Нюансы жизни в своем доме.Поделитесь опытом.

Кот нужен. Нет мышей, нет клещей. Но один. Собачки-милашки - не надо. Кормить их постоянно, гулять с ними. Никуда не уехать. В доме мышей не было поскольку цоколь высокий. Скважины если нормальная, то хватит. Про отопление электричеством я что-то сильно сомневаюсь. И по деньгам, и по целесообразности. У нас теплые полы только в ванной комнате. В остальных комнатах не нужны. даже в детской. Обращайте внимание на теплоизоляцию - окна, двери, крыша, толщина стен, какой утеплитель. У нас теплый дом (дача) 70 см стены по 3 стекла в окнах. Отопление газовое. Зимою когда в городе стоит на минимуме. На выходные прогреваем. Никогда не промерзало. Но муж поставил бесперебойник и там всякие оповещение на смартфон если свет выключат (такое бывает), чтобы приехать перезапустить.
30.09.2020
Я так понимаю, вы только смотрите, еще не купили. Обратите внимание на участок. Мы выбирали, что бы соседей было минимально, по опыту родительской дачи (там соседи со всех сторон), к такому выводу пришли. Чем меньше соседей, тем больше свободы у вас.
10.09.2020
Мыши у нас тоже были, но по началу. Обычно они осенью и зимой идут к жилью. Мы травили на участке, они перестали приходить,. Что касается отопления теплым полом, то это нормально, если дом утеплен. Посмотрите, если будет холодно, дополнительно утеплите техноплексом полы, отмостку. Нужно обратит внимание на окна, может быть откосы утеплить.
10.09.2020
Мы каждую осень ловим на клей, на чердаке, пару мышей.
03.09.2020
мышки были на участке, но куда-то сбежали от нашего шума. в новые дома мышкам не попасть никак, все сделано так, что им не прогрызть себе вход.
02.09.2020
Мышей ни разу не видела у нас ни на участке, ни в доме тем более. Но у нас есть кот на прокат, может в этом дело. Со скважиной, если нормальная, то проблем нет на 2 дома.
02.09.2020
Электричеством топить дорого. Мышей ловим на клей, а летом кошки и их нет.
01.09.2020
Из ньюансов - это дорого, очень дорого. Стоит электроотпугиватели на участке от мышей. Мышей не видела, лягушек дофига. В доме сигнализация, датчики дыма. Электричество стоит сейчас летом нам 3-4 тыс, это без отопления, поскольку летом тепло. Зимой мы там жить не планируем, из наших соседей кто живёт зимой у всех стоят дровяные котлы ещё, потому что электричеством топить дорого. Септик должен быть обязательнона участке. У нас и скважина и колодец в разных местах, пользуемся колодцем для водоснабжения дома.
01.09.2020
На обогрев дома без газа надо очень много электричества. Это очень дорого. Мыши могут быть,но не везде. На участке нужен септик насосная станция. Опять же если перебои с энергоснабжением,то нужен генератор.
01.09.2020
эмм. Ну, а работ боитесь? Мы вот поехали, сами дров заготовили аж 8 кубов. Печь огромная, весь дом теплый. На всякий случай висит 10 конвекторов. Но это ооочень дорого выходит. теплый пол тоже дорого, если прочее отопление будет очень не очень. У нас своя скважина и колодец. Важно, чтоб вода зимой не перемерзала по дороге до вашей раковины) у нас на 1,5 метра зарыто, в теплом проводе, и все равно порой на стыке с домом мерзнет. мыши есть на участке, в этом году держала кур, приходили на зерно обязательно. Соседские кошки регулировали их количество. Но ужа пришлось оставить жить под мостиком у участка, у него это получается лучше. Собственно мыши пришли, как только я гадюк вывела. Ну а так-то у всех кошки, да. но у меня еще и такса мышей ловит))) Нюансы? Либо деньги, чтобы платит, либо самим научиться все делать, тк дом требует постоянно чего-то.
01.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем и как отмыть? Топас