Вопрос контрацепции и женского здоровья

Если исходить из того, что она забеременеет - то да) Привыкли все считать, что беременность улучшает здоровье. Но что если девушка не хочет? Я для себя поэтому выбрала свечи Ноноксинол. Они, наверное, самы лучшие, которыми я только пользовалась) Их можно и при гормональных нарушениях использовать, потому что они не влияют негативно на женский организм. И еще там вещества, которые замедляют сперматозоиды. Я вот около 2 лет уже пользуюсь - ни разу не забеременела, да и супер удобно. Поэтому рекомендую!
30.05.2023
В целом да. Но на гормональный фон это никак не влияет. Просто сперма обладает некоторыми полезными свойствами. Поэтому в беременность при отсутствии противопоказаний советуют чаще любить друг друга.
22.10.2022
Яна архитектура и дизайн, Тоже слышала о этом, а чем именно для нас женщин полезна сперма так и не поняла..)
22.10.2022
Елена, она способствует повышению элластичности тканей внутри якобы.
22.10.2022
У меня всю жизнь мастопатия и гормонозависимые опухоли образуются (фиброаденомы).Мой маммолог говорит ,что -да,полезно.
22.10.2022
Ося, Полезно чем, она сказала?
22.10.2022
Елена, это мужчина.В подробности он не вдавался.
22.10.2022
Елена, вот что я в инете нашла Незащищенный сексуальный контакт помогает поддерживать работу гормональной системы. Гормональный фон поддерживается благодаря веществам, входящим в состав спермы. При попадании семенной жидкости во влагалище наблюдается частичное всасывание основы эякулята. Основа повышает уровень эстрогенового гормона. Эстроген отвечает за развитие вторичных половых признаков, репродуктивную функцию женщины и становление менструального цикла. По этой причине врачи советуют планирующим парам отказаться от использования презерватива во время секса.
22.10.2022
Ося, Я хоть и не могу как врач рассуждать, но принцип поняла..плюс ко всему..не знаю с чем связано, но это еще и морально приятно очень, когда так все завершается.
22.10.2022
Елена, это вроде называется - психологически и духовно условлено (природой самой), чтобы заканчивалось всё в женщине. А человек от природы едва ли куда деться может... Когда что-то нарушается им, то природа соответственно "карает"... всё не просто так, и всякие прерывания определённо нехорошо сказываются на организмах мужчины и женщины. Просто это не замечать предпочитают, и не слишком то и задумываются, верно.
07.11.2022
Установлена спираль. Выводы о удобстве и небольшой вопрос. Как должно быть при Мирене