Чизкейк "Нью-Йорк" (прост в приготовлении)
Рецепты для мультиваркиРецепт взят с этого форума(очень хорошие рецепты для многих мультиварок):http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=3960
Рецепт в оригинале с моми поправками)
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
400 г печенье "Юбилейное",или "Топленое молоко",желательно свежее
150 г сл.масла
600 г сыра “Филадельфия” (Я покупаю плавл.сливочный сыр "Президент" в большой ванночке там 400гр.,некотрые используют "Альметту", Виолу и т.п. ну и из дорогих вместо "Филадельфии", "Маскарпоне")
3 яйца (Я кладу 2яйца)
150 мл сливок 20%
150 г сахарной пудры
1 ч.л. ванилина(или ван.сахара)
Я добавляю 2-3ст.л. карт.крахмала,чтобы масса держалась.(Первый раз приготовила без крахмала было вкусно,но масса быда жидкая)))
Печенье разломать в крошку,смешать со слив.маслом(я делаю это руками,перетираю),сыр взбиваем венчиком с сахарной пудрой до однородной гладкой массы.
Не прекращая помешивание,добавляем постепенно сливки, яйца, ваниль.От миксера советую воздержаться,потому как главное в этом деле "не перемешать".
Выкладываем в форму мульти наше маслянно-печенное месиво),т.е основу чиз кейка-"залепляем" дно и бортики.И заливаем все начинкой.В режим "Выпечка" на 60 мин.После "бипа" не открываем крышку еще 20 мин. Затем открываем и видим его величество - чизкейк))
Мне очень нравится!У меня всегда получается,теперь часто готовим Чиз-кейк)