Войти

Спираль Мирена.ваши отзывы.

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Добрый день. Ничего не выпало и ничего не выросло. Никаких побочных эффектов не бвло и нет. Уже 3 года с ней. с друими сравнить не могу тк не ювло опыта. Я довольна.

0
07.06.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы

Спасибо за отзыв

0
07.06.2016

Девчонки, подскажите пожалуйста, их существует много разновидностей, или она всего одна такая? Как вообще происходит вся эта процедура, нужно самой заказывать спираль, или это покупается у врача? Кто себе ставил, скажите, это так что нужно, или другая luxfarma.com/mirena.html ?? Заранее спасибо за пояснение!!

0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы

Я так и не поставила .

Вообще покупать самим .

Она одна такая .

0
08.01.2017

Одна такая. А вот ее механизм действия с инструкции:

"Высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогенных и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. При применении препарата Мирена® наблюдаются морфологические изменения эндометрия и слабая местная реакция на присутствие в матке инородного тела.Увеличение вязкости секрета шейки матки предупреждает проникновение спермы в матку. Препарат Мирена®предупреждает оплодотворение вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

Короче действует, у некого (и не всегда) подавляя овуляцию, сгущая слизь, что препятствует оплодотворению (но вообщем это не очень надежный механизм), а также изменяя эндометрий (как и при всех остальных гормон. к., он становится непригодным к имплантации зачатого ребенка)

0
11.01.2017
Мама мальчика (23 года) Белгород

Стоит уже вторая мирена, в общей сложности 9 лет прошло. Перерыв между установками делала на 1 цикл для профилактического пролечивания. Только на ней прекратились жуткие бесконечные месячные с обильной кровопотерей и болями. Ставила, когда у нас еще никто из врачей в городе и не знал о ней. Ставилась первый раз легко, второй хуже, но у меня азотом замораживали шейку и загиб сильный,не обезболивали. Живот тянуло месяца 2. В итоге 8 лет!!! без месячных, эндометрий дошел до нормальных размеров. На УЗИ - яичники нормально работают, яйцеклетки созревают. По сравнению с ОК стал меньше варикоз. и побочка если и есть, то не столь явная. Думаю поставить и третий раз.

0
27.07.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы

Спасибо за ваш отзыв .

Пролечили в прошлом году гормонами

Эндометрий уменьшился

Только другая проблема возникла с ЖКТ

скоро год будет как пытаюсь вылечит желудок .все перешло в хроническую форму .

Поменяла трех врачей .через три недели прием у четвертого .......

0
27.07.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет)

У меня зверски болела грудь.допила месяц и бросила

0
08.07.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы

Дд!что пили ?

0
08.07.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Упс...в торопях читала на работе.думала вы про таблетки мидиану....

0
08.07.2016
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Бронницы

Давно ставила-5 лет ни каких проблем не было!Врач рекомендовал только её

0
09.06.2016
Кто ставил спираль после 2-х кесарево, отзовитесь. Вопросы о контрацепции в виде внутриматочной спирали

Похожие записи