Войти
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

ПОДБОР ОРАЛЬНЫХ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

я сдавала анализы и толку то, подбирала мне Г. исходя из них(а анализов я сдавала много и узи и все виды крови,на гормоны в 2ух циклах) одни назначила - не подошли.вторые - там вообще побочка вылезла почти вся,в итоге Г.сказала отменять,не подходят тебе таблетки...вот тебе и на....обидно((((мне с таблетками удобно было

0
13.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

Сомневаюсь, что бывает такое, что вообще не подходят - назначала не те просто. http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-4.phtml вот эту статейку еще прочитайте, не успела в пост добавить. Попробуйте сами свой фенотип определить и посмотреть, какие таблетки должны подойти. В моей ситуации гинеколог назначала как раз те таблетки, которые мне 100% не подойдут. Такие гинекологи сейчас... 

0
13.02.2014
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

ну вот назначила 2 вида и они не подошли(они по составу одни  и те же. только во вторых эстрадиола больше по чуть) и решила не экспериментировать больше. хочу еще сходить к кому нибудь. по таблице как раз что она мне назначала есть))))ды я вот тоже думаю.хотя бы мож другой состав попробывала. но она склоняется что по анализам мне только эти подходят

0
13.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

попробуйте с другим гинекологом еще пообщаться. при правильном подборе побочек вообще быть не должно. А не могут анализы быть немного не корректными? Я этот вопрос не изучала, но подумалось, моежет в какие то особые дни цикла нужно сдавать? Я вот думаю например, что если сейчас сдам анализы на гормоны, они не будут корректными для назначения противозачаточных, т.к.  кормлю грудью еще и гормоны скачут... 

0
13.02.2014
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

мой муж так говорит))) я тогда сидела на диете,досиделась до того что месячные пропали,как раз сдавала в те месяцы, спустя несколько месяцев я опомнилась сама,начала в себя приходить и есть уже нормально и как раз пить ОК...вот думаю что все изменилось...раз вообще не подошли таблеточки

0
13.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

вот вот))) если месячные пропали вообще - то это явные неполадки с гормонами, возможно, в вашем случае из последней - лечебной группы что то принимать нужно было. Так что ищите хорошего гинеколога, пересдавайте анализы, здоровья вам!

0
13.02.2014
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

ага главное тогда ок назначила а теперь циклодион(он на травках при пмс и сбоях)..лучше сначала бы пролечила им,а потом пересдача и ок назначать

0
13.02.2014
Марина Рикс
Ростов-на-Дону

По таблице у меня некие несоответствия, у меня низкий рост, тип фигуры обычный, грудь средних размеров, голос тонкий, скорее детсткий. Оволоснение по женскому типу.

А вот цикл всегда был ок. 28 дн, месячные шли 3-4 дня, кровотечение среднее (уже с третьего дня в небольших количествах) перед месячными бывают боли. плюс к тому- кожа больше жирная( не сильно) , часто бывает онемение конечностей, всю жизнь перхоть, плюс сейчас доконало акне, воспаления( началось года два назад. раньше вообще практически не было). -уже тип андрогенный. Либидо снижено.

В общем вид у меня сбалансированный, женственный, но некоторые проблемы как у других типов.

Хотела выбрать препараты сбалансированного типа, которые бы справились с жирностью кожи и волос, но не нашла здесь таких. Кто знает, какой выбрать?

0
11.05.2017
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

многие факторы, я думаю, относительны. Онемение конечностей, перхоть, акне и тд... могут быть следствием паразитов в организме к примеру, а не гормональными поломками. Причину искать нужно... Я когда активно изучала вопрос для себя - все совпадало и по мне и по подружкам. Сейчас уже с ходу не подскажу не по препаратам не по определению фенотипа, вчитываться нужно

0
11.05.2017
Марина Рикс
Ростов-на-Дону

Спасибо, решила все таки сдать анализы, не хочу рисковать. Паразиты, возможно, хотя пила противопаразит. препарат для профилактики, месяца три назад. Проблемы с кожей у меня начались после похудения( я тогда очень жестко себя ограничивала в питании) возможно произошел какой-то сбой.

0
11.05.2017

спасибо!!! 

очень полезная статья! я вот мучаюсь с выбором ОК((( Г на бумажке пишет какие можно попить, а они всё не подходят устала уже((((

0
19.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

скорее всего пишет самые разрекламированные и распространенные, мне так же гинеколог назначила. попробуйте по табличке определить свой фенотип и в соответствии с ним таблетки выбрать)

0
19.02.2014

так оно и есть.

0
19.02.2014

а как вы определяете-подходят или нет?

0
12.12.2015

Кровотечение было.

0
13.12.2015

у меня первые 2 недели мазало от таблеток...потом все прошло

0
14.12.2015
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я сейчас на три-реголе сижу...

Слушай,на сколько я помню из гинекологии.... Нам говорили,что сдавать анализы не обязательно.по фенотипу женщины и так можно понять,что назначать.

Я до этого Регулон пила.каждый раз через полгода либидо снижалось,тошнило иногда..приходилось отменять на цикл.С три-реголом такого нет.

Не факт,что после сдачи гормонов тебе подберут идеальный препарат!тут,к сожалению,только методом проб и ошибок

0
12.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

Спасибо за подсказку!!! Я нашла статью по поводу фенотипа и таблеток, сейчас ее добавлю в пост. В общем там доходчиво все описано, как определить фенотип и какие таблетки подходят. Мне как раз по фенотипу подходил логест и не подходили те таблетки, которые гинеколог назначила... Вот такие гинекологи у нас в ЖК(((( 

0
12.02.2014
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Всякое бывает!я спросила у своей контрацептив,она с лету "Димиа" я говорю,мне чтоб вес набрать помог.она "Димиа"!!я говорю-от него не набирают!она "ну да...точно...тогда не знаю"

0
13.02.2014
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

капец! вот и доверяй врачам, потом гинекологи не довольны тем, что пациентки в интернете все вычитывают...

0
13.02.2014
nastia
Москва
Добрый день!
Очень подробная статья, спасибо, но я запуталась всё равно. В начале статьи сказано "Женщинам с резким гестагенным типом — (Ярина, Джес, Жанин, Белара, Регулон, а также многофазные препараты больше подойдут при таком типе);
А потом, после фенотипов, сказано ровно противоположное: "А теперь допустим, у вас повышенный уровень гестагенов (андрогенов), а гинеколог выписал «Регулон» или«Ригевидон». Что получим? Появятся прыщи, фурункулы, перхоть, волосы будут похожи на жирные сосульки, вес увеличится, либидо упадет."
Ничего уже не понимаю : (

0
13.05.2015
nastia
Москва
получается, что сначала Регулон подходит гестагенному типу, а потом наоборот.
0
13.05.2015
Марина Рикс
Ростов-на-Дону

Заметила много несоответствий, а если сравнить другие сайты, несоответствий будет еще больше. Сначала говорят про то, что бы выбирали препараты тщательнее, а сами же допускают ошибки.

0
11.05.2017
Ангелина
Смоленск
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста. Вот по табличке у меня сбалансированный тип почти во всем, только цикл у меня 25 дней, а в сбалансированном 28... Как разобраться.  Мне Г. назначила без анализов три на выбор: Новинет, Регулон и Линдинет-20. Я выбрала Новинет. Пью первую пачку. Все в порядке, только небольшое кровотечение, оно прошло на несколько дней, а теперь вот снова. Это нормально или мне все-таки не подходит. Спрашиваю тут, потому что моя Г. не очень хорошая
0
15.07.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
Я не гинеколог))) Ну вот я бы по большинству совпадений смотрела. Если больше всего к сбалансированному — смотрите по нему таблетки. А какие — зависит же от возраста, кол-ва беременностей. 

Сбалансированный вид: 
- Три-Мерси* (микродозированные противозачаточные таблетки: подходят молоденьким девушкам, у которых прошло хотя бы два нормальных менструальных цикла, а также девушкам до 25 лет, которые еще не рожали и не делали абортов);

- Минизистон (низкодозированные противозачаточные таблетки: для молодых, нерожавших и рожавших женщин, а также женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь; рекомендованы также, в том случае, если микродозированные препараты не блокировали овуляцию);

- Тризистон, Триквилар, Три-регол, Милване*** (среднедозированные противозачаточные таблетки: для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте (желательно старше 36 лет), ведущих регулярную половую жизнь)

Девушкам и женщинам с нормальным типом кожи, но склонной к сухости могут также подойти следующие препараты: Министон-20 (для девушек до 25 лет), Микрогинон, Ригевидон, Линдинет-30***, Фемоден***, Марвелон*, Регулон*, Силест

0
25.07.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-4.phtml

Эстрогеновый тип - Показаны препараты с усиленным гестагенным компоненотом: Минизистон, Регивидон, Микрогенон...

Сбалансированный тип - Подойдут Новинет, Логест, Линдинет-20, Линдинет-30, Мерсилон, Марвелон, Регулон, Фемоден, Три-мерси...

Прогестероновый тип - Показаны препараты с антиандрогенным эффектом: Джес, Клайра, Ярина, Мидиана, Жанин, Диане, Хлое, Белара...

0
13.02.2014
Gabriela
Ростов-на-Дону
Отличная статья, спасибо!!!!!!!
0
16.06.2014
Кто нашёл своё? Кто пользовался "Евра"?

Похожие записи