Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год), беременна, 21 неделя Владивосток

Перевязка труб

Лучший ответ

Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск

Можете, там условие наличие двух и более детей ИЛИ возраст более 35. А у вас ещё и наличие нескольких рубцов на матке. Только если решитесь своё желание нужно заранее перед КС озвучить, бумаги подписываются до операции.

0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Kira, Это да,но если официально в браке еще и муж должен подписать согласие.Не знаю изменилось это сейчас или нет,но раньше было такое.
0
19.04.2026
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск
Алина Степанова, муж то тут причем? 😂 Нет такого условия.
0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Kira, мне так сказали когда узнавала (не для себя)Что супруг должен подписать разрешение.Сейчас загуглю😂И скажу причем тут муж
0
19.04.2026
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск
Алина Степанова, видимо так сказали исключительно, чтоб голову Вам заморочить и возможно отговорить) Из серии это всё сложно, не заморачивайтесь) Хоть и не Вам это нужно было. На самом деле, просто пишется заявление по форме и всё, ну и перед операцией ещё раз уточняют не передумали ли Вы.
0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Kira, Я сейчас погуглила это сейчас и платно спокойно можно сделать.Да,может быть такое.У нас прям за роды и беременность.Иногда тянут до последнего чтобы аборт не успели сделать.
0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Алина Степанова, в законе этого нет
0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Катерина, я уже погуглила.Ну,вот так говорили когда спрашивала у нас в жк.
0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Алина Степанова, не должен
0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Лекса @_SS_industry, мы уже посмотрели.
0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Алина Степанова, дочитала 😅 но я с факта орнула . Не в смысле с вас а что в жк такая пропаганда
0
19.04.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Лекса @_SS_industry, ну,каждый выкручивается как может😂
0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, да байку такую пустили в прошлом году, по инету гуляла. Всегда надо закон читать
0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Катерина, ну одно дело в сети читала а другое «в жк информировали»
0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Kira, спасибо) да про бумаги то понятно, один фиг будет плановое кс. Сейчас же еще идет агитация за демографию. Вот и собираю информацию заранее. А вообще, даже с точки зрения медицины, в четвёртый раз идти на кс это уже нормальные такие риски, нам нинада 🙈 Надеюсь, мне не откажут
0
19.04.2026
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск
Мария, думаю в Вашем случае отговаривать не станут, но на крайний случай звонок в страховую проблему решит. Ну или принесите им на всякий случай согласие мужа 🤣 хоть оно и не нужно, зато аргументы отпадут.
0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Kira, да, я тут почитала. Муж то каким боком вообще 🤣
0
19.04.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Любое из этих условий и обязательно согласие и подпись мужа, как пишет девочка ниже. 3 рубца, никто особо отговаривать не должен.


0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Алена, не нужна подпись мужа
0
19.04.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Вы в роддоме работаете?

0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Алена, а род дом сам выдумает правила или как ?
0
19.04.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Лекса @_SS_industry, правила и протоколы выдумывает департамент
0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Алена, вот именно. И причем тут работа в род доме . Указания на согласие мужа там нет .
Не талибан .

0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Алена, вы закон читали?
0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Алена, я читала закон и им воспользовалась
0
19.04.2026
Мама девочки (1 месяц) Тольятти

Сейчас вообще с фертильностью всё сложно. Я не берусь утверждать со стерилизацией, но с удалением органов малого таза я знакома по своим. У мамы была постоянно рецидивирующая огромная миома, ей дали показания к удалению матки и яичников только в 50 лет (а несколько пережитых операций это не шутки). Это было 7 лет назад. И вот сейчас случилась нехорошая опухоль у свекрови на правом яичнике, у неё все показания к такому же удалению (ей сейчас 50), но теперь до 55 лет нельзя удалять всё, яичники удалили, матку оставили, хотя радикальное вмешательство было бы для неё благоприятнее от риска рецидива. Потому что НУ А ВДРУГ? Это смешно, маме тоже под 50 лет врач (и не один) на серьёзных щах предлагал забеременеть с огромной опухолью. Зачем? Ну... демография.

Я это к тому, что людей уже давно нефертильных уговаривают забеременеть под сраку лет с онкологическими и близко онкологическими диагнозами. Так что очень высок риск отказа от врачей, к сожалению, даже с учётом показаний. Я вас не пугаю, просто хочу вам донести, с каким уровнем маразма вы можете столкнуться. Крепитесь. Но опять же, я насколько понимаю, что это зависит ещё от врачей и медицинской организации.
0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Дарья, спасибо за ответ. Да, маразм крепчает. А 50+ и диагнозы это вообще-то что-то с чем-то. Я вот и спрашиваю, был ли подобный опыт у девушек. У меня же возраст еще самый репродуктивный, но стране нужны новые налогоплательщики
0
19.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

35 было


Но Рожала второго .

Сделали без проблем.

Я так понимаю кто то просто парится не хочет в моменте ) и выдумывает всякие нельзя .
Какое еще согласие мужа 🤣🤣🤣
0
19.04.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

В законе либо 35+, либо 2+ детей. Делала до 35

0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Катерина, спасибо 👏
0
19.04.2026

Рожала второго ребенка в июле 2025. Мне 36 было, отказали. Сказали должно быть не менее 2 детей. Я говорю, ну вот же он родился, второй ребенок. Нет, это не считается, вот если бы это были третьи роды, то да. Короче, думаю меня просто нае..ли. Знакомая в 30 рожала четвертого, ей не сделали, потому что по возрасту не подходит.

0
19.04.2026
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Алиса , новорожденный это кот в мешке. С ними может случаться масса ужасных вещей. И все. Потом всяческие риски ниже, к году. Так что правильно делают, что сразу после рождения второго ничего не делают, без серьёзных показаний
0
19.04.2026
Мама ангелочка и дочек, правильно, не правильно, есть закон, позволяющий это сделать. Мне 37, два кс за спиной, рожать в 40 мне на фиг не хочется, почему я не имею право перевязать трубы
0
19.04.2026

Читайте законы и настаивайте, если вас отговаривать начнут. Подпись мужа 😅😅 я сделала после второй беременности, тоже при кс, очень правильно сделала =))

0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Chasha Zolotaya, ага, муж то каким боком 🤣 спасибо за ответ)
0
19.04.2026
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет), жду мальчика, 29 неделя Краснодар

Мне 2020 делали 3 кс (31 год был ) в Ставрополе и до операции дали согласие на перевязку. Мне не надо было. Но факт в том, что спокойно предлагали с 3 кс всем, кто хотел делал.

Согласие мужа никто не спрашивал
0
19.04.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Хочу четвёртого, брльшое спасибо за ответ 👏
0
19.04.2026
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск

Не в тему, но все же😂у коллеги к 35 годам было пять детей, идеальнейшая семья. Но-муж загулял и развелись. Спустя три года она вышла замуж, и сейчас родила шестого🙈

0
19.04.2026
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год) Новосибирск
EV, понятно что таких историй много, но одно дело если например Ваша коллега рожала сама, а другое когда есть уже 3 рубца на матке и ожидается четвертый, очередная беременность может оказаться опасной для жизни, т.к. риски с каждым разом повышаются.
0
19.04.2026
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Краснодар

во время третьего кс вам предложат,но Вы заранее еще поговорите с врачом.

0
19.04.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Мне было 35, правда, на момент кс. И меня 3 дня уговаривала команда врачей это сделать. Но я испугалась. Почитала в сети, как и что, и побоялась попасть в небольшой процент тех, у кого после рассечения труб сыпктся весь организм.

0
19.04.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Обсудите это с врачом. Уверена, вам пойдут навстречу

0
19.04.2026
Москва

Сестра перевязала в 29 лет. Были третьи роды, первое КС.

0
19.04.2026
Коломна

10 лет назад предлагали на втором КС, а в этом году мне 41 год был, третье КС, даже никто этот вопрос не поднял 🤣

0
19.04.2026
Импланон Варианты контрацепции

Похожие записи