Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Белгород

Вопрос про ОК.

регулон или жанин
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

лучше сходите к врачу, а то могут быть непредвиденные проблемы. Как у меня... Назначила себе сама таблы, а потом оказалось, что есть риск развития рака груди и яичников, пришлось генетику сдавать... и чуть на чистку не угодила, потому что эндометрий как-то очень странно себя вел. Короче, хотя бы просто химический анализ крови сдайте, чтобы вам назначили наиболее подходящие таблы... а то потом может не очень хорошо закончится...

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Белгород

Спасибо большое!!!Наверное действительно лучше подождать!

0
28.12.2012
Москва

Это что вы себе такое назначили, что такие проблемы оказались?

0
10.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

это я чарозетту продолжила пить, когда ГВ закончила... Думала, что если она мне подошла при ГВ, почему и дальше не продолжить...

0
11.01.2013
Москва

Да уж.. Хотя логика мне понятна вполне.

0
11.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Если  нет заболеваний,противопоказаний,врач опытный может без анализов назначить.

Обязательно надо ко врачу,хотя бы  напростой осмотр,что бы исключить воспаления,мирны и прочее. Так же больная печень основное противопоказание ОК. Щитовитка.

Я пила жанин,потом линдинет-20,при гв лактинет. Тоже до нг не успеваю ко врачу,после нг закончим гв и новые подберём.

Я всё таки за то что бы забежать ко врачу.

0
26.12.2012
Москва

Согласна, что дополнительные анализы далеко не всегда нужны.

0
10.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да,главное знать свой организм и доверять врачу. Анализы дорого,долго и не всегда оправдано.

0
10.01.2013
Москва

Получаются крайности: кто-то сам себе назначает, а кто-то кучу анализов и обследований проходит)

0
11.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня болей тоже от Жанина не было и тошноты, и вес не набрала. только целлюлит вылез((

как вариант - диане или ярина.

мне врач предлагал на выбор жанин или диане. выбрала жанин. пару дней уже не пью - бросила на 3-ей неделе - целлюлит и полная апатия к сексу(

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Серпухов

во,во у меня от жанина за 3 недели,все ляхи целлюлитом обросли,говорю своей Г.она мне доказывает что такого быть не может,вообщем безобразие это так и не ушло за 2 года,щас на джес,больше вроде не прибавилось.

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ухлопала несколь тысяч на анализы и таблетки. сейчас ухлопаю столько же на лечение последствий - кремы  и массажи всякие))

надо было после операции пропить((

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Серпухов

Согласна с вами,ужас!!!!!

0
26.12.2012
Москва

Конечно, подбирать контрацептивы методом тыка не дело. Можно себе навредить. Сдавать массово гормоны для назначения КОК тоже не вижу смысла. Но сделать УЗИ, исключив всякую ерунду + провести беседу с врачом на предмет наследственности нужно (тромбозы и прочее).

Сейчас есть низкодозированные препараты, типа Джес или еще с меньшим и другим гормоном Клайра. Они подходят тем, кому большая доза не нужна.

Есть та же Ярина, Линдинет, Мидиана с чуть большей дозой.

Но тут подобрать вам только врач сможет.

0
10.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Серпухов

Джес,пью год все супер!!!

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а мне мой гениколог-эндокринолог сказала, что джес "возрастные", после 35 их можно

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Серпухов

они наооборот для молодых,там доза гормона маленькая совсем,меньше только в новоринге.Моей Г 44 года она пьет джес 4 года уже.

0
26.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

хм, может я ослышалась...

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Серпухов

ослышались наверно)))))

0
26.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

мне врач в обычной жк просто без всяких анализов сказала пойти и купить ярину либо логест. купила логест, мне повезло - подошел идеально, пропила больше 5 лет.

но это как повезет. так что самое рациональное - это все же сдать анализ. потому что мне кажется, если одни табл.не подошли, то подбирать теперь наобум это издевательство над своим организмом.

 

0
26.12.2012
Новинет и грудное вскармливание после года Хлое (аналог Диане-35)

Похожие записи