Помогите опознать живность

Змея медянка , птица птенец чей--то незнаю чей)), а насекомое не опасно людям , а вредитель древесины( забыла название)
14.07.2020
а это ооочень страшно! [removed][removed]
14.07.2020
Я бы драпала подальше от этой живности. Особенно змей. Я трус
14.07.2020
Первый год я была в шоке. Вызывала все существующие службы, чтобы все травили. После первой гадюки сказала, что даю себе три года, если не привыкну, продадим на фиг. Третий год идёт. Привыкла))))) Смотрела на соседей с грибами и черникой, как на сумасшедших, что они в лес к змеям ходят. Теперь сама не могу остановиться. 4 кг за час!
14.07.2020
это же тааааак вкусно! [removed][removed]
14.07.2020
У нас без змей есть ягоды. Грибов нет. Ездим за ними. У нас сосны кругом. Змей очень боюсь
14.07.2020
Второе, может куропатки? Я таких в Москве в парке видела.
13.07.2020
Я бы бежала с такой дачи, сверкая пятками!!!!😂😂😂
13.07.2020
И я тоже. Или постригла все налысо. Чтоб видно было на км, что на земле нет никого.
14.07.2020
Сейчас в Москве экологи бьют тревогу, что все разнотравье стрегут налысо. Так нельзя. Как минимум, надо оставлять 10 см (в Европе штрафанули бы) или только обочину обкосить, остальное оставить.
14.07.2020
Газонокосилка оставляет что то.
14.07.2020
Они триммером фигачут по корням, аж пыль столбом
14.07.2020
Я совершенно спокойно к живности такого плана. Лягушек люблю, считаю идеальным примером наглядного пособия по метаморфозам роста. Беру несколько икринок и дома перед детьми выращиваю лягушек. Комаров и прочих насекомых в этом году очень много, зато птицы разные прилетают. Первый раз пересмешников видела. Сороки учились летать у меня на участке, так прикольно. А сразу за ними разные воробьиные, на прошлой неделе ласточки дом атаковали. С балкона на провода и обратно. Зайцы и лисы близко. Я видела много раз и зимой и летом. Лосей в воскресенье видели, когда за грибами ходили.. У свекрови одна плотина с бобрами, мы все ходили смотреть, а тут есть прямо ряд. Если спрататься, покормить комаров чуток без движения, точно вылезет кто нить. Я первый год после каждой змеи в истерике была. Холодный пот и все такое. Когда первую убила, минут 40 от брезгливости остывала. А сейчас даже не реагирую на них. Меры безопасности обязательно! Внимание и правильная обувь в лес. По сути все. Чёрных даже без головы( ужа от гадюки) отличаю по рисунку. Ужа могу взять, только он вонючий. У нас ещё безногие ящерицы. Не опасны, но почему то противные такие. Ползают не как змеи, по другому. Мне не нравятся. Лёша принёс мне в лесу показать, фуфуфу
14.07.2020
Это мой муж и старшая! Она в детстве мне домой в коробочках и баночках кого только не приносила. У меня сразу инфаркт)))) 😂 Однажды в каллах нашла гусеницу бражника. Присмотрелась, а их там штук 10! Больше среднего пальца размером! В прошлом году пауки гнездо свили прям у входа. Я не видела, голову не поднимала. Но в один прекрасный день дверью хлопнули, и они свались передо мной. Оказалось, что это осиное гнездо, а пауков туда уже осы собрали. У меня белка живёт - с меня хватит)))
14.07.2020
Расскажите, как дома выращиваете лягушек! 😮 в аквариуме?
15.07.2020
Да хоть в чем. У меня сейчас 90 литров таз строительный. Тк я положила ил, песок, камни, то прямо на улице стоит (чтобы не замёрзли). Дальше все из пруда (тина, водоросли и даже пара водомерок). Всё) регулярно докладываю то, что плавает и растёт в пруду. Как лапы появляются, делаю сушу рядом с водой. Задние появились, лягушонок вылез, дети в восторге, выпускаю лягушат в пруд, откуда взяла икринки
16.07.2020
Здорово! Нужно тоже такое замутить 😁
16.07.2020
насекомое рогохвост хвойный (большой) вредитель древесины, человеку не опасный птица явно птенчик, вероятно, малиновка. змейка похожа на медянку
13.07.2020
А крыльцу опасна? Яйца что ли откладывает.. Пойду погуглю
13.07.2020
пыталась по крайней мере. не знаю на сколько опасна, наверно, не очень
13.07.2020
Змея похожа на медянку она ядовитая,остальных не знаю!
13.07.2020
Я думала, что медянки яркие. Ярко зелёную видела и салатово-жёлтую.
13.07.2020
Я вот видела такую, фу я вообще змей не люблю и боюсь🙄
13.07.2020
Красная книга Украины выдаёт, да, медянку коричневую
13.07.2020
медянки не ядовитые
13.07.2020
Разве нет? Спорить не буду да и проверять не хочется если чесно🤣
13.07.2020
Я что жуков,что змей боюсь..жесть,Оля..на меня вчера какой то зеленый с огромными усами сел..я так испугалась..
13.07.2020
Не, я не боюсь. Просто если не опасны, то пусть живут. А вдруг опасны...
13.07.2020
Я к лягушкам только привыкать начала)))))и то могу закричать)))пока в туалет дойду штук 10 прыгнет в ночи..брр
13.07.2020
Может я конечно изверг, но актара мой друг и помощник🤗🤗🤗 Но у меня всего 6 соток цветёт, а то и меньше.
13.07.2020
Предлагаю дружить. Я тоже люблю актару.
14.07.2020
Я в лесу стрекозу огромную увидела...подальше от нее..а дети поймали...но выпустили потом..
14.07.2020
Проблема блох и крыс Нашествие непонятных насекомых на фундаменте!