Творожно-фруктовый десерт

Любое творожное блюдо - это находка для хозяюшки. Если пофантазировать, то можно столько всего напридумывать с участием такого нелюбимого творога. Да, нелюбимого, потому что не все принимают этот полезнейший продукт. Особенно жалко, когда дети ни за что не хотят его есть. Кстати, Вы сможете найти другие рецепты из творога. А я предлагаю сегодня необычный рецепт.
Ингредиенты
- 1 стакан творога
- пригоршня изюма
- 25 г ореха грецкого
- 1 яблоко
- 1 банан
- 1 мандаринка
- пригоршня мороженой вишни и смородины
- полстакана кефира или йогурта
- варенье, мед или сгущенка
Приготовление
Ягод свежих у меня не было, но их очень хотелось добавить в этот необыкновенно полезный десерт. Я использовала размороженные, вынув их заранее, чтобы оттаяли.

Банан - это калий, который так всем нам нужен для хорошей работы сердца. Нарежем не мелко.

Чтобы наш десертик насыщал не только до сытости, а и витаминами и полезностями, давайте добавим в него орешки грецкие. Просто разделим их на части. Можно немного подавить.

Как хорошо, если у вас в холодильнике есть домашний творог, а не тот, который содержит не пойми что. Или, на крайний случай, творог от известного производителя. Нам его надо вилочкой растереть и соединить с изюмом.

Яблоки накромсаем последними, чтобы они не потемнели. Если что, окропите их соком лимона. Режем не крупно и не мелко, чтобы кусочки вписывались в общий контекст.

Сейчас можно в нарезку выложить творог с изюмом. Только не кладите мандаринку, а то она быстро выпустит сок и испортит как вид десерта, так и его консистенцию.

И только сейчас можно взяться за мандарин. Его сначала ополаскивают, снимают шкурку. Нам надо нежно нарезать мандаринку на мелкие кусочки.

Выливаем в миску кефир, но не весь сразу. Следим за консистенцией, жидкости не должно быть много. Получилось кисловато? Полейте сгущенкой, медом или вареньем. Или выбирайте более сладкие ягодки и остальные ингредиенты.
Ну, а теперь можно подать десерт в креманках или розетках, а можно придать ему какую-нибудь интересную форму, что я и сделала.

Приятного аппетита!