Гормональные имплантантны
Гормональные средстваПрошу совета может, кто пользовался или пользуется имплантантом типа норплант на 3 или 5 лет.Или есть что то другое на подобие. Что можете сказать про этот метод контрацепции удобно ли, и какие минусы этого способа?
Александра
Насчет удобства - наверное, удобно, поставила и забыла. Но вообще гинекологи неохотно рекомендуют такой способ. Потому что при вдруг появившихся побочных эффектах, при уколе (типа депо-провера) уже ничего не сделаешь, только ждать, а имплант придется удалять). А почему КОКи не хочешь?
24.04.2010
Ответить
♠▲▲▲♣ Алсу Фотограф ♣▲▲▲&spades
импланты оказывается в России запретили видимо не чего хорошего в них нет. Да я еще не решила чем предохраняться будем после ГВ видимо придется как обычно пить ОК ,ВМС мне не подходит 2 раза пробовала ставить, презервативы не вариант, крема свечи не надежно.А так как больше детей не собираемся заводить то пить остаток жизни гормоны не хотелось бы,может что нить придумают когда нить не гормональное,но эффективное))))
24.04.2010
Ответить
Александра
А чего со спиралью?
Ну сейчас ОК можно долго принимать, гормонов мало. Только контроль обязателен.
24.04.2010
Ответить
♠▲▲▲♣ Алсу Фотограф ♣▲▲▲&spades
У меня с ВМС очень болезненные месячные(хоть на стенку лезь) и обильные чуть ли не неделю шли и они у меня не держатся выпадают ну не совсем выпадают, а у входа в матку я даже чувствовала их пришла к врачу говорю спираль не на месте она посмотрела говорит точно не на месте и вытащила(если бы по позже пришла наверное выпал бы)) и так оба раза (разные подбирали).Видать не для меня.
24.04.2010
Ответить
Александра
Ааа, понятно. Ну тогда таблетки. Или влагалищное кольцо типа НоваРинг, тоже вариант.
24.04.2010
Ответить