Войти
Мама двоих (1 год, 6 месяцев) Жуковский

Частичная контрацепция.

Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

ок или пьют или не пьют.постоянный прием и дает эффект.

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Понятно, я так и думала ))), но надеялась , что может быть по другому. Спасибо!

А есть какие-то не гормональные контрацептивы?

0
08.08.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Презерватив))

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Муж их не любит, говорит "ощущения не те" )))). Он конечно ответственный в плане ППА и осечек за 6 лет не было, но когда Б не планируешь, как-то страшно, ведь по сути это не является надёжным методом.

0
08.08.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

По сути нет... Серма может быть и в смазке..

Так что ...Я ОК пью и вроде нормально все.

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Вот и я об этом думаю, что когда что-то не планируешь, получается наоборот))).

А ОК - они же гормональные, меня разнесёт от них на раз-два)))).

0
08.08.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Кто такую чушь сказал??? Пью их второй год. И что не вижу что далеко ушла от самой себя и своего стандарта..

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну просто у всех разная конституция, я сильно поправлялась от гормональных лекарств - просто склонна к полноте и поправляюсь очень легко, а при приёме гормонов было очень заметно, что именно от них, т.к после того, как перестала принимать - похудела.

0
08.08.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

как вариант они вам просото не подошли

Есть свечи типа патентекс овал
0
08.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Они жидкость в организме задерживают,вот и "полнеют" на гормонах.

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну я так глубоко не копала, как именно всё происходит, просто от гормональных средств "разнесло" мгновенно .

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Вот именно из-за жидкости. Поэтому и сходит это тоже быстро,когда прекращается прием таблеток

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Я тоже по жизни склонна к полноте, но 1,5 года Джес пью и даже похудела. Сейчас худее чем до свадьбы и беременности. Они ж современные, микродозированные. Толстеют от еды:-)

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ясно, спасибо!

0
09.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

От гормонов не толстеют,а вены сильно страдают и сосуды,говорят что после 35 вообще нельзя гормоны.

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Женщинам в период климакса они даже показаны. А 35 это ж еще совсем молодость. Но тут главное правильно подобранный препарат и профилактика варикоза. На вены и сосуды действительно влияют. Ну и либидо убивают)

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я уже не знаю я венарус пью,но вены жуткие стали.а новаринг очень плохо влияет на щитовидку и вызывает рост новообразований,хоть я его держу из за эндометриоза,легче жить,но с венами придется оперировать.

0
18.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Замкнутый круг какой-то! У меня мама давно принимает ок, в связи с тем что без них цикл нерегулярный. Месяцами нет совсем,а потом кровотечение. В общем никуда без гормонов. Варикоза нет, дополнительно принимает кардиомагнил по совету кардиолога и все.

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Запорожье

У меня тоже муж не любит презервативы.

А я не люблю аборты.. так что только они.. Говорю: "Даже поцеловать не подпущу без преза в кармане"

0
11.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

После такого я своему мужу сказала,что рожу ему всех деток,которых сделает))) как отшептало... пользовались презервативами, хотя ппа тоже не подводил. Но на него все равно глупо расчитывать,если действительно деток больше в планах нет. Мне тоже презики не нравятся,на некоторые еще и аллергия. Но это самое безопасное для здоровья обоих партнеров. Гормоны- убивают желание напрочь у меня, спираль- вызывает воспаление слизистой в матке и вообще абортивный метод. Ппа вреден для мужчины! Пока из всех методов на будущее хочу попробовать кольцо новаринг- минимум гормонов и не пить ежедневно. Но это после родов и гв. А при гв однозначно будут презервативы)

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Ирин, ППА это вообще не способ контрацепции, а серии пронесет-не пронесет. И на мой взгляд безответственно.... ОКи надо пить каждый день, даже в определенное время суток, в этом весь смысл. Если презики совсем никак, есть еще вариант спираль поставить, кольцо Новаринг (подружка пользовалась, вроде ок). У тебя два КС с маленьким промежутком, защита должна быть 100%-ная, ну или около того))). Если что - можно просто не выносить или прерывать, что плохо. Хотя бы год понадежнее защищаться

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Не просто год, я третью Б как бы вообще не планирую - 37 лет и 2 маленьких ребёнка, третьего никак не вариант. А кольцо - это врач ставит или сама могу (спираль знаю, что врач).

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Врач тоже если не ошибаюсь

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Понятно, спасибо!

0
08.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Кольцо новаринг ставят самостоятельно, это очень просто

0
08.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У меня новаринг уже около трех лет,ставила и не думала что так удобно. Только из за вен надо скоро нужно убирать,так жалко,потому что тоже рожать больше неибуду 1000%.

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киселевск

Мне врач советовала свечи Бенатекс. Но это такой ужас((( её нужно перед ПА за 5 мин вставить. Попробовала я как то, такое ощущение что в тебя ведро растопленого жира влили. Удовольствия никакого ни мне ни партнеру! Потом ещё и аллергия вылезла. Наверное презервативы единственный вариант тут. Я поначалу тоже начала ОКи пить, а потом бросила. Дороговато это в первую очередь, да и лишние гормоны ни к чему думаю. Перешла на презервативы.

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Поэтому и не хочу ОК - из-за гормонов, про свечи вот тоже только что почитала ... наверное остаётся надеяться на ППА, других возможностей не вижу (про презервативы ниже писала - муж их не любит).

0
08.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киселевск

Презервативы мало кто любит . Но бывает это единственный вариант. Я тоже если честно их не люблю.

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну да, как вариант, презервативы))

0
08.08.2016
планирую беременность Казатин

даже одна пропущенная таблетка может привести к беременности, а ваш вариант - только гормоны расшатать

0
08.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Понятно.

0
08.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже два Пкс и рожать больше не буду, 100%. Жалею что трубы не перевЯЗала! Теперь пробую разные варианты... Пила полгода О'Ки Лактинет, тошнота и вес начал расти, бросила. Теперь свечи Ноноксинол+ппа, думаю это надежно и без побочек

0
10.08.2016
Неправильное использование Ноноксинола... Вероятность беременности? Ноноксинол +ппа надежно ли?

Похожие записи