Кастрюля с толстыми стенками - что приготовить в ней?
Посуда для кухни (Не путайте посуду для кухни и технику!)Я знаю, что готовят плов, а еще что-то можно сделать?
Светлана
Я в такой кастрюльке тушу мясо, готовлю голубцы и фаршированный перец, делаю мусаку, типа рагу, но всё заливаю томатным соком.
12.06.2011
Ответить
Светлана
Сначалао бжариваю на сковородке мясо, потом кидаю в такую кастрюльку, где налито немножко воды - на 2 пальца от дна, потом обжариваю лук, иногда морковь и кидаю к мясу. Вот оно тушится-тушится, а потом добавляю, в зависимости от мяса - или сметанку и мелко нарезаный чесночёк, или разведенный водичкой томатный соус (я пастой томатной не люблю пользоваться, поэтому покупаю соусы типа Dolmio, Salsa, Monini и добавляю их. Ещё можно в этой кастрюльке очень вкусно приготавить морскую рыбку - треску или минтай: порезать кусочками, поперек позвоночника, можно обжарить, а можно и нет. Кинуть в кастрюльку с небольшим кол-вом воды, а сверху - поджаренный лук, морковь и, если Вы используете, пастернак. Туда же добавить лавровый листик, перчик горошком. Тушится минут 30. Потом заливается разведенным томатным соком или, если летом, порезать помидорчики и кинуть сверху. Всё это не перемешивается - так и остаётся - рыба на дне, потом зажарка из лука-морковки-пастернака,и томат. Вкуснятина - необыкновенная!
12.06.2011
Ответить
Триша
рагу, тушеную картошку.. и т.д. в общим все что тушится в ней все можно готовить.
12.06.2011
Ответить
Триша
все нарезаю кубиками примерно сантимитровыми кусочкамипотом все поочередно жарю на сковороде до полуготовности :
кабачки, морковка/лук (по 1й шт), капуста, баклажаны, картошка, мяско (на ваш вкус я из разного готовила и свинина и говядина и т.д.)
пожарю и скидываю в кастрюлю, потом след порцию овощей жарю, когда все обжарила добавляю немного воды что б на дне было, и довожу все до кипения, потом заливаю это все томат пастой разведенной в кипятке. что б все покрыло. и томиться до готовности)
12.06.2011
Ответить