



Не уточняла) Можете обратиться в редакцию и вам ответят на ваш вопрос. Или спросите у Google
Может мука и молоко?. Картошку для драников тру на мелкой терке, туда же тру луковицу, добавляют яйцо и жарю на полсолнечном масле. Лук убирает тёмный цвет картофеля. Ещё с этой массы делаю драники с начинкой, просто во внутрь ложу фарш или творог соленый, формируют лепешки (пирожки) и так же жарю. Только сильно крупные пирожки делать не нужно, плохо прожарятся и придётся ещё тушить. Чеснок можно добавлять в тертый картофель, вкуса не портит.
Я чего только не добавляю. Ну, разве что молоко не добавляла.
И на мелкой терке мне не вкусно, только на крупной.
Вас слово ложу не напрягает?
Молоко тоже убирает тёмный цвет картошки.
Ложу)). У меня много проскакивает не совсем правильных слов, я родилась и выросла в Украине и многие слова и выражения так и остались со мной).
Поняла;))
Я как-то сразу готовлю, у меня она даже потемнеть не успевает...
Я заметила, что не вся картошка темнеет, видимо от количества крахмала зависит.
Оба языка схожи, ничего с этим поделать не могу, все на автомате в голове смешалось. Дочка меня часто поправляет)).
Согласна. Я недавно (лет 4-5) назад переучивалась надевать/одевать. Вот захотелось правильно говорить. У нас в семьи все всё одевали;))))
драники уважаю и люблю жарить и муж и дети на ура едят, я вот что подумала а можно их подать гостям в качестве закуски скоро у старшего др? не будет ли как то слишком просто и скучно? ну конечно помимо этого еще чтото будет на столе. просто вот сделал недавно и подумала а можно или не стоит и все подумают что я как то все подеревнски сделала?
Nastenka, конечно можно! Самое главное, подать красиво)
Подаю со сметаной, зелёным луком , красной рыбой или икрой- улетает «на ура»