детишки будут от 3лет до 8 лет, по факту взрослое меню (салаты, закуски) они не едят, да и не нужно им оно....( на носу 3-летие дочери первый раз планируем глобально отмечать - с гостями, клоунами и тд хочется чтобы все было супер-пупер))) заранее спасибо!
Подскажите меню для детского ДР
а мне кажется, если все-таки у детей отрыв, то самое оно сделать домашнюю пиццу ( в пятерочке покупаю тесто для пирожков дрожжевое, размораживаю, расправляю пальчиками и кладу все что есть: обычно кетчуп, мяско, перец, помидор, соленый огурчик, сыр) и красиво и расходится на ура, еще детки любят жареные куриные голени, можно еще сделать легкий салатик например, крабовый и выложить его на чипсики (лучше принглс)+ какие-нибудь мини-пирожные купить и тортик испечь) больше по-моему им для счастья не надо))
Куриное филе в сухарях (обжаривала на сковороде, а потом в духовке до готовности)
На гарнир или рис или картошечку с укропчиком.
Мы тарталетки делали с крабовым салатом или рафаэлки из крабового салата))))
Канапе с вареной колбаской, сыром, огурчиком и маслинкой.
Креветки на шпажках с сырным соусом
Помидорки с моцареллой,
Лодочки из огурчиков с салатом оливье
цыплята из желтков с сыром
блинные мешочки с печеночным паштетом
Торт я пекла сама.
торт сама пекла, делала фруктовый салат и йогуртно-творожное желе. Рыбу красную сами солили, на бутербродиках и дети ели. Правда, наши все знакомые детки едят и овощи, зелень, шашлык (маринуем специально без уксуса и хорошо прожариваем).
У нас детишки ели и просили добавками - салат с сухариками(лучше самим их сделать).Торт обязательно или трубочки вафельные детям нравятся,желе фруктовое.Есть дети мясоеды и для них можно рулетики куриные например.
посмотрите у меня в днивнике. там есть наше меню. правда по факту дети ели только рис с курицей.