Нужен ли в дом моющий пылесос???

Я беру на прокат Karcher в Next2u https://next2u.ru/ на несколько генеральных уборок в год, этого хватает (обычно двух в год). Ген.уборка с ним легко проходит, отмывает все и отовсюду)) Потом уже самого его надо помыть и почистить. Покупать смысла не вижу, а так вот на пару раз в год взять - вполне.
25.06.2021
У меня зелмер с аква фильтром. Замучилась разбирать, мыть, сушить, собирать. Он ещё тяжелый, зараза... вся мокрая после уборки 70м2
02.12.2017
Спасибо за ответ!
03.12.2017
Правда, когда дети вдоволь в ванне покупаются, что у меня ноги в воде хлюпают - он очень удобен) имею ввиду, в принципе моющий, зелмер жесть)
03.12.2017
у сестры моющий - надоел примерно после недели использования, говорит быстрее полы помыть чем пылесос разбирать - промывать, а если забудешь - вонять начинает. Она меня отговорила, я купила беспроводной Дайсон, лёгкий, мощный, справляются даже дети, единственный минус часто мусор из него вытряхивать ( я на улицу за забор выношу), в остальном очень довольна, в ежедневной эксплуатации год.
02.11.2017
Спасибо за ответ!
03.11.2017
Керхер 4002 с 2008 года, пережил кучу ремонтов, постройки домов, с того года ни разу сухим вариантом им не пылесосила, не вижу смысла, когда можно одновременно и пылесосить и мыть тратить время только на сухую уборку, а потом все равно еще повторно протирать шваброй. Фильтр у него только 1- поролоновое кольцо, которое не менялось и в обычном рабочем состоянии до сих пор пребывает, мешки тратились только, когда пылесосили строительный мусор, а при обычной уборки эти мешки и не нужны. Мы его после уборки 3-5 минут. Вылить ведро, ополоснуть, с верхней части снять фильтр, проолоскать, отжать, одеть, ополоснуть сам мотор и все собрать. Это соединить 2 части и смотать шнур. Все. Сушить как-то его не нужно. Сам высыхает через отверстия. А ну и шланг снять. Эта модель до сих пор выпускается и купили себе еще один за город. Чтобы не таскать из квартиры. Эта техника свою цену отрабатывает с лихвой.
29.10.2017
Спасибо за ответ! Именно с целью и заинтересовалась моющим чтоб двойную работу не делать.
30.10.2017
мне еще нравится то, что им можно мыть все, что вообще моется из поверхностей. Я им заодно и обои бамбуковые промываю, плинтуса, стеклянные поверхности.
30.10.2017
Вопрос к Вам ❓ а ковры / дорожки / и т д. есть на полу? У меня на первом этаже ковёр ( где-то 2*4), в коридоре дорожка из ковролина ( где-то 1,5 *3). Так вот мне легче помыть полы. А муж по выходным пылесосит весь дом 🏡. (2 этажа, где-то 170 м*2). Я достаю пылесос если форсмажор. Если буду беситься с жиру, то куплю себе беспроводной. П.с. Были случаи ( на время отпуска, обычно 2 недели) жили кот- двортерьер( британец дворовый). Потом кошка Мейн Кун ( вроде так написала). Вот при ней муж ругался, но всё равно пылесосил.
28.10.2017
Нет, ковров больших и дорожек не планирую, если только в гостиной у дивана небольшой коврик. Керамогранит на 1 этаже имитирует выбеленную деревянную доску, имеет неровную матовую поверхность и швы с углублениями - моется зараза с усилием и мыть только после пылесоса из за таких швов. Вот и возникла мысль о моющем пылесосе. Ну и собака в доме крупная - лабрадор.
30.10.2017
Конечно, Вам решать. Вот ещё расскажу из своей жизни. Мы когда купили пылесос, у нас ещё не было детей. Да и сейчас стараюсь придерживаться, той политики что ' ну не умею я пользоваться этим агрегатом '. Вот муж и развлекается с ним. Так,что можно пойти на уступку мужу и пусть он играет.
30.10.2017
Первый моющие пылесос был Самсунг. Убирал хорошо, но быстро умер)))) в нем сломалось, всё, абсолютно. Он просто рассыпался. Потом купили керхер, вот им я очень довольна. Покупали тыщ за 12 как раз. Он с бумажными мешками, упаковки хватает надолго. Мыть просто, там только шланг, ёмкость с грязной водой и крышка. У меня минут 10 составляет
28.10.2017
А что за модель не подскажете?
30.10.2017
SE4001
30.10.2017
У меня есть . Когда жила в доме 160 кв м пользовалась, VAX. Там было много места , мало мебели , исключительно ламинат без ковров. Я очень довольна была !!!! Сейчас мы переехали и мне почему то проще стало пылесосить обычным пылесосом , а потом мыть шваброй wileda. Хотя площадь стала 360 квадратов . Может я старею 😂😂но моющий все равно полезен - матрасы им чищу и мебель.
27.10.2017
У нас Томас. И тот умер... полетел подшипник в двигателе, и, как оказалось, они не меняются, то есть сам движок не разборный. Мы это проверили))) Надо менять мотор.. Стоит мертвым грузом. Разбирать/собирать муторно. Но зависит от Вас, я лентяйка, и мне лень)) то есть нужно его открыть, всё вытащить (фильтра, губки и т.п.), всё разобрать, помыть, промыть, высушить, собрать и только потом можно уложить в пылесос и закрыть, иначе затухнет - проверено 😆 Для такого большого дома, да если с большим количеством ковров брать можно. Для пола, ламината не годится. Проще руками помыть. У меня он в квартире был 60 квадратов, сейчас у нас везде ламинат, маленькие коврики только в коридоре, ванной и детской перед телевизором. В зале ковер перед диваном, чуть-чуть по-больше. Планирую покупать вертикальный пылесос, уж очень достал громоздкий Томас. 🤣 Но Вам может и подойти.
27.10.2017
Спасибо за ответ!
28.10.2017
нет, у нас был, бесил меня больше, его часто мыть приходилось, прям пропылилосил 2 коврика и он забился и после каждой чистки его мыть приходилось и вычищать от грязи. . и без него все отлично было.
27.10.2017
у нас сейчас какой-то дешевый, без чехлов, обычный контейнер, который собирает пыль и мусор. сосет как монстр, заполнился, я вытащила контейнер, стряхнула все и обратно поставила. супер вещь. я чаще чищу клетку зверюшкам, там травы и какашек много, поэтому 2 раза в месяц я его высыпаю. иногда чаще, когда чищу целиком клетку с наполнителем. я вообще его не по назначению использую)))
27.10.2017
Да вот мой безмешковый с контейнером к сожалению "умер" в доме, а так вообще мощный был. Вот муж тоже снова настаивает на покупке обычного пылесоса.
27.10.2017
купи обычный, зачем усложнять себе жизнь.
27.10.2017
У меня нет моющего ,даже не знаю нужен ли он . Обычный дайсон, ещё вертикальный дайсон и ужасный робот, купленный на фишки в глобусе фирмы полярис,толку от него не вижу, видимо, надо за другие деньги и другой фирмы. А ещё есть вот такой пылесос http://pro-aqua.tcw.ru/zakaz ,купленный лет 10 назад , но без моющей щетки , сам пылесос супер и , сосет,как зверь) вот я и думаю, а надо ли докупать щетку для мойки.
27.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Косилка Вопрос по моющим средствам