Увеличение жилплощади)

Оль, я как читаю с того места, где уже посты видела, так и комментирую с последних. Этого тоже крайне мало. Надо чтобы они сами везде бегали. Только не по грядкам.
03.06.2020
У нас такса, беркуты , чайки, лисы, короче, полный комплект. А жить им три месяца ж. Не будем сокращать итак недолгую жизнь. Ну и мы изначально вообще клеточное содержание рассматривали, так ещё норм)) И "везде, кроме грядок" это как организовать? Это внутри участка ещё заборы в заборах? У нас второй огород и так в заборе от таксы, который обожает бежать вдоль забора основного за мотоциклами. И пофиг ему на грядки. Но забор низкий, те его убрать, новый поставить, первый огород огородить, мою клумбу единственную огородить. Ещё площадка... волейбол дети играют. Достаточно много места занимает. Тоже огородить? Ещё я в лес из за гадюк не хожу. Создала себе земляничные поляны на участке. Их тоже, так понимаю огородить. Ну и самое забавное - Сидней_ такса, который и напугать может и попросту убить. Ему тоже отдельное место для выгула? И это все нужной высоты. Короче, не участок, а лабиринт заборов😅 Лёша ни в жизни на такое не согласится. Яйца есть и отлично! Из 6 кур 5 яиц ежедневно. Это показательно ж
04.06.2020
Ну вот тем и хреново, на даче животину держать. Попробовать бы их вперёд дома выпустить, как они всегда в деревнях гуляют, но у вас там наверно тоже машины, нервные люди, любопытные дети и пр.. А передвигать твою конструкцию реально? А сделать им пол из мелкой рабицы над землёй см в 10 реально? Так под ними будет всегда расти трава и они ее не вытопчут. Я всё никак не уеду в деревню, на даче свекрови сидим. Она ни на козу, ни на кур не соглашается. Если удастся выехать, тоже сразу возьму и козу и кур и ягненка.
04.06.2020
Вперёд дома не получится) и я не очень понимаю, как их потом ловить то? Они ж взлётают. Или сами в курятник возвращаются? Петуха то нет в качестве главы) Тут ещё пересмешники и сороки до кучи, куча кошек. Да, Сидней сразу всех задушит . Он птичек ловит диких и мышей, тут крота расковырял даже, а уж этих дурочек без проблем вообще. Не, нормально сидят, не жалуются. Не знаю почему пять яиц, но к 9 утра стабильно. Короче, не знаю как кур, меня все устраивает)))
04.06.2020
Да, с таксой не выйдет. Петух им не нужен для порядка, он им только для оплодотворения нужен. Они часто раздельно гуляют. В деревне перед домом перед дорогой обычно много места где они сами ходят, при чем в каждом дому так. На чужую территорию не ходят. Но даже если уйдут, возвращаются. Их просто в одно и тоже время вечером кормить надо и звать, они на зов твоего голоса бегут. Заранее обучает, когда в курятнике кормишь тоже зовёшь их. Попробуй: кидаешь им зерно и кричишь цыпацыпацыпацыпа. Потом без зерна покричишь. Они сбегутся. Чтобы птицы не путались все разные позывные придумывают. Кури, Таси и пр.
04.06.2020
Я только из дома выхожу, дверью стукну, они уже у двери курятника толпятся😅 На руки идут, гладить дают, на коленки запрыгивают. На "жрамкать!" сразу реагируют. Если дождя нет, я кошу с мешком и пару мешков им высыпаю. И вот весь день в траве ковыряться могут, песок, зола. Плюс корзину обязательно не рубленной травы, типа одуванчиков. Плюс днем мешанку из свежих овощей (лук, капуста, огурец и тд) + качан подвешен. Мне кажется, что вполне достаточно зелёной еды. Мясом не заморачивалась, купила мясокостную муку и все.
04.06.2020
Ну у тебя питание люкс вообше. Мясо им и не надо на 3 мес и мешанку можно не делать, дорого выходит. Скорлупу от их яиц собираешь?
04.06.2020
Да, измельчаю и им же добавляю
04.06.2020
Оооо, и меня муж на птицу подбивает... Я пока не готова 😀
21.05.2020
Мы зимой держим курей на даче, поставили им бункерные кормушки и поилки, приезжаем только на выходные. Так же и кролики у нас живут, но с ними сложнее, в этом году почти всех убрали, оставили парочку.
21.05.2020
У вас утепленный курятник? Лампу включаете? Несутся зимой? Тоже в этом году завели, думаю как осенью с ними поступить, хочется оставить конечно, но боюсь замерзнут😪
21.05.2020
Курятник бытовка немного утеплен, лампу не включали но ближе к весне поставили выключатель с таймером что бы продлить све овой день (свет сам включался по времени). Несутся но хуже чем летом. Белые хайсек, как у Вас, тоже были, несут крупное яйцо и регулярно но агресивны по отношению к другим курям и на мясо там пускать нечего. В этом году переедут в капитальный сарай. Мы завели ещё породних кур с разным цветом яйца, посмотрим, как оно будет. Но, если честно, то мне больше всего нравилось когда у нас куры один год в теплице зимовали, там и выгул и тепло было.
21.05.2020
Свет, теплица чем отапливалась?
21.05.2020
Ничем, сделана была на скорую руку из старых окон. Правда там ещё кролики жили в клетках. Землю мы накрыли листами оргалита и всякими дощичками, сверху солома была настелена. Мы когда первых кур купили, парень у которого их брали, тоже держал их в теплице и сарайчиках не утепленные, вот я и спросила у него про теплицу, сказал курям свет нужен, холода они особо не боятся. Можно в районе насеста повесить лампочку красную, мы сейчас такую бройлера в сарае повесили, она и светит тускло и тепло даёт.
22.05.2020
Как созрею - обращусь к тебе за подробной консультацией)))
22.05.2020
Курочки-это релакс, обожаю на них смотреть)
19.05.2020
У нас сегодня в инкубаторе цыплята лупятся, вот это релакс). Наблюдать как они проклевываются, выбераются с яичка, сравнивать окрас. А так, да, у нас есть одна курица полицай в юбке, её даже петух боится и не топчет)). Она целый день за всеми носится по курятнику. Есть курица, которая несёт приплюснутые яйца. До этого был петух, который выпрашивал еду у соседки, она их подкармливала вкусностями через забор, так он её как увидит - сразу кукарекать начинает, да так настойчиво.
21.05.2020
блин, так непривычно белых курочек видеть, а еще больше непривычно, что едят нормально. Моим дурам всем в одну дырку надо ))
19.05.2020
К осени у них уже дворец будет))) 😂 Гусей, уток, свинью заводить не собираетесь?
19.05.2020
Ещё кролики есть. На этом пока все
19.05.2020
Здорово получилось!!! Курочек погладить хочется), такие беленькие! Потом сдвинете избушку, будет тропинка))
19.05.2020
Как Катя?
19.05.2020
Ну, не в курах же🙈
19.05.2020
А яички уже были?))
19.05.2020
Не, они ж молоденькие
19.05.2020
А через сколько вообще ожидаются? У меня у бабушки в деревне всю жизнь полон двор скотины был, но мы как-то не отслеживали когда молодая поросль уже несла яйца.) Я только помню, что когда курица высиживала цыплят, один-два цыпленка когда вылуплялись были полудохлые. И нам отдавали этих цыплят (внукам), мы их пытались реанимировать, если нажать чуть подальше клюва, то у них открывался клювик и мы туда через шприц воду заливали или червяков с пшеном заталкивали. Естественно, у нас никогда их к жизни не получалось возвратить, умирали они быстро. Став повзрослее, я уж поняла как мы издевались над бедными цыплятами, а тогда казались себе докторами!
19.05.2020
Не знаю когда, но это ж не цель. Цель понять, справлюсь ли я с курами
19.05.2020
Ясно, ну тогда удачи))
19.05.2020
Ну, вот, я ж говорила тесно им)
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд в деревню и животноводство содержание собаки.