Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Курган

Кабачок?

Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
Купите пароварку и готовьте на пару.Очень полезно и вкусно.Только не забывайте срезать кожицу,когда дя детки готовите(вычитала в мамском журнале, советы диетолога)
0
19.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

эээх, это моя мечта - пароварка.. пока нету возможности

0
20.07.2010
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
Штука здоровская.Думала,что максимум на пол-года,ну год она мне пригодится.Ан нет,я и сама подсела,ем вместе с дочерью и фигура быстро пришла (почти,только живот сгонять надо) в норму. Так что, оч советую.
0
20.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
как разбогатеем сразу купим))))
0
21.07.2010
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
Желаю скорейшего приобритения! Правда сейчас есть совсем недорогие (до 1000рЭ).или ,как вариант, можно в кастрюлю воды,сверху друшлаг и накрыть крышкой.Муторно,но тем не менее.. :)))
0
21.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
дома и так +27.. и это еще не вечер.. а если я таким макаром буду готовить - будет баня!!!!
0
22.07.2010
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
Так этот способ ничем (кроме неудобства) не отличается от пароварки! Зачем вам тогда пароварка? Да собственно и варка,и жарка, и запекание - всё дает жар,пар и духоту...
0
22.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган

ye lfr e yfc ;t yt dctulf nfrfz ;fhf ljvf))) блин

не всегда, говорю, дома так жарко... а разве пароварка не закрытая... .я думала от нее не будет столько жару как просто от кастрюли с дуршлагом

0
22.07.2010
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва

Вот Ё. Сама ненавижу когда - @heri;ejrvkldjfhdfjlhgi@ такая вот фигня!  

Закрытая,но с отверстиями в крышке! Не намного меньше пара...Просто в неё закинул и забыл,а за кастрюлей следить надо.

0
22.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
)))) gjyznyj// епрст))))) понятно)))))))
0
23.07.2010
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
gfuitflu7tlimage
0
23.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тюмень

Суп молочный из кабачков с рисом

Состав: Молоко — 3/4 стакана, вода — 1/2 стакана, кабачок— 1 кружок в 1,5см, рис— 1ч. ложка, сливочное масло — 2 ч. ложки, раствор соли — 1/2 ч. Ложки.

Кабачок вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать на кусочки и вместе с рисом сварить в воде до готовности; протереть сквозь дуршлаг(=поработать блендером), добавить кипяченое горячее молоко, заправить сливочным маслом.

Суп из гороха и кабачка.

Состав – вода, 1 кабачок (цукини) 1 картошка, ½ ст. гороха колотого, ½ луковици, сахар, соль.

Горох замочить на 30 мин в холодной воде, варить до готовности _не мешая_ 30 мин на среднем огне. Овощи порезать, добавить к гороху, варить до готовности. Приправляем маслицем, зелень по вкусу.

0
29.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
СПАСИБО!!!!!! Классный рецепт!!!! буду пробовать прямо сегодня)))))
0
05.08.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
рагу? запихнуть в котлетную массу?
0
19.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
надо подумать.... сначала потушить.. потом в котлету.... можно попробовать))) спасибо
0
19.07.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

просто смотря какие предпочтения у детя - если деть ест мясо и не ест овощ - спрятать кабачок в мяске))) но можно и наоборот)) а можно просто кабачок потушить с мяском на пополам - ленивый такой вареник будет))

можно рагу - картофанчик, морковка, кабачок и зелень.

я в суп добавляю кабачок еще. обычный овощной суп с фрикадельками.

0
19.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
у нас вроде не особый привереда, ест все но по чуть-чуть.. я даже уже подумываю завести свинью на балконе))))), чтоб доедала за ним.. а то прям перевод продуктов.. готовишь совсем чуть-чуть и все-равно получается что большу часть приходится самой съедать.... а я свиньей не желаю быть...
0
19.07.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Уфа
Я в пюре картофельное прячу, а старшему делаю дранники на крупной терке тоже с картофелем и луком
0
30.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
в картофельное пюре уже сама догадалась спраятать;-))) спасибо)))))
0
05.08.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
с молоком дать в отваренном виде
0
19.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
сначала отварить в воде а потом с молоком размять что ли?
0
19.07.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
ну,ТИПА ТОГО.Или в сметане.....
0
19.07.2010
Завтра день рождения Меню для деток на ДР

Похожие записи