируешь выход всякой бяки из полости матки.
03.04.2012
Светлан,вы написали,что пользовались спиралью 9 лет,ни разу не беременили нежелательно? какую ставили? я вот только поставила(врач посоветовала)-теперь столько начиталась о них негатива. все же пользуются женщины подолгу ведь?думаю,кому что подходит
20.04.2012
Анна, я ставила спираль Мультилоуд.. Пока стояла спираль я не беременнила.. А вот какая подходит именно вам врачу знать лучше! а то что ест негативная информация о спиралях,так она есть обо всём что только не возьми.. Поэтому наблюдайте за собой и если есть какие подозрения идите к врачу ;-)
20.04.2012
не читайте негатив. просто те, у кого все хорошо, не пишут никуда, а просто наслаждаются жизнью) тем более, выбор спиралей большой, от медьсодержащих до гормональных. только надо подобрать!
24.04.2012
это точно,меня врач тоже разубедила,посмотрела-все нормально,говорит,стоит. будем надеяться на лучшее!
28.04.2012
на лучшее всегда надо, да)
03.05.2012
Надежность спирали Спираль... и Б....