ДР мужа
я тоже делаю быстрый салат из фасоли. банка красной фасоли, полторы пачки сухариков из темного хлеба со вкусом сыра лучше, лук тонкими полукольцами обжарить все перемешать плюс майонез + немного тертого сыра любого
оч вкусно и оч быстро
а вообще может греческий? там делов то тока нарезать все. помидоры, огурцы, болг перец, листья салата, лук полукольцами и сыр фета кубиками. заправить можно маслом + соевый. для сытности можно туда бросить пару яиц вареных
есть такой вкусный праздничный салат, он еще ооочень красиво стоит на столе
слоями все на терке картофель отварной+майонез, семга малосольная или форель, яйца на терке+майонез, сыр типа пармезана, но русского, он не такой твердый как итальянский, сверху выложить гнездами красную икру :)
можно после картошки добавить мелкорубленный лук, только ошпарить его кипятком и в холодную воду минут на 20.
след салат: красная фасоль из банки, крабовые палочки или краб мясо, сыр маздам(обязательно этот сорт) на терку, киндза (именна эта зелень), чеснок по вкусу. Заправить майонезом
еще один: отварная куриная грудка, яйца, укропчик или петрушка, огурчики маринованные, болгарский перчик, немного помидор (предварительно очистить от семечек и жидкости, чтобы сок не пускали), заправить майонезом
и последний: слоями креветки, авокадо кубиками, яйца, сыр на терке, последний слой выложить половинками помидорок черри. каждый слой кроме последнего помидорного поливать соусом майонез+соевый соус
Я незнаю понравиться или нет"салат из редьки" Кусок свинины грамм триста сварить в солёной воде," 2е редьки средние натереть на Тёрке и залить водой холодной, немного отмочить чтоб горечь вышла,и лук пассировать на воде...т.е нарезать лук в друшлаг,друшлаг положить на кастрюлю с кипящей водой что бы размяк..и стал мягкий..потом мясо порезать,редьку отжать,,лук всё в салатницу и заправить майнезом.извените что так описала,надеюсь понятно)))
Попробуй паштетик, но он долговато делается. 0,5 кг. вареного куриного филе, 5 вареных яиц, 100 гр. грецких орехов. Все через мясорубку, добавить соль, майонез, специи и перемешать.
Можно конечно и в блендере, но мне через мясорубку больше нравится.