Жизнь за городом

Лучший ответ

Мы переехали из города в сельскую местность в период начала короны. Продали кв и купили дом. Муж ездил на работу на машине, я на пригородной электричке , дочь старшая в колледж так де на электричке , младшему было 5.5 в садик не оформляла уже т.к. далековато он в поселке. В школу , пошел - она не далеко была 1 км от дома по прямой. Дом был большой 120 кв м. Газ , вода, т.е. унитазы , душевая кабина, газовый котел- все условия. Плюс участок 16 соток и баня. 2 года я как шальная баба рвалась в огороде, на работе и мне вроде бы нравилось. Муж так же, на работе, потом мужские дела по дому ( там вечно нужно что-то ремонтировать , чистить и смотреть, чтоб не вышло из строя) Очень много денег съедает дом .. Не смотря на то, сто квартплата в городе 7-8 . Там узодило в разы больше: то насосы , то какой то инструмент, то одно подделать , то другое... Короче. Спустя почти 3 года(2.7) мы продали дом и снова купили квартиру. Попробовали, поиграли, хватит. Думали дети будут на свежем воздухе постоянно. Ага... Как бы не так. Им скучно во дворе!!! В городе больше гуляют на детских площадках и со сверстниками, чем там. Опыт хороший интересный. Не попробывали бы , так бы и мечтали . Там здоровья вагон нужно , чтоб успевать работать, а потом по хозяйству ( у кого живность вообще не знаю, как они справляются) Мне надоели калоши и трико.
15.05.2023
Дом это всегда работа. Снег зимой,порой несколько раз в день чистить. Летом траву косить. Плюс самим обслуживать септик, водоснабжение. В доме нужны руки. А если огород сажать,то вообще времени не хватит У меня дача своя. Честно,не легко. Но продавать не буду.
15.05.2023
Мы за город переехали, жили в Москве. Но мы на удаленке частично, в офис только иногда ездим с мужем, до города час примерно. Основная инфраструктура поблизости есть, в Щелково, там школа, садик, поликлиника. На машине минут десять.
20.06.2023
Ирина, Ой, а где это? Условия прям как я ищу.
21.06.2023
Анитта, Варежки3, это поселок в 15 км от МКАД по Щелковскому. Удобная дорога, проблем вообще нет. Коммуникации в поселке централизованные, и так все необходимое есть, типа магазинов, озона и т.п. Площадок много, прогулочные зоны, лавочки, скверы. Нам очень нравится. Даже есть спорткомплекс, бассейн, зимой каток.
22.06.2023
Ирина, Вау, ну это вообще фэнтези. Пошла гуглить. А что такое дуплексы?
23.06.2023
Анитта, Вот мы как раз в дуплексе живем. Это дом на двух хозяев, с отдельными входами и придомовыми участками. Дома качественные, теплые. Мы уже две зимы перезимовали, все отлично. В общем, ни разу не пожалели о переезде.
28.06.2023
Школу после переезда не меняли, на авто у нас очень быстро добраться туда - меньше 5 минут. Рядом со школой бабушка живет. Утром выезжаем все вместе на машине, после школы добирается самостоятельно на автобусе. Из минусов дома - очень много сил, времени и денег уходит на благоустройство участка. Покос травы, уборка снега, всякие навесы, беседки, садовая мебель, игровые зоны для детей. Не знаю даже. 5 лет живу, так и не составила четкого мнения, мое это или в городе мне было лучше. С одной стороны, вроде выйдешь во двор - красота, зелень, шезлонги, беседка, своя детская площадка. С другой - в городе полно детских площадок, парков, гуляй, не хочу.
29.05.2023
Живём за городом, работаю в городе. В сад и в школу сына вожу в город тоже, рядом с работой. Так нам удобнее. Но это все в пределах 25-30 минут на машине. Если вы без машины, вряд ли так выйдет, лучше тогда сад школу рядом с домом выбирать и искать кого-то, кто будет забирать ребёнка до того, как вы вернётесь с работы.
17.05.2023
Но у нас за городом дом и бабушка, моя мама, которую одну не оставить. А так бы в городе было удобнее, конечно. Пешком везде)
17.05.2023
Мы живем в доме, но одновременно с мужем не работали в городе. То есть когда я ездила работать он работал из дома. Сейчас у меня удаленка. Поэтому успеваю. Иногда выезжаю в город. С утра развожу всех детей и еду. Вечером муж забирает. Если бы оба работали пятидневку и по 8 часов и где-то - то либо меня ли бы проживание либо меняли бы работу
16.05.2023
Жили в доме за городом,как раз в Самаре,школа была в 10 минутах езды,секции в 20,а вот на работу я могла час по пробкам добираться.Общественный транспорт доступен,но я боялась за дочерей,когда по дачному массиву идти будут,поэтому был водитель.
15.05.2023
Мы живем за городом, в посёлке, но сейчас как раз в поиске квартиры в Москве. Дом оставим как дачу, летом здесь, конечно, прекрасно. Сына возим в сад, есть местные сельские, но туда не хочу. Как ниже писали- дом, это всегда куча дел, что по дому, что во дворе, хоть у нас участок не большой, но вчера муж 3 часа косил траву, зимой это снег 🙈 Я, прожив за городом 8 лет, для себя четко поняла, что это не мое, как дача да, но не более. Правда вчера были на просмотре квартиры и даже 75м2 ой как проигрышно чувствуются с домом)) будет к чему привыкать опять) но в школу все таки в городе.
15.05.2023
Мы живём через дорогу от Москвы, но работаем далеко от дома - час 15 в одну сторону. Сад прям возле дома, но на лето сейчас он в этом году закроется, будем водить аж за полкилометра. Мы договорились с бабушками, нашей соседкой, она удаленно работает, и с мамой одногруппника старшего, что если вдруг что, их заберут. Муж приходит с работы около 18, забирает детей, готовит ужин или просто кормит, а я приезжаю к помывке и укладываю спать)). 😆Мы с ним эффективная команда
15.05.2023
У нас дет сад в ближайшей черте города, хотя в нашем загороде есть и даже 2 дет сада, но на момент переезда получили место в хорошем городском саду, поэтому не стали переводиться. 8 минут езды от парковки до парковки, нас не напрягает. В школу планируем в центре города, рядом с моей работой и это 15 мин от дома на машине. Но ездит школьный автобус с доставкой в другую школу.
15.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домик на море Покупка жилья на черноморском побережье