Забор, установка

Лучший ответ

Вас дурят))) забор устанавливается между соседями либо 50/50, либо если уж кому-то очень надо сейчас отгородиться, то все расходы берет на себя. Если будет настаивать обратитесь к председателю, расскажите ситуацию.
29.03.2024
Евгения, мое мнение такое же. Даже если прописать в уставе СНТ такое (устав не нашла в сети), то это будет противоречить законодательству, думаю. Так как забор мой, на моей территории, моя собственность -никто не сможет мне указывать. Это не противопожарная безопасность ни разу.
29.03.2024
Лисичка, спросите у председателя, где можно посмотреть устав, может там действительно такое правило указано То, что вы описали с просветами, называется евро штакетник, мне тоже такой больше нравится, его можно сделать односторонним или двусторонним, размеры просветов тоже самим выбрать
29.03.2024
Вообще между соседями обычно ставят забор 50 на 50. Ну т.е половину оплачиваете вы а половину сосед по крайней мере у нас так все делают. Ну и конечно мы советовались с соседями...какой забор будем ставить что бы всех устраивало по цене.
02.04.2024
в снт забор должен быть не выше 1,5 метров и несплошной. по установке никаких правил нет, не хотите - не ставьте
01.04.2024
У нас в СНТ была такая договорённость, да. Не знаю уж, закреплена ли эта договорённость в уставе, потому что уже 50 лет так заведено. Разумеется, никто вас не может принудить поставить это забор. Тем более это недёшевое удовольствие. Евроштакетник мне тоже нравится больше, чем профлист. Но он дороже, кажется. Плюс рядом с профлистом может быть растениям очень жарко. Ничего не продувается. У нас, к слову, вообще сетка рабица.
31.03.2024
у нас куму нужен забор, тот и ставит )) Ограничение только по высоте.
30.03.2024
Охерел ваш сосед,пусть сам ставит если ему надо либо напополам,между участками в снт по закону может стоять только рабица
29.03.2024
Внутренний регламент изучали? Вопрос в том, что там прописано, внутренние управляющие документы, высота забора, использование земель. Где-то разрешается курочек держать, где-то огород под запретом. Какие деревья/кустарники разрешается высаживать, много что может быть. Расписались, что обязуетесь в данном снт соблюдать порядок, утверждённый регламентом? Может не глядя? В любом случае, пообщайтесь с председателем, почитайте внутренний распорядок, правила и т.д. , и будет видно с какой стороны ветер дует.
29.03.2024
Карина, блин даже и не буду изучать! 8 лет не надо было забора, никому ничего не надо было, а теперь участок прикупили второй так мы стали обязаны срочно. В пеш9ее
29.03.2024
Лисичка, ну на срочно-срочно реакция нормальная) как говориться, купи слона! Дай денег-куплю)
31.03.2024
Нет таких правил, по соглашению соседи делают либо пополам, либо просто делают кому необходимо. Мы лично в первую очередь огородились. Нам так комфортно. Знаю одну конфликтную ситуацию, неподалеку истеричка живет. Она требовала от соседа заменить рабицу на трехметровых кирпичный забор( запополамить расходы). Сосед был раньше крайним, у него такая современная рабица стояла. Ну поорала и сама себе построила. Все.
29.03.2024
забор ставят или вместе или кому больше нужно. У нас с одной стороны забор поставлен на пополам с соседом, а с другой стороны соседи не очень хорошо живут, мы даже к ним не обращались, поставили за свой счёт, и чтоб претензий не было ставили по своей территории
29.03.2024
Кто-нибудь брал ипотеку на строительство дома? Ливневка с крыши соседей вопрос