Девочки, кто покупал специальный рис для суши? Чем он отличается от круглозерного шлифованного? У нас стоит 84р/200г меня что-то жаба задавила его покупать, но если он сильно на вкусовые качества влияет - так и быть, куплю)

да, мне тоже кажется, что ни жасмин, ни басмати не подойдет. Они очень изысканные для этого)
Я работала в крупяно-рисовой так сказать сфере
Надпись для суши — маркетинговый ход. Зафасован туда обычный круглый рис. И не надейтесь, что этот рис выращивали для вас японцы))) Берите обычный
Если не знаете более дешевого производителя конкретно похожего — брать не стоит, он реально огтличается весь. Лучше взять тот, который для суши и не испортить продукты и насладиться вкусом. Проверено.
я спрашивала у мальчика-сушиста как-то про рис, он сказал в их кафе не покупают такой рис, покупают кубанский круглозерный из-за цены
Спасибо, может попробую как-нибудь. Хотя не хочется около плиты столько времени проводить. Мне проще сходить в окими сан, там готовят всегда достойно, прям в удовольствие кушаю в этом кафе. Цены демократичные, так что можно выбираться полакомиться часто. Вот их сайт
на мой взгляд он более клейкий, с ним легче роллы крутить, а на вкус такой же. согласна, что заправка играет существенную роль)

