А у нас сегодня пицца.

Тесто: кефир - 1 стак.,яйцо - 1 шт, мука - 2 стак.,соль - 0,5 ч.л.,сахар - 1 ч.л.,сода - 0,5 ч.л. ,
Для начинки:
колбаса полукопченая - 150 г, сыр твердый - 150 г , майонез - по вкусу, соус томатный - 5 ст.л ( я использую только домашний, который заготавливаю каждое лето). ,итальянские травы - по вкусу., перец сладкий, укроп.
В глубокую миску просеять муку, сделать посередине углубление, добавить соль, вбить яйцо. Влить кефир, добавить сахар и соду. Постепенно перемешивать вместе с небольшим количеством муки. Замесить тесто, которое не должно быть слишком крутым, но и липнуть к столу и рукам не должно. Раскатать тесто в тонкий пласт, выложить его на смазанный немного маслом противень, смазать поверхность томатным соусом. Выложить начинку по вашему усмотрению и запекать в духовке 15-25 минут до красивой румяной сырной корочки.
Приятного аппетита!
Пицца на кефире
Спасибо вам огромное! Видимо это тот рецепт, который я ищу. Лет 20 (!!!) назад свекровь пекла пиццу и привозила нам, а рецепт зажимала, говорила "ой, ну все просто - кефир, яйца, мука, сода", а точно не говорила. Пицца была офигенская, тесто таяло во рту, нежное, тонкое, не черствело на следующий день. Сейчас свекрови уже 83 и она никаких рецептов своих не помнит, хотя готовила всегда обалденно,фирменно, как в ресторанах, много фирменных блюд было, она не записывала, к сожалению.
Уже два раза делала по вашему рецепту. Ооочень вкусно. 
Если уж сильно липнет, то попробуйте раскатывать прям на противне, используя небольшую скалку или на бумаге для выпечки.
Я сейчас активно использую пакеты для запекания-очень удобно потом переносить вместе с тестом на лист.
спасибо за рецепт. Получилось оооочень вкусно, просто обалденно!!!
Тесто из 2 стаканов муки жидкое, подсыпала еще 2 ст.ложки. Даже не раскатывала. Чтоб не забивать мукой прямо липкое тесто плюхнула на силиконовый коврик и руками "растянула", "размазала" в коржик, не переносила, выпекала прямо на коврике )))
ну зачем такое показывать на ночь?можно слюной по давиться !дайте кусочек !
Спасибо, получилось вкусно очень! но тесто при таких пропорциях скорее наливается на противень, а не раскатывается)
Сейчас испекла по Вашему рецепту.Муж сказал всегда теперь будешь такую пиццу печь:-) У меня никогда не получалось тесто,а тут никаких проблем не возникло,все замечательно пропеклось.
Спасибо. Я сама уже по многим рецептам ее готовлю, чтобы какое-то разнообразие было.
Спасибо! Мой муж говорит всегда, что пиццу вообще невозможно испортить, она всегда вкусная.
ООО, выглядит ооочень аппетитно! Нужно обязательно попробовать!))) Мои мужики любители таких лакомств!))
Гостим у родителей, сегодня приготовила ))) Спасибо за рецепт, будет еще один фаворит! Но я сделала 1,5 порции. Для меня пышно, а муж так и любит, а'ля Киш )))
Я тоже недавно на кефире делала, но больше понрвилось быстрое тесто с дрожжами
Спасибо! Хорошо, что всегда есть овощи и свежая зелень, с которыми пицца становится такой аппетитной.


