Войти

Призываю коллективный разум

tikot
Москва

ну и зря, вы так. Я бы забором от всех закрылась, чтобы никого не видеть...и не слышать, жила бы в коробочке своей. А гулять бы в лес, наслаждаться природой или на озеро ходила...и все бы проблемы решились...а вы втравились, себе дороже, еще не дай Бог нервы дадут осложнения на здоровье...не дай Бог!!!
0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Каждый видит свою реальность)) и вы, кстати, тоже. С чего это я "втравилась" и прочие пророчества?

0
26.04.2014
tikot
Москва

вы оскорбляете всех вокруг, вы уже загнались в своих конфликтах, надо продавать эту землю и покупать другую, желательно угловой участок, около леса. А так вы в опасности. Правда, я вам сказала, как об стену горох, вы сейчас не слышите никого и не видите, и не чувствуете этой опасности, а получается, я пишу, просто пальцы тренирую...ваша борьба бесполезна, соседи сделают забор и все на этом, только нервы потеряете....у нас такое уже было....опыт есть...
0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург
Девушка, вы в своем уме? Более меня не беспокойте, тренируйте свое ощущение опасности на своих соседях (не повезло им, бедным))
0
26.04.2014
tikot
Москва

Мадам, все предидущие советы я беру обратно.  Почитала тут про вас и сделала следующие выводы. Вам уже ничего не поможет никогда. Вы социально активная личность и сами лезете во все тяжкие и наслаждаетесь, когда вас обкидывают какашками.  У вас огромный участок, забор будет вам вовсе не помеха, я бы  на месте ваших соседей быстрей бы обзаборилась от вас многометровым, скорее это не они поругались, это вас видеть никто уже не хочет и не может.  Блокирую ваш ужасный негатив. Мне питерских родственников, как вы таких же цепных псов, хватает. БЛОКИРОВКА ОТ ВАС ЖЕСТКАЯ...БОРИТЕСЬ ДАЛЬШЕ.....
0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург
Хамство вас явно не украшает. Вот я вас не знаю вообще. Да и не хочу знать.
0
26.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
вот полностью согласна!!!
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Согласны с тем, что я втравилась и моему здоровью угрожает?)) Вообще-то я жила себе спокойно и никого не трогала, не гадала, пока сосед не поссорился с другим соседом и теперь возжелал отгородиться от всего мира. Только вот я тут при чем? Я ни с кем не ругалась и не хотела бы даже знать об их терках. Тут просто пишу, что если меня будут продавливать без компромиссно, то я тоже к войне готова) а девушка решила, что я вообще такая вся из себя борец. Да и палку перегнула что-то((

0
27.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
да тут здоровье не причем,речь идет о заборе.Вы просто не много в штыки восприняли комментарий девушки,она скорее всего просто имела ввиду-что нервы себе больше трепать будете,а человек если захотел,то он все равно поставит себе тот забор
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Я ее всего лишь спросила "с чего вы взяли?") в первом коментарии все было еще тип-топ. Видимо, девушка в курилке не состоит, раз так бурно реагирует на уточнения) не обкатанная еще. 

0
27.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
ну я бы сказала тон вашего ответа ей конечно заставляет задуматься-хотя человек просто высказал свое мнение, да вот даже ответ сейчас мне "не обкатанная еще"-ну как-то совсем по-детски,я бы поняла еще если бы написал так ребенок 15 лет,а мы все-таки мамы прежде всего и если пишем пост,можно ведь просто выслушать мнение и все,ну думает так человек-ведь ничего страшного в этом нет,все люди одинаковые-ведь для этого и пост писали,что послушать не только что-ой да какой сосед плохой,но и мнение которое будет совсем другим
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Этот эпитет не к вам относится. Необкатанная в виртуальных словесных "беседах" (уж не буду писать, как принято "срачках") Вы считаете, что это обидно? Серьезно? Ну тогда я вообще не понимаю, в какой Смольный я попала))

0
27.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад

нет нет это я поняла )) не то что обидно,просто как-то звучит...ммм даже слово подобрать не могу ))

0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Да ладно) 

0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

И, кстати, последний абзац ее первого коммена мне, как-то задевает, уж извините(( Хотя я попыталась выяснить, все же что именно под этим имеется в виду. А получила, что я тут всех. !!! оскорбляю, загналась в конфликтах ...(( Гм, странно, но никто не жаловался)) 

0
27.04.2014
Alan_Billy
Москва

А у вас СНТ? Есть правила? У нас тоже участок вытянут,слква и сзали профлисты,но у нас все равно солнечно-повезло)

0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

У нас садоводство, но некоторые хотят думать, что живут в коттеджеом поселке)) Дело не в солнце, а в виде, да и сам профлист мне не нравится чисто эстетически. Живая изгородь сплошная меня бы устроила. 

0
25.04.2014
Alan_Billy
Москва

Я с Вами полностью согласна! Скажу по опыту дачи бабушки, а потом мамы — шлите в лес соседа с его фантазиями! Мама у меня всегда молчала, доходило до того, что соседка спилила грушу на НАШЕМ участке, потому что она ей якобы мешала. И до сих пор соседи творят что хотят. Обозначьте сразу свою позицию, а то сейчас забор, потом он захочет колючку пустить и ток подвести!

Мы то купили участок с такими заборами соседей, но нам они и не мешают.

0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Попробуем договариваться на то, что устроит всех) Но и к войне я готова)

0
25.04.2014
Alan_Billy
Москва
Это, конечно, идеальный вариант!))) Но судя по настойчивости соседа, он особо не готов к этому(( В любом случае удачи и терпения!
0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Есть у меня пара фишек в рукаве)) Спасиб)

0
25.04.2014
Может есть еще какие варианты?не профлист и не живая изгородь
0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Т е зивая никак не катит( ясно. Придется таки в вилы загонять)) 

0
25.04.2014
Ну а че загонять то.ткните в закон или устав садоводческого общества и нет проблем.только не скандальте,ну зачем портить отношения с соседями
0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Это да))

0
25.04.2014
У нас забор по всему периметру из профлиста светло-желтого цвета, на солнце не нагревается, зрительно расширяет пространство. Если профлист будет загорожен живой изгородью, соответственно он нагреваться не будет тоже, и растительность на солнце не сгорит. На расстоянии 10-15 см от забора вертикально натягивается сетка (у нас металлическая с пластиковым напылением) и по ней пускаются въющиеся растения.
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Понятно)

0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург
забыла добавить, к его варианту забора настоятельно прикладывается и темно-коричневый цвет(( Честно говоря, я этот цвет вообще ненавижу( Светло -желтый мне бы понравился.
0
27.04.2014
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Сорри, влезу. Мы поставили профлист, он  одной стороны коричневый, а с другой — светло-серый, почти белый. Вот и скажите ему, что коли хочет поставить профлист —  только при условии, что к вам светлой стороной, а к нему его любимой — коричневой! А то какой хитрый и на профлист согласитесь, да еще и на его условиях!

0
05.05.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Вот и я про то) хочу к своей стороне зеленый. Так он пытался меня убедить, что зеленый не делают!)) 

0
05.05.2014
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва
Делают — не делают: его проблемы.  Хочет профлист — пусть делает с вашей стороны зеленый!
0
05.05.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Логично) Я уже саженцы для зеленой изгороди закупила. Решила со своей стороны по любому высажу.

0
05.05.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
а я бы на вашем месте наоборот согласилась на такой забор,а то что за кайф приехать и видеть без конца морду соседей,в труселях даже не походить по участку-это и не отдых,как в совдепосвкие время с прозрачными заборами.Вот всегда смотрю у кого такие заборы прозрачные и кажутся мне такие бедняками-не могут нормальный забор поставить
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Я ж говорю, у каждого свое представление о прекрасном )) Но профлист вообще-то как раз и есть самый дешевый вариант. Я не против спошного забора, вы правы, мне из физии тоже видеть не доставляет)) но только не из этого убожества. Взять сетки блоками и увить их лианами идеальный для меня вариант. Или красивый деревянный с элементами, не знаю как назвать, как окна на верандах делают. А он упорно продавливает свой коричневый ужас(

0
27.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
а я бы лучше коричневый ужас,чем сетку типа рабицы (( да еще зелень по ней пустить-для меня конечно это убожество,но это на мой взгляд-а там кому что нравится
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Ну вот кому что) мне с моим представление о прекрасном повезло, что правила СНТ разделяют именно мое представление)) на том и будем искать компромисс))

0
27.04.2014
Масик (Юлия)
Ванечка, 18 лет 4 месяцаТрофим, 16 летпринцесса Эмилия, 12 лет 5 месяцев Сергиев Посад
так себя хвалите ))
0
27.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Да? Как-то в планах не держала)

0
27.04.2014
ну дак предложите жене его
0
09.09.2014
Nusy
Оленька, 11 лет 4 месяцаСерёжа, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

А если полупрозрачный забор из поликарбоната? 

0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Они, ..., в трусах ходить хотят)) и еще "все за ними наблюдают"))

0
24.04.2014
Nusy
Оленька, 11 лет 4 месяцаСерёжа, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Да пусть ходят, через пластик уже не видно будет :) зато ощущение пространства максимальнр сохранится, мне кажется:)

0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Надо глянуть, что это за бес в реале) Но я тут пораскинула мозгом. С другой стороны, а так же с тыла у него еще соседи имеются, один из которых крутой, самый крутой у нас в садоводстве. И заборы, как положено прозрачные из сетки там и стоят)) Вот и скажу ему, что буду рассматривать его хотелки только тогда, когда он мне принесет завереный договор на забор из профлиста с теми соседями. Так ему придется или заткнуть свой фонтан или признать, что он хочет отрогодиться от тех, кто его бесит)) может задумается о своей внутренней подоплеке. 

Сейчас подумала, а может я его тоже бешу?)

0
24.04.2014
Nusy
Оленька, 11 лет 4 месяцаСерёжа, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ну, если честно, то у меня участок со всех сторон профлистом отгорожен.. соседи не возражали, они меня не бесят, но я предпочитаю замкнутое пространство и хочу чувствовать "свою" территорию... и не выслушивать комментарии или слухи извне по поводу своего участка/моих действий и т.д... так как я постоянно живу там и это не дача, а дом, я не хочу, чтобы моим бытом интересовался посторонний глаз, хотя "в трусах" не хожу :)

0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Вот-вот) а у меня это дача и я хочу видеть открытые пространства, да и эстетически профлист мне не нравится(( Я вообще в детстве каждое лето росла на хуторе без всяких заборов. Даже не знаю сколько территории было у хозяина. Впечатление на несколько га. А тут закутки выходят(

0
25.04.2014
Nusy
Оленька, 11 лет 4 месяцаСерёжа, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Нужно искать компромисс :)

0
25.04.2014
Поддержу.мне тоже нужно личное пространство.а то у нас всегда все про всех все знают и болтают,кто то межу поделить не может,а кто то по чужим огородам лазит. А так забор поставил и нет проблем
0
25.04.2014
Таня
Сынок, 14 летСынок, 11 лет 11 месяцевДочка , 4 года 10 месяцевСынок , 1 год 6 месяцев Москва
Как аргумент с вашей стороны -от такого забора идет жар, растения, которые растут по периметру участка могут пострадать. Кроме того, он не продувается вообще( Парилка.  (Где-то на этом форуме читала про такой забор вот такие отзывы). Сама  сплошной забор не хочу. Коробки и в Москве хватает. И еще я не знаю закона, но логически , если вы не хотите такой забор , сосед обязан учитывать ваше мнение, ведь он становится забором и вашего участка!! А если вам вздумается поставить малиновый забор 4 метра высотой из какой-нибудь фигни, он что должен будет это принимать?)) Раньше русские жили не по ЗАКОНУ (за коном), а по КОНУ,  по СОВЕСТИ. А сейчас законы какие угодно пишут. А совесть ?) Так что отстаивайте себя., мое мнение. Примите для себя внутреннее решение, что такого забора вы не хотите и у вас его не будет! И жестко следуйте правилу, не давайте слабинку, не поддавайтесь на уговоры). Если сосед особо наглый, то можно и повоевать. Типа вы снесете этот забор, если он его поставит. Я бы сделала так. 
0
26.04.2014
Таня
Сынок, 14 летСынок, 11 лет 11 месяцевДочка , 4 года 10 месяцевСынок , 1 год 6 месяцев Москва
С порядочными соседями надо жить в дружбе, а с наглыми -как получится. Нужно уметь защищать свои интересы! Возлюби ближнего как самого себя. То есть начинать любить надо себя! А то у нас в православии только одну цитату вспоминают: Подставь левую щеку, если ударили по правой. 
0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Да они в принципе порядочные) просто недалекие, она все время ищет со всеми ссор, а ему приходится из-за нее попадать в истории. Вот и тут хотят отгородиться от неприятного им соседа, через два участка от меня. А мне не повезло оказаться на линии огня))

0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Спасибо вам)) ваша идея о парилке как раз то, чего мне не хватало для полноты картины. по закону в СНТ должны быть прозрачные заборы, но он ссылается на то, что он-то с северной стороны и я его затеняю, а он того и хочет. Если б он меня, то конечно)) Но у меня есть пара арументов в рукаве - во -первых почему он не требует от соседа-крутышки с его северной стороны такого забора? (А тот сосед явно не разрешит, ведь его как раз затенят, да и не сторонник он глухих, у него даже на проезжую часть красивая решетка). И во -вторых очень жесткий аргумент, который я называю уже войной. Мы в свое время убрали по их просьбе свой колодец на другое место, т к был вырыт близко к их участку. По закону могли не убирать, но ради нормальных отношений с соседями пошли на траты по рытью нового колодца. А если сейчас они не станут думать о нас, то и нам о них думать не нужно)) и я могу со спокойной наглой рожей отрыть старый колодец и устроить там выгребную яму)) то-то ему понравится(( а, главное, право имею. Думаю, услышав эти агрументы он задумается. 

0
26.04.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже участок в СНТ и мы огородились профнастилом. Не люблю, когда любопытные соседи следят за каждым моим шагом. 

А насчет живой изгороди, так у нас одна сторона забора полностью закрыта диким виноградом и не видно листы железа. Чем не вариант для вас? Соседи будут закрыты железом, а вы будете любоваться на растительность.

0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

А как лианы крепятся к листу? Я такого никогда не видела. Там может что-то прибито или приставлено? Вот этот вариант мне нравится. На крайняк предложу. 

0
26.04.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва
От земли на забор натянута проволока, по ней лианы и поднимаются
0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Т е профлист в нескольких местах продырявлен, чтоб проволоку закрепить? Ну, в принципе это идея. На крайний случай)) у нас и так стоит сетка, мы ставили и все соседи с трх сторон уже 19 лет не парятся)) моу предложить ему на крайняк пусть ставит а своей территории что хочет, а я по своей сетке пущу лианы. Года через два вид меня устроит)) Главное, чтоб этой тягой к "уединению" остальные соседи не заразились))

0
26.04.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Профлист не продырявлен)) Проволока закреплена на обрешетке, к которой крепится профлист.

Кстати у нас в СНТ есть варианты двойных заборов, сетка рабица и профлист.

0
26.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Боюсь, что лианы сгорят там от жары. Вон выше написали про эффект. Если только на значительном расстоянии ставить. Т е хорошей живой изгороди не выйдет(( Буду держать кулачки, что мне удасться доказать соседу несправедливость этой затеи. 

0
26.04.2014
не сильна в законах, но если по закону имеют право-то поставят, если нет-ищите компромисс. у нас вот садово-огородный участок и если б можно было то поставила бы высоченный забор из профнастила и ходила бы в чем хотела и делала бы что хотела и не приходилось бы скандалить с соседями из -за не на ту сторону упавшего яблока или лишнего сантиметра тропинки между участками....я лично вашего соседа понимаю! у нас например можно только забор из рабицы высотой не более 1,5 кажется....но мне такой не нужен. и продала бы я нафиг этот огород если б не мама...и купила бы участок там где могу поставить глухой забор 
0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

У каждого свои представления о прекрасном)) По закону-то не может, но вот ниже девочки говорят, что есть такие, что им закон не писан(

0
25.04.2014
Так много писала и не сохранилось.мне б не подошел ваш вариант,лично мне нужно уединение,чтоб никто не видел что делаю например.но у нас тоже садоводчество и мы не имеем права ставить забор.
0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Кстати, а как бы вы отнеслись к предложению соседки (типа меня, которая не хочет профлист) поставить сетки высокие и высадить лианы (живую изгородь)?  Я простотинтересуюсь с точки зрения, что вы как и он хотите отгородиться. Хотя уверена, конечно, что у вас с ним разные головы))

0
25.04.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

В СНТ, сплошной забор между участками по обоюдному согласию. У Вас согласие есть? Нет. Значит забору не быть. Это по закону, на самом деле все строят и на закон плюют. Наши соседи уже год судятся по поводу забора между участками, 3 суда уже были. Председатель, кстати, здесь ни при чем. Это вообще не его проблемы, эти проблемы Вы решаете между собой. Предложите ему живую изгородь, например из елок:)

0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Вот этого и боюсь( они там постоянно живут, а у меня инфы нет, поэтому и звонила председателю, а то сосед развел "в поселке такая обстановка стала" и бла-бла. Думала на самом деле или у них в голове)) Но председатель похоже задерганный, сразу в отказку с криками как его все достали)) В общем, как я поняла это нормальная такая садоводческая жизнь((

0
24.04.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

В смысле обстановка в посёлке? А так, да, это абсолютно во всех СНТ, такая фигня, у нас и похлеще бывает:))

0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Как я все это не люблю( Люди ж сами себе отдых на природе портят(( 

0
24.04.2014
Мы хотим отгородится от всех глухим железным профнастилом, а перед домом кованный забор сделать, думаю, что соседей мы спрашивать даже не будем, просто сделаем и все, щас между нами вообще забора нет, а аргументировать будем собаками, которые будут свободно перемещаться по нашему периметру
0
09.09.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Если вы живете в поселке, то можно не спрашивать. В садоводстве есть правила. В нашем случае, соседи прониклись эстетикой и мы поставили красивый штакетник) всех устраивает. 

0
09.09.2014

ваша правда, в садах заборы вообще не принято иметь, боритесь

0
09.09.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Так чего бороться? Всех уже все устраивает ) и меня тоже. 

0
09.09.2014
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
только стойко выдерживать атаки) по закону вы правы. предложите им живую изгородь посадить, как вариант-и их никому не видно и вид приятный
0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Буду к этому склонять) 

0
24.04.2014

Как это не прискорбно Вам сообщать, но сосед поставит в итоге тот забор который хочет, потом Вы побегаете по судам, потом ему предпишут его снести, он его не снесет и на этом все закончится. Отношения испортятся, суды Вас вымотают, приезжать на дачу не захочется. Эти обиды не забудутся. И все это из-за забора. Рекомендую не раздувать конфликт а наоборот пойти на встречу. Поговорите с ним без истерик, сидя за чаем и постарайтесь найти какой-то вариант. Не отвечать на звонки, подключать председателя это все путь в никуда.

0
25.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

А почему бы ему не пойти на встречу? Тем более, что закон таки на моей стороне. На войну я готова и воевать люблю)) а вот сдюжат ли они?)) кстати, по судам бегать не буду, я гораздо злее. 

0
25.04.2014
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Телефон в черный список и соседа лесом слать!




0
24.04.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Он по городскому уже достал)) два номера по мобильнику ингорирую. 

0
24.04.2014
Как избавиться от мошек на кухне? Сады Голицыно/Одинцово

Похожие записи