Войти

Не подошёл Джес ((

Только что проситала статью. Бредовейшая. Сразу видно - писал не фармацевт, даже вообще не близкий к медицине человек. Как студент-фармацевт утверждаю, что ни один прогестин нельзя обвинить в повышении риска тромбоза в большей степени, чем другой. Абсолютно все ОК имеют показания и противопоказания. Одно из противопок. - как раз таки предрасположенность к тромбозу (генетическая) или изменения в коагулограмме в сторону повышения свертываемости. Так что это проблема медицины в целом, когда ОК начинают принимать просто так, без врача., без анализов или когда врач просто на основании осмотра дает рецепт.

0
13.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

как приятно видеть адекватные комментарии!

0
21.08.2012

спасибо, просто порой неадекватные посты и "статьи" привоят в сакральный ужас и раздражают

0
21.08.2012

ну как же,куда уж нам-простым смертным до вас эндокринологов профессиональных ))))

не в обиду будет сказано

просто смотрю здесь все такие врачи ..

0
23.08.2012

ну я не эндокринолог, а фармацевт, о составе таблеток и свойствах их составляющих знаю практически всё, поэтому меня умиляют подобные низкопробные материалы в инете.

0
23.08.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Воробышек, случайно Вас нашла. Посветуйте, пожалуйста, альтернативу в виде таблеток НоваРингу. Т.е. конрацептив с низкой дозой гормонов. Мне 25. готовлюсь к ЭКО.

0
25.08.2012

тогда Клайра, но вы же в курсе, что пить надо не менее 3 мес, а лучше полгода.

а почему ЭКО? Пишите в личку дабы не засорять пост.

0
25.08.2012

Клайра всем что ли подходит?

0
27.08.2012

не всем, но большинству, т.к. содержит не этинилэстрадиол, а эстрадиолавалерат, т.е. чистый эстрадиол

0
27.08.2012

а как вообще понять подходит ОК или нет?

0
27.08.2012

по прошествии 3 месяцев.

до этого - только если сильные мигрени и симптомы тромбоза. А так до 3 мес приема нельзя судить о том, подходят ОК или нет.

акне, перепады настроения, задержка жидкости, выделения вне менструальноподобных периодов - это нормально

0
27.08.2012

Клайра не помогает от акне ?она просто ОК ..

0
28.08.2012

она НОК.

у тебя акне постоянно, с гнойничками? тогда нужно сдавать тестостерон, гормоны надпочечников. Если причина в избыточной выработке андрогенов - скорее всего поможет только Диане-35

0
28.08.2012

а НОК - это что?

периодами,а перед месячными вообще сильно,но не всегда гнойнички 

тестостерон сдавала-всё норм

0
28.08.2012

натуральный ок

а гормоны надпочечников? причина прыщей обычно гормональная, жирность кожи - тоже зависит от гормонов... Но обычно у кого прыщи, тем назначают Ярину, иногда Джаз, но у него же дозировка эстрогена ниже.

В клайре тоже ниже, чем в Ярине.

Поэтому лучше тогда Жанин, проконсультируйся у врача. Диеногест - лучший пока что прогестин, и антиандрогенное действие тоже имеется.

0
28.08.2012

мне гинеколог сказала,что прыщи у меня не на гормональном фоне типа

там всё норм 

не,надпочечники не сдавала

0
28.08.2012

а откуда? акне - это всегда или гормональные изменения или грязь, забившаяся в поры.

0
28.08.2012

ну якобы с желудком у меня что-то

дерматолог тоже самое сказала

0
28.08.2012

у нас врачи вообще любят связывать несвязываемое.

проблемы с желудком никак не могут отразиться на коже в виде акне.

0
28.08.2012

хз короче )я устала уже,если честно ..ничего не помогает

единственное,что дало эффект-это аутогемотерапия 

0
28.08.2012

вот кстати да, это часто дает эффект. Но недолгий, увы. Кровь сдавала на стерильность?

0
28.08.2012

хочу опять пойти сделать 

да,на всё сдавала - всё норм 

0
29.08.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

блин, напугала. я пью Линдинет 20 уже давно и довольна) дешево  и сердито.

0
13.08.2012

Читала инструкцию про Линдинет 20,30

он как раз предотвращает анемию железодефицитную

Линдинет 20 и 30 чем отличается?дозировкой гормонов?

сколько стоит,Лиз?

0
14.08.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

отличие в этом))))

в пределах 300р)  он один в один с логестом)

просто тут производитель гедеон рихтер)

0
14.08.2012

оу,ну это дёшево)я Джес брала за 750 аж ..

0
14.08.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

я пила раньше Жанин, еще лет в 18, это были Шеринговые таблетки.

а эти гедеон рихтеровские. я особой разницы не заметила.

0
14.08.2012

а Линдинет 20 тебе врач прописала ?

0
14.08.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

ага. но без анализов(

0
14.08.2012

на гормоны то?

0
15.08.2012

http://tweem.ru/oralnie_kontraseptivi.html

вот здесь посмотрела какие мне можно пить

0
14.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

надо не в сети выбирать, а сдавать анализы, делать осмотр у врача и чтобы он, врач, вам назначал таблетки!

0
21.08.2012

всё это было перед Джесом

0
21.08.2012

та еще бредятина.

где ты вообще такие статьи находишь????

0
21.08.2012

где где в инете

0
22.08.2012

не там ищещь, авторство статей хотя бы проверяй что ли.

0
22.08.2012
Vera_Wang
Москва

В общем, чему верить- дело каждого, я с тех пор как начала принимать, чувствую только положительные эффекты. 2 кг скинула, прыщи вывела, цикл стабилизировался.

0
02.12.2012
Катя
Москва

А быстро все это случилось?

0
10.12.2012
Vera_Wang
Москва

Килограммы ушли на первом месяце приема. Прыщики месяца через 3-4. Цикл вроде тоже 2-3 месяц "встал на место"

0
24.12.2012
Катя
Москва

лишняя вода, наверное, ушла - отлично! ну и вообще приятные изменения, что и говорить:)

0
25.12.2012
Vera_Wang
Москва

Ну как?:) У меня на 4 пачке они и ушли. Терпение, терпение!

0
25.02.2013

везёт )я начала уже 4 пачку ,а прышики всё появляются...

0
25.12.2012
Катя
Москва

Я так понимаю, мы все с замиранием сердца следим за вашим состоянием:))

0
26.12.2012

Ахахахах )))ну типа того

только вот оно не улучшается никак....

0
27.12.2012
Катя
Москва

Долго уже. А врач что?

0
28.12.2012

сказала подождать надо будет

я летом у врача была последний раз))

0
31.12.2012
Катя
Москва

Тоже думаю, что все окончательно нормализуется скоро)

0
09.01.2013
Vera_Wang
Москва

Слушай, а у тебя проблем с желудком или кишечником нет? Прыщи ведь не всегда от всплеска гормонов бывают. Часто бывает это связано  пищеварением.

0
27.03.2013
Vera_Wang
Москва

И у меня никаких побочек не было.

Все индивидуально, наверное. Я сходила к гинекологу, сдала все анализы, купила джес и норм.  

0
03.10.2012

я снова стала пить Джес и снова была тошнота (правда 1 раз) и головная боль 

0
04.10.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

потому что снова период адаптации начался. просто потерпеть надо.

0
10.10.2012

в это раз получше мне конечно

0
10.10.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

ну вот я просто уверена, после адаптации все ок будет!

0
10.10.2012

я очень надеюсь,потому как прыщики уже ну очень достали ..

0
10.10.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

вы не пугайтесь, если вдруг прыщиков в какой-то момент станет чуть больше - это тоже норма при адаптации. а после они все уходят бесследно.

0
10.10.2012

ну я очень надеюсь на это!да,их прибавилось и они совсем другие,нежели были до приёма ОК..

0
11.10.2012
Vera_Wang
Москва

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу примерно месяца 1,5 - сейчас все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Надо просто потерпеть первый месяц, мне кажется.

0
28.10.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

или пару первых месяцев. но в любом случае, игра стоит свеч)

0
29.10.2012

ну по ходу действительно пару месяцев ))

0
29.10.2012

у меня и на лбу и на подбородке...

0
29.10.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

вам надо было пить как минимум три мес. и только потом решать подошел или нет у меня кожа чистая но когда начала его пить у меня начались прямо мелкие мелкие прыщички гнойнички, хотя 100 лет не было...потом на 3ей пачке все прошло! А в США и на москитов могут иск подать, что они всю кровь выпили - это обычная практика, вы там комментарий внизу читали) все точно написано)))....ЛЮБЫЕ ОК ЭТО РИСК ТРОМБОЗОВ!!! На что подавать в суд если там в инструкции написано что он может вызывать тромбозы и с проблемами вен и средечно-сосудистой системы, их вообще пить нельзя....ну чтоб не мучатся попробуйте Клайру, самый современный и мягкий препарат!!! 

0
13.08.2012

Клайра?слышала про такую

в общем я так понимаю нужно пить ОК,даже если не оч себя чувствуешь?

0
14.08.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

да, если у вас нет варикоза и  с сердцем все в порядке, то нужно пить как минимум 2-3 цикла чтоб понять как он вам подходит!!!

0
14.08.2012

есть варикоз наверное...

после родов на бёдрах появились как сосудистые звёздочки

0
14.08.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

у меня после травмы есть...просто венозный комок вышел(((( но я пью, мне сказали что это не варикоз а последствия травмы и с микроциркуляцией все в порядке...вам надо сделать узи вен нижних конечностей и посоветоваться с врачом флебологом или Г. на основании узи))))

0
14.08.2012

ааа,ну нет,с нижними конечностями у меня всё отлично!

0
14.08.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

если есть сосудистые звездочки, то стоит проверить!

0
14.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

да, нужно пропить адаптационный период. после 2-3 месяцев все выравнивается.

бывает и раньше, к концу первого цикла все ок уже.

0
21.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

про Клайру поддерживаю, самый мягкий препарат на сегодня.

0
21.08.2012
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Я тоже от прыщей начинала пить и тоже не с первого месяца помогли) Так что зря босили! Хорошие таблетки!!!

0
13.08.2012

и на какой месяц высыпания пропали?

0
14.08.2012
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Во втором полностью прошли. Сейчас изредка появляются и все!

0
15.08.2012

Везука )

Я теперь и не пойму:жалею или нет..

0
15.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

а вы бросили, да? эх..

0
21.08.2012

да,бросила

0
21.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

вот и я о чем! сначала может быть усиление, а потом зато красота.

0
21.08.2012

могу ли я ещё раз начать их пить?хочу пропить как и врач сказала-2-3 цикла для достижения эффекта

0
17.09.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

почему не можете-то? вполне можете.

и да, лучше в этих вопросах врачей слушать, а не интернет)

0
18.09.2012

плохо,что она мне сразу не говорила об этом конечно ..

0
18.09.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

согласна. врачи почему-то далеко не все сразу рассказывают.

0
25.09.2012

я сегодня опять начала пить Джес)

0
26.09.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

удачи вам и терпения)

0
26.09.2012

ну? период адаптации просто не выдержала ты.

дроспиренон это прогестаген, натуральных их и не бывает. Напротив, Дроспиренон и Диеногест это самые современные прогестагены.

0
13.08.2012

да что-то не хочется именно их пить теперь ,после прочитанного

0
13.08.2012

понаписывать могут много всякой мути.

я пью Клайру, довольна. адаптация проходит легко.

0
13.08.2012
Cветлана
Москва

Там к статье отчень грамотный комментраий есть, отражающий всю реальную ситуацию нашумевших судебных тяжб производителей таблеток с дроспиреноном. К ним, как к любым другим, солидный список противопоказаний, которые большинство врачей игнорят, назначая эти препараты. Нужно нормально обледоваться, чтобы убедиться,ч то у вас их нет. 

Головные боли также могут быть вследствие привыкания организма в первые 3 мес. приема.

По поводу прыщей: знаетели вы, что реальный результат будет заметен через 4-6 циклов приема и что в начале, действительно высыпания могут ненедалго усилиться, но это скоро пройдет. Это важно для тех, кто принимает подобные препараты для леченимя акне.

0
21.08.2012

спасибо за информацию!

0
21.08.2012
Milana
Ясмина, 14 лет 11 месяцев Ярославль

Девочки, я пью ХЛОЕ...гинеколок назначил от прыыыыщей...пью второй месяц...и меня сыпит все больше...ой жду хотя бы может на 4 мес.будет результат...очень тошнило от них первый месяц...особенно када на ночь пила...сейчас пью после завтрака....вроде получше стало...сбой в цикле...и волосы стали выпадать...ой не знаю...буду ждать  и терпеть...

0
16.08.2012

вот и у меня сильнее прыщи стали

не выдержала и перестала насиловать организм ))

0
17.08.2012
Milana
Ясмина, 14 лет 11 месяцев Ярославль

Елизавета, а после прошли прыщи...или меньше стали...ой я подожду еще :(

0
17.08.2012

не прошли,но стало чуть меньше

0
17.08.2012
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Лиз, я тоже пью гормональные, но для прямой их цели, так сказать) Что хочу сказать. В первые месяцы тоже ходила с воспаленным лицом, причем это длилось наверное месяца полтора. Состояние было более менее, но тоже не ахти, конечно. Но спустя месяца 3 лицо как не узнать, чистое чистое и жирности теперь как таковой тоже нет и состояние утряслось. Для таблеток адаптация, конечно, нужна (как девушка уже написала).

0
13.08.2012

а ты какие пьёшь?

0
13.08.2012
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Хлое

0
13.08.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

было бы интересно послушать, как сейчас дела у автора. 

0
18.03.2013

отменили мне Джес на 2 месяца

0
24.03.2013
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

ну надо же..

0
25.03.2013

Привет, на 2ой день у меня появились прыщи на подбородке, ранще всего один прыщик появлялся, а сейчас уде гдето 6 штук и подбородок очень болит, это процдет??

0
04.09.2016

я пью 2 года, все нормально. для адаптации к любому гормональному препарату нужно 2-3 мес. безопасных их нет вообще

0
13.08.2012

ну думаю можно найти другие ОК,без этого дроспиренона,у меня и так с сердцем траблы ..

0
13.08.2012

Лиз, не бывает натуральных прогестагенов, есть только натуральный эстроген, и он только в клайре, все прогестины "синтетические", как ты сказала. Главное - чтобы прогестагеновый компонент был 3-4 поколения, а это дроспиренон или диеногест (ну или гестоден на худой конец)

0
13.08.2012
Ульяна
Москва

Девочки, читайте меньше инет, а) И телевизор меньше смотрите! Пресса всегда лжет!

Не знаю. как там что у кого, а у меня от Джэса побочек нет! И настмотрелась я на свою подругу, потребляющую его 5 лет, и недавно родившая без проблем малыша хорошего! Я вообще не верю тому, что там где пишут! Бред сивой кобылы!

0
03.09.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

полностью поддерживаю!

0
17.09.2012
Freken
Вера, 18 лет 8 месяцевЛада, 13 лет 9 месяцев Москва

Джес - хорошие таблетки. а усиление акне в первые пару месяцев приема - это адаптация! зато потом кожа чистая и здоровая.

меньше бы читали всякое в сети, а больше изучали тему непосредственно. и инструкцию.

0
21.08.2012

в инструкции ничего подобного про усиление сыпи не написано вроде бы ..

0
21.08.2012
Елена
Барнаул

Девушки, подскажите) повторно начала принимать Джес, первый раз кожа была сразу отличная, перестала из-за жутких перепадов настроения. Врач заставила принимать снова, так как без таблеток организм цикл вообще не тянул. Пью Джес заново 5 месяцев, и у меня жуткое акне и пятна пост акне с самого начала! И не проходит! Это нормальный срок?

0
02.04.2015
Таблетки Опасно ли?

Похожие записи