Моей младшей доченьке исполнился год, и на этот раз я сохранила ГВ. Сейчас у нас несколько кратковременных прикладований в сутки, не столько для питания, сколько ради привычки (она уже даже не засыпает у груди). Остро стоит вопрос о контрацепции - всю свою созщнательную жизнь пила ОК, другим методам доверяю мало. "Мини-пили" типа чарозетты не хочу, т.к. у них только 98% надежность и вероятность нечеткого цикла - меня это не устраивает. Стала искать информацию о влиянии второго компонента КОК (этинилэстрадиола) на ребенка через грудное молоко, нашла только , что происходит сокращение лактации, но это меня не пугает, она и так почти сошла на нет. Выбрала новинет как препарат с наименьшим содержанием эстрадиола (мне его раньше врач рекомендовала). Сегодня первый день нового цикла - выпила первую таблетку. Свернуть совсем ГВ за 2 дня я не смогу, да и не хочу. Хотелось бы узнать насколько это опасно для годовалого ребенка?
Я пила Лактинет 1,5 года. Мини. Всё в норме и разрешины при ГВ. Знакомая их пьёт много лет. Б не было.
Новинет нельзя. Дело не в сокращении молока,а в том что ребёнок будет систематически принимать гормоны. Пусть у Вас девочка,но у неё своё созревание и нарушать их гормонами нельзя.
Все ОК не дают 100% комбинированные или нет 98-99% Так что ради 1 процента рисковать...Я бы не стала.
0
26.12.2012
Ответить