Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

наша история любимой дачи

Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

клевый домик )

а почему выбрали именно клееный брус?

кладовая над топочной - в ожидании газа или просто так совпало?

еще вопрос.. от дома тень на участок ( так и было задумано?

0
26.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо! super_smilies086.gif

тень на участке это от дома соседей, и то только вечером.

кладовая - так совпало, газа не ждем.

клееный брус...хотелось дерево, кругляк у нас уже был, тоже сами строили, захотелось чего то другого. 

0
26.02.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

а, ясно ) здорово!!! мне тоже очень нравится клееный брус, но отпугивает что это довольно холодный вариант... зимой прогреть сложно... но как дача - идеальный выбор наверно )
0
26.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

а газ есть?

не надо строить огромный дом, у нас казалось бы всего то 125 метров, но все комнаты немаленькие, а отапливать меньше метров. Ну и брус потолще, тепловизором еще пройдемся, поищем мостики холода.

но у нас да, дача )

0
26.02.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

эх, я все таки к сип-панели склоняюсь, его весь можно топить одним масляным обогревателем в суровые морозы...

брус это роскошь в моем случае (

у меня такой маленький никак не выходит, нам надо 4 спальни сверху, пусть хоть по 10 метров маленькие, но 4.. и снизу кухня-гостинная хочется побольше... так что у меня получается около 160 метров...

0
26.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

если расположение помещений по сторонам света устраивает, то прибавить пару метров и делов. внизу большая кухня, наверху вместо кладовой - спальня. я кстати так и делала, изначально дом был меньше.

2b8a1b1eac8e170b94a76a4874eb8715.jpg

0
26.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

все хорошо, планировка дома хорошая, место красивое-лес рядом!!Молодцы.

только мне так неуютно с такими заборами.Как в спичечном коробке или в "коробке",где ребята в футбол гоняют....

Рядом же лес._можно сеткой отгородиться.Или сделать забор из сетки(кованный),а чтоб никто не лез-посадить по периметру живую изгородь.Шиповник или акацию-она вырастает высокой-до 2 метров .И красиво , и зелено, и безопасно.

0
05.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Влада, я согласна с Вами, у соседей рабица к лесу, наверное хорошо, но мне жутко становится смотреть вечерами на лес, думать а вдруг там кто то на меня смотрит, да и вообще не люблю когда есть возможность "подсматривать", сужу по себе, я любопытствую что и как там у соседей..а деревья по периметру не скоро вырастут.

одним словом - компромисс.

0
26.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

fА Я про кусты писала.. Они растут быстро-образуя плотную стену, чсерез которую не видно ничего и не пройти. Конечно у всех свои причины и вкусы.
0
27.02.2014
Москва

Класс! А можно ссылку на компанию?))

0
19.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Какую именно? Фундамент одна, брус другая, крыша третья :-) 

Коммуникации тоже совсем другие люди.

0
19.11.2013
Москва

Ааааа))) тогда компанию,которая сам дом строила и планировка их или ваша полностью?

0
19.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Планировка исключительно наша ;-) 

Строители Лдк-дом, но не буду их рекомендовать, косяков много. 

0
19.11.2013
планирую беременность Полтава

очень милый дом,а зимой там жить можно?

0
25.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо )

да, все условия для этого созданы, отопление в каждой комнате. Но т.к. нет газа, накладно будет ))

0
26.11.2013
планирую беременность Полтава

очень мне он нравится,будем надеяться что и к вам газ доберется

0
26.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо, я еще фоток добавила )

 

0
26.11.2013
планирую беременность Полтава

клево,по фоткам так все просто,раз и построился дом.

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

а что за компания???




0
23.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
лдк дом, но я ими не очень довольна.
0
23.04.2014
Строительство дачи. Эволюция) Вопрос про корчевание пней

Похожие записи