Войти
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Десять мифов о гормональной контрацепции

in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

мне кажется, статья не без доли фанатизма написана

как бывший пользователь гормональных контрацептивов различных типов в течение нескольких лет вообще без перерыва, я теперь отношусь к нем спокойнее - по крайней мере никаких фатальных последствий для себя я не ощущаю

кроме того, врач назначала мне ГК в те времена, когда я не жила половой жизнью, т.е. эффект предохранения в моем случае был действительно побочным

0
18.06.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А лечебный эффект был?

Ну, на самом деле, статистика по бесплодию в странах, где женщины подолгу сидят на них, неутешительная. Мои подруги, кто лечился ими, также пользы и результов не увидели. Я не пила, хотя мне прописывали. Сатья написана отцом Максимом с нашего прихода, он фармацефт и дает достаточно трезвую оценку препаратам.

0
18.06.2012
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

мне назначали ввиду нерегулярного цикла и очень болезненных менструаций

я пропила в общей сложности где-то с 2004 по 2009 год, пять лет получается, практически без перерывов, потом самостоятельным решением это дело отменила

регулярности не добавилось, но по части болезненности стало получше, я для себя сделала вывод, что пока пьешь, все хорошо, как только перестаешь принимать, практически полностью откатываешься к тому, с чего начинала

0
18.06.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

вот в том и дело, что сажают на гормоны просто. А результата ноль. Хочешь эффекта - пей всю жизнь. Только это не нормально для организма, т.к. не естественный фон гормональный. А о побочках от знакомых я тоже слышала. так что в принципе в статье все по делу. Может где-то и приукрашено, но не настолько.

0
18.06.2012
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

я не знаю, у меня нет таких знакомых

мой собственный опыт я рассказала, сестра тоже длительное время принимала по назначению врача, правда, я не очень в теме, какие у нее показания - тоже без проблем слезла, никаких побочных эффектов как будто бы нет

0
18.06.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

слава Богу, если так.

0
18.06.2012

Меня тоже сажали на них, еще до начала половой жизни. Потому, что у меня уже и был не нормальный гормональный фон - месячные два раза в год шли и крайне болезненно. Пропила 5 лет, обещанного лечебного эффекта - улучшение кожи/волос и т.д. - не заметила, но мес. наконец-то шли каждый месяц, хотя и по прежнему болезненно. Побочек не было. Считаю сильно преукрашена статья. 

0
10.10.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, не у всех ведь побочки явно вылезают... У меня две подруги испытали все на себе. Фак в том, что это всего лишь симптоматическое лечение, то есть лечение не основной проблемы, которую врачи как правило найти не могут, а следствия. Ну и ключевой момент - абортивный эффект. Кому - то все равно, а кому-то, как и мне, нет....

0
10.10.2012

Да какое тут лечение. У меня, как у in love with alex получилось, только прекратила пить - все вмиг вернулось. Мне после рождения ребенка не все равно стало, но я для себя не вижу другого варианта. 

0
10.10.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Очень познавательно. Спасибо!

0
20.06.2012
повеселило Чудесная история девочки Богданы

Похожие записи