Войти
Мама двоих (5 лет, 3 месяца) Москва

Стерилизация женщин

0
22
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
женщина стареет раньше из-за этого
0
29.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Конечно, в целом ничего хорошего в стерилизации нет, но все-таки иногда это единственно правильное решение, которое убережет от страшного морально поступка — аборта, который, кстати, явно молодости тоже не прибавит... А вообще жаль, что в такое прогрессивное время не создали полностью надежного безопасного средства от беременностей. 
0
29.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Это,простите, вы с каких источников такие данные предоставили?
0
29.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
если удаляются яичники.то да.
0
29.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
При стерилизации с целью контрацепции (а не по мед. показаниям), в нынешнее время, надсекаются и перевязываются трубы. Яичники оставляют и они функционируют как обычно
0
29.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
я не сказала,что всем так делают.
0
30.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
ну тогда надо было в первом комменте написать более развернуто, думаю,люди бы не цеплялись за него)
0
30.07.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ухта
Бред, моя мама родила моего брата в 34, было кесарево и маме предложили сделать стерилизацию, перевязать трубы, т к она детей больше не планировала, то согласилась! Ей сейчас почти 50 лет, и все нормально, выглядит молодо!
0
30.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
big_smiles_280.gifпочитайте,есть разная стерилизация. когда удаляют яичники,то стареют.
0
30.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Насколько я знаю — есть разные технологии стерилизации — трубы у женщин перевязывают, или пересекают, или иссекают, либо зажимают медицинскими зажимами. Про удаление яичников не слышала — возможно, иногда приходится их удалять по каким-либо другим медицинским показаниям. 
0
30.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
и вот я думала недавно об этом...почему женщины только жертвуют собой? почему мужчины не задумываются о то,чтобы сделать допустим кастрацию) все функции остаются,только сперма не будет живой
0
29.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
К счастью, есть и мужчины, которые при необходимых обстоятельствах становятся бесплодными. Конечно, такое решение должно быть взвешенным, независимо от пола пациента. 
0
29.07.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
После кастрации далеко не все функции остаются ))). Вы наверное путаете с вазектомией.
0
29.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Кстати, после мужской стерилизации рекомендуют предохранение на 1,5-2 месяца, поскольку некоторое время некая способность к оплодотворению еще есть. 
0
29.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня два ребенка погодки, одно знаю точно рожать еще ни за что не буду, что б не случилось,так вот вторая б у меня была вне плановая,поставила мирену а она выпала,прикиньте один случай из тысячи...ну я противник абортов,решила рожать,сейчас моей ошибке скоро год будет,когда договаривались на второе кс то просто умоляла своего проверен ного врача перевязать мне трубы,а она отказалась,нашла другого врача,который согласился,но потом я с дуру пост вето велась с мужем,а он оказался категорически против...ну и не стала перевязывать..после рождения второй дочки,я задумываясь о контрацепции,решила сделать перевязку труб,решила это сделать не в россии,связалась с клиникой которая ставит импланты через матку,без наркоза,за один день безболезненно и быстро,они мне список анализов скинули,пока сдавала их выяснили ь проблемы по женски,пока я их решила но сказали пить гормоны..переношу их нормально вроде,но все чаще жалею что не сделала перевязку труб во время второй операции кс,любые гормоны портят здоровье, а через пол года опять проверяться и в итоге все равно под нож хирурга или продолжать принимать гормоны и оставаться типа женщиной только вот зачем,если я точно знаю если контрацепция подведет то точно будет аборт,без вариантов,то мне кажется честнее просто первая за ть трубы..да кстати я не хочу детей еще не потому что у меня нет денег или мужа,я просто впринципе не переношу состояние бер,я даже от внутреннего конфликта чуть с ума не сошла за вторую бер,а что со мной после родов было,все мозги небекрень вылезли,еле вытащила себя за уши из этой ямы,точнее только только выхожу.так вот ст е реализация. для таких теть как я идеальное решение,хоть муж и против
0
02.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Да,размещала с вопросом такой пост, так нашлись ярые "адвокаты" моей детородной функции))Считаю  это абсолютно нормальным методом контрацепции,если женщина все хорошо взвесила и обдумала.Что по поводу мужчин,то это выбор мужчины. Я, в нашей паре, считаю несправедливым требовать от мужа стерилизации. Если (не приведи Господь) и случится когда развод, то наши дети останутся со мной, а как ему свою жизнь дальше строить?
0
29.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Каждый метод контрацепции хорош по-своему, но если убеждение  полной гарантии защиты от нежелательной беременности вселяет в женщину уверенность, а знание того, что способ обратного хода не имеет, но по ряду причин это вовсе не пугает, то в таких случаях стерилизация может быть определенно правильным решением. 
0
29.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Вот и я про то же, надо все тщательно взвесить и обдумать. Что касается себя,опять же, то я точно решила, что рожать больше не буду,имеется ряд мед.показаний, а также не приемлю аборт для себя. Для меня двое-это мой самый высокий потолок. А как аргумент, что если вдруг какая беда и я останусь одна и без детородной функции, то точно знаю, что родить "взамен" не смогу. А так-каждый выбирает для себя,безусловно.
0
30.07.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Сыктывкар
Я думаю, только при противопоказании к Б по здоровью целесообразно делать стерилизацию. В остальных же случаях... не известно, что дальше будет. Вдруг резкие перемены в жизни и женщине стукнет в голову в 45 рожать? Вот любовь всей жизни встретила и детей от него хочет.
0
29.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Конечно, неизвестно, как жизнь повернется — но если у женщины панический страх вновь забеременеть, и в случае "промаха" она будет делать аборт — то тогда уж лучше стерилизоваться, наверное...да и если возраст уже после 45  - то риск немаленький. 
0
29.07.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Сыктывкар
Ну, все индивидуально. Каждый сам решает.
0
30.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У меня как раз случай, когда разум намекает, что следует сделать стерилизацию, а вот сердце противится (( Первая беременность — кесарево, второй мальчик крупненький, шов трещал по швам, в итоге экс в 36 недель и 6 дней, так как рубец был 1 мм. Реанимация, недоношенность и т.д. Слаба Богу сынок крупный, здоровенький, быстро приспособился... Так вот после рождения сына ну просто очень захотелось третьего (второго сына) ребеночка. С другой стороны, скорее всего история с истончением рубца повторится, и случится это на более ранних сроках. Ну то есть исход будет плачевный. Опять же аборт после двух кс — очень и очень плохо и опасно. Вот и думаю, лет десять в запасе есть, надеюсь, что появится некая технология, предотвращающая истончение рубца 
0
10.08.2014
как правильно? Как выбрать ОК

Похожие записи