стоит или нет???

Здравствуйте,Марьяна! Допаивать ребёнка, находящегося на ИВ, крайне желательно.Это могут быть: детская вода, детские травяные чаи(лучше не гранулированные), детские соки в том числе( после 4-х мес), домашние отвары из сухофруктов( яблоко, грушка, белый изюм, чернослив).Если начнёте пробовать сок, то лучше начинать с осветлённого яблочного, в течение 5 дней привыкаем, доводя до суточной нормы 35-40 грамм.По желанию, сок можно разводить кипячёной водичкой.
09.04.2012
Подскажите,пожалуйста, а отвары из кураги, чернослива можно? И сколько по времени их заваривать можно? Или компотик из свежего яболчка сварить можно?
09.04.2012
Марьяна, отвары из чернослива вполне можно делать самому.Примерно так: на 0,5 литра воды берёте 5-6 штучек чернослива( тщательно отмытого в кипячёной воде), отвариваете примерно 5-7 минут( в кипящей воде), снимаете с огня, остужаете, процеживаете.И можно пить.Курагу до 5-6 месяцев лучше в состав компотов не включать--может вызвать аллергию.Можно делать свои компоты из сухофруктов: яблоко+ белый изюм(например).Такой изюм не вызывает вздутия живота  и даёт компоту естественную сладость.Компоты из сухофруктов предпочтительнее перед компотами из свежих яблок, потмоу что в них содержится больше калия и железа--они полезнее для малыша.
10.04.2012
Как правильно? Что и в каких количетвах?