Девочки,ответьте пожалуйста,что мне делать и как поступить...В общем весной была операция по женски и назначали пить ОК Жанин,я пропила 2 месяца,и то еле-еле,от него были каждодневные жуткие головные боли,раздражение,но в то же время отличная чистая кожа и не поправилась...Потом я прекратила их принимать.Сейчас предохраняемся презервативом и ППА,но это не выход...Пока больше беременеть не планирую,хочу начать опять принимать ОК,но какие?К врачу в этом году уже не успеваю,а потом и месячные начнутся,прийдется ждать...В больнице назначали Ок без предварительных анализов на гормоны(а лишние 20 тысяч,чтоб проверить их самостоятельно у меня нет)...Пробовал ли кто-нибудь из вас без назначия врача принимать ОК как их подбирали?Жанин мне не подходит,Регулон думаю не нужен,потому что проблем с циклом нет(идут в срок)...Что делать,помогите разобраться,пожалуйста!!!
Вопрос про ОК.
лучше сходите к врачу, а то могут быть непредвиденные проблемы. Как у меня... Назначила себе сама таблы, а потом оказалось, что есть риск развития рака груди и яичников, пришлось генетику сдавать... и чуть на чистку не угодила, потому что эндометрий как-то очень странно себя вел. Короче, хотя бы просто химический анализ крови сдайте, чтобы вам назначили наиболее подходящие таблы... а то потом может не очень хорошо закончится...
Спасибо большое!!!Наверное действительно лучше подождать!
Если нет заболеваний,противопоказаний,врач опытный может без анализов назначить.
Обязательно надо ко врачу,хотя бы напростой осмотр,что бы исключить воспаления,мирны и прочее. Так же больная печень основное противопоказание ОК. Щитовитка.
Я пила жанин,потом линдинет-20,при гв лактинет. Тоже до нг не успеваю ко врачу,после нг закончим гв и новые подберём.
Я всё таки за то что бы забежать ко врачу.
у меня болей тоже от Жанина не было и тошноты, и вес не набрала. только целлюлит вылез((
как вариант - диане или ярина.
мне врач предлагал на выбор жанин или диане. выбрала жанин. пару дней уже не пью - бросила на 3-ей неделе - целлюлит и полная апатия к сексу(
во,во у меня от жанина за 3 недели,все ляхи целлюлитом обросли,говорю своей Г.она мне доказывает что такого быть не может,вообщем безобразие это так и не ушло за 2 года,щас на джес,больше вроде не прибавилось.
ухлопала несколь тысяч на анализы и таблетки. сейчас ухлопаю столько же на лечение последствий - кремы и массажи всякие))
надо было после операции пропить((
Конечно, подбирать контрацептивы методом тыка не дело. Можно себе навредить. Сдавать массово гормоны для назначения КОК тоже не вижу смысла. Но сделать УЗИ, исключив всякую ерунду + провести беседу с врачом на предмет наследственности нужно (тромбозы и прочее).
Сейчас есть низкодозированные препараты, типа Джес или еще с меньшим и другим гормоном Клайра. Они подходят тем, кому большая доза не нужна.
Есть та же Ярина, Линдинет, Мидиана с чуть большей дозой.
Но тут подобрать вам только врач сможет.
а мне мой гениколог-эндокринолог сказала, что джес "возрастные", после 35 их можно
они наооборот для молодых,там доза гормона маленькая совсем,меньше только в новоринге.Моей Г 44 года она пьет джес 4 года уже.
мне врач в обычной жк просто без всяких анализов сказала пойти и купить ярину либо логест. купила логест, мне повезло - подошел идеально, пропила больше 5 лет.
но это как повезет. так что самое рациональное - это все же сдать анализ. потому что мне кажется, если одни табл.не подошли, то подбирать теперь наобум это издевательство над своим организмом.