Войти

Какие продукты вы выбираете!

Лисичка
Пашенька, 14 лет 8 месяцевМитенька, 11 лет 4 месяца Череповец
Молоко беру местное, масло Свежесть финских озер — мне нравится, макароны любые, но из твердых сортов пшеницы кат. А (да, да есть такие производители, которые крупными буквами на пачке пишут только из твердых сортов, а переворачиваешь и читаешь и там кат. Б и той самой твердой пшеницы кот наплакал, а после варки каша мучная), мясо покупаю тоже в местном магазинчике — очень похоже на домашнее мясо, а какая там свининка. Печенью считай одно Юбилейное  и Мария — там меньше всего добавок гадостных, йогурт не покупаю никогда — кефир нам в помощь, творог разный, пока не определилась, сметану исключительно Простоквашино — очень вкусная и без крупинок, что для меня очень важно. А вообще приходя в магазин я очень часто зависаю у полки с продуктами и штудирую состав — пачку печенья и хлеб можно покупать минут 30, но оно того стоит)
0
04.12.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

молоко беру то, у которого минимальный срок хранения и которое при скисании становится простоквашей. В Питере это "Пискаревское", у вас не знаю. Если скисает, делаю из него оладьи, блинчики. Хоть другие производители и говорят, что это нормально, когда просроченное молоко становится вонючей горькой субстанцией, все равно меня это напрягает, так не должно быть, мне кажется.

Остальное выбираю по составу — чтобы не было ничего лишнего. Продукты со слишком долгим сроком хранения всегда вызывают подозрение. Контрольную закупку иногда тоже смотрю, но там часто в конкурсе участвуют такие марки, которых в наших магазинах нет.

0
04.12.2014
lenulkina
Вероничка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Молоко с минимальным сроком хранения, при ГВ как посоветовали так и поступаю, всю молочку с минимум сроком хранения. Макароны — Зара, Барилла, Гранд паста. Крупы-не вспомню, но точно Мистраль. Масло для еды и ребенку только -Ичалковское из Мордовии, знаю что оно настоящее, на выпечку Простоквашино или что-то подобное. 
В Контрольную закупку верить перестала, по моему где-то натыкалась на статью..
0
04.12.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 9 месяцевМиша, 22 года 9 месяцев Москва

Контрольную закупку до сих пор снимают и показывают. Плюс у них на сайте можно найти все выпуски. Я как то заморочилась, выписала себе аж полстраницы чего они навыбирали. Потом потеряла )))

А по сути вопроса. Молочку в основном беру Домик в деревне. Макароны Магфа или итальянские, крупу Мистраль. Тоже в основном одних и тех же производителей.

0
04.12.2014
Светлана
Стасик, 14 лет 3 месяца Москва
я покупаю:
масло сливочное лукоморье (БРИКЕТ 400 ГР) или вологодское
макароны гранд паста (синяя пачка)
масло подсолнечное алтера с добавлением оливкового масла
сливочный сыр нравится натура классический
так же беру голень, крылья, бедра, филе куринное- троекурово или свежесть
крупу беру мистраль, агро-альянс или ярмарка

0
04.12.2014
Tanya
Зайчик маленький, 13 летПланирую Москва
Гречку Мистраль, макаронные изделия Барилла, Малтаглиари, Паста Зара. Молоко белорусское Брест-Литовск, масло сливочное их же. Сметану Простоквашино. Творог Вкуснотеево. Яйца Окские с зелеными буквами.
0
04.12.2014
4erёmu6ka
Антон, 15 лет 11 месяцев Москва

В контрольную закупку уже не верю. Знакомые участвовали в съемках, им говорили, за кого отдавать свой голос.

0
04.12.2014
Asia
Камилла, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Молоко- простоквашино отборное, масло сливочное- вологодское, раньше брали валио. Макароны только барилла. Крупы Мистраль.

0
04.12.2014
омега
Малышка, 12 лет 11 месяцевДюймовочка, 11 лет 3 месяца Москва

Контрольный закупку каждое утро по первому каналу транслируют:) сегодня про молоко была программа.

1
04.12.2014

Макароны барила, масло вологодское, молоко домик в деревне, крупы мистраль

1
04.12.2014
покупаю местную молочку потому что отличное качество и цена
0
04.12.2014
Пальмовое масло в составе Питер, сыр Джюгас

Похожие записи