



И я тоже. Или постригла все налысо. Чтоб видно было на км, что на земле нет никого.
Сейчас в Москве экологи бьют тревогу, что все разнотравье стрегут налысо. Так нельзя. Как минимум, надо оставлять 10 см (в Европе штрафанули бы) или только обочину обкосить, остальное оставить.
Я совершенно спокойно к живности такого плана.
Лягушек люблю, считаю идеальным примером наглядного пособия по метаморфозам роста. Беру несколько икринок и дома перед детьми выращиваю лягушек.
Комаров и прочих насекомых в этом году очень много, зато птицы разные прилетают. Первый раз пересмешников видела. Сороки учились летать у меня на участке, так прикольно.
А сразу за ними разные воробьиные, на прошлой неделе ласточки дом атаковали. С балкона на провода и обратно.
Зайцы и лисы близко. Я видела много раз и зимой и летом. Лосей в воскресенье видели, когда за грибами ходили..
У свекрови одна плотина с бобрами, мы все ходили смотреть, а тут есть прямо ряд. Если спрататься, покормить комаров чуток без движения, точно вылезет кто нить.
Я первый год после каждой змеи в истерике была. Холодный пот и все такое. Когда первую убила, минут 40 от брезгливости остывала.
А сейчас даже не реагирую на них. Меры безопасности обязательно! Внимание и правильная обувь в лес. По сути все.
Чёрных даже без головы( ужа от гадюки) отличаю по рисунку. Ужа могу взять, только он вонючий.
У нас ещё безногие ящерицы. Не опасны, но почему то противные такие. Ползают не как змеи, по другому. Мне не нравятся. Лёша принёс мне в лесу показать, фуфуфу
Это мой муж и старшая! Она в детстве мне домой в коробочках и баночках кого только не приносила. У меня сразу инфаркт)))) 😂
Однажды в каллах нашла гусеницу бражника. Присмотрелась, а их там штук 10! Больше среднего пальца размером!
В прошлом году пауки гнездо свили прям у входа. Я не видела, голову не поднимала. Но в один прекрасный день дверью хлопнули, и они свались передо мной. Оказалось, что это осиное гнездо, а пауков туда уже осы собрали.
У меня белка живёт - с меня хватит)))
Да хоть в чем.
У меня сейчас 90 литров таз строительный. Тк я положила ил, песок, камни, то прямо на улице стоит (чтобы не замёрзли). Дальше все из пруда (тина, водоросли и даже пара водомерок). Всё) регулярно докладываю то, что плавает и растёт в пруду. Как лапы появляются, делаю сушу рядом с водой. Задние появились, лягушонок вылез, дети в восторге, выпускаю лягушат в пруд, откуда взяла икринки
Я что жуков,что змей боюсь..жесть,Оля..на меня вчера какой то зеленый с огромными усами сел..я так испугалась..
Не, я не боюсь. Просто если не опасны, то пусть живут. А вдруг опасны...
Я к лягушкам только привыкать начала)))))и то могу закричать)))пока в туалет дойду штук 10 прыгнет в ночи..брр
Может я конечно изверг, но актара мой друг и помощник🤗🤗🤗
Но у меня всего 6 соток цветёт, а то и меньше.
Предлагаю дружить. Я тоже люблю актару.
Я в лесу стрекозу огромную увидела...подальше от нее..а дети поймали...но выпустили потом..
Я думала, что медянки яркие. Ярко зелёную видела и салатово-жёлтую.
Я бы драпала подальше от этой живности. Особенно змей. Я трус
Первый год я была в шоке. Вызывала все существующие службы, чтобы все травили.
После первой гадюки сказала, что даю себе три года, если не привыкну, продадим на фиг.
Третий год идёт. Привыкла)))))
Смотрела на соседей с грибами и черникой, как на сумасшедших, что они в лес к змеям ходят. Теперь сама не могу остановиться.
4 кг за час! 
У нас без змей есть ягоды. Грибов нет. Ездим за ними. У нас сосны кругом. Змей очень боюсь
Змея медянка , птица птенец чей--то незнаю чей)), а насекомое не опасно людям , а вредитель древесины( забыла название)