Манник
Пироги, пирожки, булочкиДолгое время после родов ну совершенно не было времени, чтобы печь и баловать любимого муженька чем-нибудь вкусненьким! И вот нашла простой рецепт, для очень занятой мамочки самое то! Печь легко и быстро!
Рецепт:
Питьевой йогурт - 0,5 л
Манка - 2 стакана
Яйцо -3 шт
Сахар - 1 стакан
Маргарин - 125 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
С начинкой и йогуртом можно поэксперементировать. В данном случае делала абрикосовый йогурт, начинка из изюма и яблока.Так же делала шоколадный из какао с изюмом. Очень вкусный получается из вишневого йогурта и замороженной вишни.
Приготовление:
Вылить в чашку йогурт, всыпать туда манку, перемешать и оставить на 30 минут разбухать манку. Затем добавляем сахар, яйца, разрыхлитель и ванилин, тщательно перемешиваем, растапливаем маргарин, вливаем и так же перемешиваем, добавляем начинку. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.


