Вкусные блинчики за 15 минут

Выглядит очень аппетитно. А самое главное что готовится быстро. Такие блинчики хорошо подойдут для завтрака. Обязательно попробую приготовить вот только порцию увеличу в двое иначе такую вкусноту у меня съедят за 5 мин. Я сама недавно только научилась их жарить. По этому и собираю самые интересные рецепты. Оказывается не всякая сковорода подходит для этого дела. У меня была тонкая к которой все прилипало и пригорало. Сей час купила себе блинную сковороду Pietra от VARI так блинчики получаются просто идеальные.
22.11.2017
Если растительное масло добавить в тесто, то сковородку надо смазать только перед первым блином. И меня смутило 2 стакана муки на почти 2 стакана молока. Это будет тесто для оладушек, но не блинов)) Хотя именно это тесто для оладушек мне и нравится, но я беру не молоко, а кефир. Я блины делаю на кефире заварные. Они получаются в дырочку и тонкие. 1 литр кефира, 4 яйца, 500 мл. воды, 4 стакана муки, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соды (мы ее гасим в кипятке), 8 ст.л. растительного масла (оно не дает жирности блинам, но дает возможность не смазывать каждый раз сковородку). Кефир взбиваем с яйцами, сахаром и солью. Добавляем муку, размешиваем до однородности. Кипятим воду, гасим в ней соду и выливаем в тесто. Размешиваем и оставляем на 10-15 минут настояться. Затем добавляем масло, размешиваем на 7 минут постоять. Из этого количества получается около 50 блинов диаметром 22 см. Пеку на икеевской сковородке. Точнее, на 3 одновременно)))
21.11.2017
Для меня это не вкусное тесто ( оно с содой😨) И муки много для такого количества молока У меня всегда получаются тоненькие, золотистые блинчики -500 мл теплого молока -3 яйца -200-220 гр муки( смотрю по гусоте) - 2 ст.ложки сахара -1/2 чайной ложки соли Все смешать и оставить настаиваться 20 минут Всё!
21.11.2017
Вкусный завтрак. Панкейки Пышные оладьи без яиц все секреты