Торт с муссом из белого шоколада

Простите, вы уверены, что такое количество Мусса нужно на торт, как у вас- с толстыми коржами? Такого количества у меня хватило вот на это все Два довольно больших торта, 12 пирожных, причём 6 из них только этот мусс, без начинки. И в тортах прослойка совсем небольшая И ещё оставалось- место в морозилке кончилось😁
16.04.2020
ого как красиво 😍. а почему так много получилось мусса? я указала все в точности как указано в книге по которой я готовила, в сноске в книге было указано, что мусса хватает на два бисквита разрезанных пополам и картинка идет как внутри толстенький слой мусса между двумя булками бисквита, но я пекла только один бисквит и у меня получилась прослойка внутри, сверху и бока и мусса не осталось даже ложку облизать))) у меня кастрюля 3 литра на видео и там видно сколько всего получилось. Кстати в этой книге этот мусс так же предлагается как отдельный десерт, подавать в порционно с малиной или карамелизированным инжиром))))
16.04.2020
Вот мой рецепт на 1 порцию В тот раз я делала двойную порцию. Ну очень много было Мусса)) У вас в рецепте как раз двойная порция указана всего. Не знаю почему так много) может только молока у меня больше🤷‍♀️ завтра буду делать опять его- уже сделаю одинарный замес) мне надо на два тортика всего)
17.04.2020
Извините видео не смотрю, возможно, ответ в нем. Но Что такое мелкий сахар, желатин в порошке и самоподнимающаяся мука? Прямо список неизвестных мне ингредиентов)) или я из пещеры?))
14.04.2020
сахар бывает с крупными кристалликами, а бывает с мелкими, нужно брать с мелкими, потому что они растворяются быстрее. Желатин бывает листовой, а бывает в порошке, в порошке есть в каждом магазине продуктовом, а листовой я никогда в своем городе не встречала. Самоподнимающаяся мука - это мука, в которую производитель уже добавил соль и разрыхлитель, но можно сделать такую муку и самостоятельно, для этого смешиваются 150 гр. обычной пшеничной муки с 8гр (2 ч.л) разрыхлителя теста и 1гр. мелкой соли.
15.04.2020
Ореховые пряники Совет по торту