Проблема блох и крыс

Я бы вызвала спецслужбы. Бабушку на несколько дней забрала бы. Пусть всё там протравят, как надо.
22.07.2020
От крыс есть зерно протравленное и специальные средства. Их не надо раскладывать там, где есть доступ к курам. Достаточно спрятать это под ящик, под который крыса пролезет, а курица нет. Недавно купила отраву, в гараже положила в пластиковый ящик, думала на днях рассыплю. Так они в первую же ночь сожрали отраву и сдохли. И раскладывать ничего не пришлось.
22.07.2020
Как вспомню, так вздрогну... Это про блох. Меня в Крыму у свекрови просто жрали , в то время как больше никого не кусали, гады! Мне кажется, от них ничего не спасет. У них собака была, она была переносчиком. У вас, может крысы?
09.07.2020
да, это ужасно. чешется страшно и долго( нет, крысы в дом не ходят, там кот. хоть такая польза от него. блохи, видимо, тоже.
09.07.2020
На кота барс и ошейник. Весь дом обработать дихлофосом, блохи дохнут отлично. От крыс отрава или если есть крепкий не брезгливый мужик, то другой способ. Дед в деревне так избавлялся, помогало на несколько лет. Ставите капкан, который должен быть слабо натянут(подробностей не скажу, сама не понимаю), смысл в том чтобы поймать живую крысу. Потом крысу опаливал паяльной лампой, чтобы шерсть обгорела и отпускал. Крыса бежала к своим, воняя опасностью:). Не знаю их психологию, но 4-6 лет не появлялись, несмотря на то что куры, кролики и т.д.
09.07.2020
От крыс отрава «крысиная смерть» относительно недорогая, зеленые «конфетки». Она действует не мгновенно, то есть они несколько дней ее жрать будут, покупайте сразу несколько пачек, и только потом она действовать начнёт. Это правильно, если сразу от отравы бы дохли то сдохли бы только «разведчики» остальные после этого не притронулись бы к ней.
05.07.2020
спасибо, посмотрю. а куры не съедят?
05.07.2020
Вот этого не знаю 🤔 на всякий случай в местах где купы не доберутся подложить.
05.07.2020
Попробуй спрей Барс.Я полгода не могла справиться с тараканами,перепробовала всё.Кто то подсказал про него,я не особо веря попробовала.Офигенная вещь,я прониклась.Собак кстати первый год им же обрабатываю,тоже ттт.
05.07.2020
спасибо, попробую. иначе вообще кошмар.
05.07.2020
Мне кадется искать нужно в аптеке, но именно в ветеринарной! Там точно посоветуют
04.07.2020
От блох можно разложить полынь по дому - под кроватями, мебелью, в углах. При небольшом количестве помогает хорошо. Может и тут до кучи всех средств поможет. Все таки меньше химии. А спреи сами подбирайте, на днях была в аптеке, как раз женщина выбирала, ей показывали. Но я не вслушивалась. А крысы золу не любят. Можно попробовать пол в курятнике посыпать и возле нор/дыр если они видны. А может кошку-крысоловку завести? От запаха Кошки крысы могут уйти. Или если есть домашний кот, попробовать его использованный наполнитель разбросать. Если опилочный. Думаю запах курятника уже ничем не испортить), а вдруг поможет.?))
04.07.2020
полынь, пижму клали. как мертвому припарки. попробую в аптеке спросить, но так в основном от комаров и клещей там. золу попробуем, кот там есть гуляющий везде(источник блох, кстати, тоже) на крыс ему пофиг. а новую содержать некому, мы там месяц, а бабушке уже ни до чего.
04.07.2020
Попробуйте полынь не просто разложить, а сварить из неё крутой отвар и вымыть им пол и плинтуса везде. От земляных блох нам помогло. Ну кота обработать и ошейник
18.07.2020
Неостомазан, вымыть все в доме с ним, бесполезно просто ноги брызг ать, но если надо, то любой спрей для животных, например Барс
04.07.2020
если животный можно, попробуем. дом там не спасти, подпол, чердак, куча тряпья..все заражено. кот еще ублюдский, полудикий. ходит везде, таскает новых
04.07.2020
Можно, конечно, пробуйте
04.07.2020
На котах другие блохи живут. А это половые. Разные виды. Те, которые живут на коте, не смогут жить в тряпках и опилках, они кровососы, им хозяин нужен. Так что, кот не виноват, его самого кусают).
07.07.2020
Еще как могут. Раньше, когда не было еще прибабахов типа ошейников и капель, мы ездили туда со своей кошкой. Вернулись в Москву и вовремя ее не помыли. Эти блохи по всей квартире скакали, нас кусали. Выводили за несколько обработок паласа, ковров..кошку мыли. Так что, это блохи животных, котов в том числе
08.07.2020
☹😱
08.07.2020
Мыть полы с добавлением шампуня от блох. Налить воду с шампунем в "пшикалку")))) и пшикать коврики и тропинки у дома
04.07.2020
подпол, чердак с опилками, тряпье везде, хлам-во всем этом кишат. выбрасывать не дает. диваны, кровати старые, печка...короче, полкило тротила только решит проблему)
04.07.2020
Оооу, всё серьезно
04.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пауки Помогите опознать живность