такая история: после первых родов много лет мы предохранялись с помощью ппа. Это устраивало именно потому, что, если бы вдруг возникла беременность, никто был не против)) но мы не косячили ни разу. Когда решились на беременность, с 1 же цикла она наступила. Правда, первая закончилась зб, но вторая успешная, и вовсе с 1 па получилась. В общем, сейчас мы родители двух детей и больше не планируем. Но столкнулись с тем, что вариантов предохранятся не так много!! Из надёжных это либо гормоны, либо презики. Пить гормоны не хочу. Презики.... Ну, иногда можно, но каждый раз с ними возиться тоже не очень нравится. Спирали тоже не годится, я против😀
В общем, как были способы 15 лет назад, так ничего и не изменилось... Ну, либо перевязка/вазекттмия. Это тоже так себе вариант. Во-первых, это необратимо, а такое всегда отталкивает. Во-вторых, всё-таки операция. Вот, на свой страх и риск пока опять ппа. Сегодня уже приснился сон, что я снова беременна😀
Как предохраняетесь?? Отстой какой-то))