Войти

ДР мужа

Предлагаю быстрый салатик: Первый слой - жаренные шампиньоны. Второй - жаренные крабовые палочки. Их нужно жарить в масле которое осталось после грибов. Третий вареное яйцо. Каждый смазываем майонезом. Украсить можно ввиде подсолнуха. Вкус необыкновенный. Делаю его уже лет 10, и все еще всем нравиться.
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ого, надо тоже попробовать, интересненько )))
0
02.09.2010

если понравиться напишите

0
03.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ага, мужу вчер апрочитала рецепт аж глаза загорелись, хочу говорит )))
0
03.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
САЛАТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!!! просто супер, спасибо за такой вкусный и простой салатик)))) и все друзья вам благодарны))))
0
06.09.2010

На здоровье, могу еще чего-нибудь рассказать.

0
06.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
расскажите))) буду очень рада, из разных можно областей кулинарии)))
0
06.09.2010
вот простой салатик : фасоль, болгасркий перец, укроп, майонез, крабовые палочки. А можно и креветки
0
21.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ок, спсб. будем пробовать, скоро у меня ДР ))))
0
21.09.2010
для дня рожд. тогда такой: кальмары, креветки, болгарский перец ( желтый и зеленый), помидоры черри, укроп, петрушка, заливаем майонез+сметана и немного лимонного сока. И еще (можно порционно делать в прозрачных стаканах) первый слой - сельдерей стеблевой, чуть сеточку и майонез, потом курица отварная, потом виноргад черный, опять чуть сетку из майнеза, сверху кедровые орешки.
0
22.09.2010
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Людмила, я завтра собралась делать твой салатик, скажи пожалуйста, туда ни лук, ни чеснок не надо класть?
0
21.09.2010
нет, не надо. Без них вкус нежный получается.
0
21.09.2010
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Спасибо)
0
21.09.2010
Лялечка
Анечка, 32 года 2 месяцаКатюшка, 16 лет 5 месяцев Москва
Люд, я тоже хочу на 8 марта попробовать этот салатик. А как это "украсить в виде подсолнуха"?
0
06.03.2011
посмотри в инете полно фоток и тут на ББ есть салаты подсолнухи, я свой вот так оформляла http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/936337
0
06.03.2011
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле
А мне нравится такой. Кстати отсюда уже делали его - очень понравился. 300-400 гр. колбасы полукопченой, но только, чтобы были мелкие вкрапления жира, 1 б. кукурузы, 1 пак. стручковой фасоли, 5-6 яиц вареных, можно огурчик свежий добавить. Фасоль отварить до полуготовности, колбасу нарезать соломкой, яйца кубиками, огурцы мелко нарезать. Все смешать с солью и майонезом. Получается интересно.
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
спасибо возьму на заметку )))
0
02.09.2010
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле
Не за что, попробуй он не муторный по времени, а девчонкам уже понравился. Мне одна написала, что муж после него сказал, что она "маг и волшебница".
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
прикол ))) ладно буду надеяться удивить гостей. а то оливье и крабовый надоели, а всякие шубы и т.д. делать долго да и тоже надоело
0
02.09.2010
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле
Я бы еще кинула несколько, но они очень муторные. Если потом интересно будет - пиши.
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
кидай, пусть будут даже если не на этот праздник просто буду знать чем мужа удивить))))
0
02.09.2010
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле
Залезь ко мне в дневничок. Я там кое-что написала, просто, чесно говоря, уже лень по отдельности писать. Потом повспоминаю еще выкину что-нибудь. А ты заготовками на зиму не интересуешься? А то есть несколько проверенных и вкусных рецептов".
0
03.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
залезу обязательно, а заготовки пока мама делает и для нас тоже, если есть что вкусненькое то давай или тоде в дневнике?
0
03.09.2010
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле
Ладненько. Попозже напишу несколько.
0
03.09.2010
Каркуша
Тимур, 16 лет 1 месяц Ижевск

я тоже делаю быстрый салат из фасоли. банка красной фасоли, полторы пачки сухариков из темного хлеба со вкусом сыра лучше, лук тонкими полукольцами обжарить все перемешать плюс майонез + немного тертого сыра любого

оч вкусно и оч быстро

а вообще может греческий? там делов то тока нарезать все. помидоры, огурцы, болг перец, листья салата, лук полукольцами и сыр фета кубиками. заправить можно маслом + соевый. для сытности можно туда бросить пару яиц вареных

0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ну да греческий я буду делать,я его люблю, ну и сделаю из фасоли так все советуют, хотя никогда не делала. а ты фасоль ешь?сейчас в смысле при гв
0
02.09.2010
Каркуша
Тимур, 16 лет 1 месяц Ижевск

чета не пробовала еще... наверно можно немножко...

еще вот классный сладкий: банан мандарин яблоко груша киви заправляется сметаной с сахаром

0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
вкусненько  мммм ))))
0
02.09.2010
Наталья
Москва

есть такой вкусный праздничный салат, он еще ооочень красиво стоит на столе

слоями все на терке картофель отварной+майонез, семга малосольная или форель, яйца на терке+майонез, сыр типа пармезана, но русского, он не такой твердый как итальянский, сверху выложить гнездами красную икру :)

можно после картошки добавить мелкорубленный лук, только ошпарить его кипятком и в холодную воду минут на 20.

след салат: красная фасоль из банки, крабовые палочки или краб мясо, сыр маздам(обязательно этот сорт) на терку, киндза (именна эта зелень), чеснок по вкусу. Заправить майонезом

еще один: отварная куриная грудка, яйца, укропчик или петрушка, огурчики маринованные, болгарский перчик, немного помидор (предварительно очистить от семечек и жидкости, чтобы сок не пускали), заправить майонезом

и последний: слоями креветки, авокадо кубиками, яйца, сыр на терке, последний слой выложить половинками помидорок черри. каждый слой кроме последнего помидорного поливать соусом майонез+соевый соус

0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ща слюнями подавлюсь, спасибо читается очень вкусно )))
0
02.09.2010
natasha
Артем, 23 годаАлиса, 16 лет 1 месяц Иркутск
А я делаю такой: два сырка плавленных (типа "Дружба"), две пачки сухариков, 4-5 яиц, много зелени (лук, салат, укроп), и чеснока выдавить пару зубчиков, всё заправить майонезом...Делается быстро, пока яйца варятся, оч вкусно и дешево...Попробуй...
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
надо попробовать, спсб
0
02.09.2010
natasha
Артем, 23 годаАлиса, 16 лет 1 месяц Иркутск
Попробуешь - напиши понравилось или нет, ок?
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
оки, а сырки на терку или кусочками?
0
02.09.2010
natasha
Артем, 23 годаАлиса, 16 лет 1 месяц Иркутск
На крупной терке натереть сырки (бери потвёрже), сухарики лучше квадратные маленькие со вкусом сыра или ветчины...
0
02.09.2010
Александра
Артём, 17 лет 6 месяцев Череповец

Я незнаю понравиться или нет"салат из редьки" Кусок свинины грамм триста сварить в солёной воде," 2е редьки средние натереть на Тёрке и залить водой холодной, немного отмочить чтоб горечь вышла,и лук пассировать на воде...т.е нарезать лук в друшлаг,друшлаг положить на кастрюлю с кипящей водой что бы размяк..и стал мягкий..потом мясо порезать,редьку отжать,,лук всё в салатницу и заправить майнезом.извените что так описала,надеюсь понятно)))

 

 

0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
понятно все, спасибки.
0
02.09.2010
Lena
Никита, 16 лет 8 месяцев Харцызск
очень вкусеый салат: 1й слой- отварная нарезаная куринная грудка, 2й- яичный белок потерый, 3й -жареные с луком грибы любые, а 4й слай потертый колбасный сыр, каждый слой майонезить сверху украсить тертым желтком, очень вкусное сочитание жар. грибов и колб. сыра и очень питательный
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
спасибо попробуем
0
02.09.2010
я если нужно что-то быстро сварганить готовлю такой салат: банка красной фасоли, банка кукурузы, укроп, чеснок, пачка сухариков "емеля" с любым мясным вкусом, заправить майонезом. Очень быстро и всегда съедается на "ура"
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ага спасибки
0
02.09.2010
Пчелка
Леся, 16 лет 1 месяц Москва
красная фасоль нравится? можно из консервированной фасоли сделать вкусный слатик. обжарить лук, добавить в фасоль, туда нарезать помидоры свежие, зелень, листья салата, сухарики , посолить, заправить чесноком и маслом) вот такой вкусный и простой салат
0
02.09.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
спасибки
0
02.09.2010
Морфиус
Камилия, 18 лет 8 месяцев Лодейное Поле

Попробуй паштетик, но он долговато делается. 0,5 кг. вареного куриного филе, 5 вареных яиц, 100 гр. грецких орехов. Все через мясорубку, добавить соль, майонез, специи и перемешать.

Можно конечно и в блендере, но мне через мясорубку больше нравится.

0
02.09.2010
Подсолнух Салатик из фасоли

Похожие записи