Войти

Вопрос про септик, у кого стоит для круглогодичного проживания?

Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Катерина, дд! какой в конечном итоге септик купили? поделитесь впечатлением )) я вот тоже в поисках...

0
07.10.2014
Анна
Сю, 23 года 6 месяцевМаксю, 11 лет 3 месяца Москва

Установка Тверь. Самая маленькая на время покупки, на три человека. Пользуемся и ванной и раковиной. Химию в любую аэрационный установку заливать нельзя, то есть можно, но без фанатизма. Но мы в каком веке живем? Сейчас полно средств без хлора, зачем покупать с хлором тогда? И себе полезнее. Сервисников ни разу не вызывали, обслуживание проводили всего один раз после монтажа, сами. Все обслуживание заключалось в поворачивает краников. Монтаж делали местные таджики. Устанавливали в 2010 году помоему.

Сейчас смотрю на сайте производителя появились системы еще меньшего объема, вообще на два человека, и цена не дорогая, а если еще и до НГ купить, помоему и со скидкой. Я свою тоже зимой покупала, а весной мне привезли на участок. 

Кстати, в отличие от топаса, компрессор стоит в помещении, где явно температура выше, чем внутри топаса, а также суше. В паспорте на компрессор написано, что лучше не ставить его во влажной среде. 

0
24.12.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Анна, спасибо большое!

0
24.12.2014
Анна
Сю, 23 года 6 месяцевМаксю, 11 лет 3 месяца Москва
Sveta, пожалуйста, если будут вопросы, задавайте. Просто сама знаю что это такое-выбирать)
0
24.12.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

обязательно буду обращаться! спасибо! ))

0
24.12.2014
Olya
Nika, 16 лет 5 месяцев Москва
У нас стоит топас уже семь лет - полет отличный: 1). Электричество тоже отключают, порой и на сутки, при наличии емкости большего объема ( у нас на 8-10 стоит, при реальном количестве людей 3-4) вполне выдерживает даже без особых стеснений в использовании воды; 2). Порошок Чистаун, для туалета пемолюксы сода эффект всякие - это из недорогих. А так есть много средств на разный вкус и бюджет, которые можно лить в септик. Доплачивали за сервисное обслуживание и чистку первые три года, далее отец с мужем научились делать все сами. Так, на мой взгляд, вариант совсем не плохой. Конечно, лучше всего если есть возможность подключения к центральной канализации, там и думать ни о чем не надо))
0
01.03.2014
Комментарий удален
0
07.02.2018
Кристина
Катрин, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас Юнилос уже лет 5 как отлично работает, не привередливый. Ребята которые устанавливали они же и обслуживают. Могу поискать контакты, если нужно.  У соседей Топас, смотрю частенько к ним аварийка наведывается (может, неправильно эксплуатируют). 

0
30.03.2014
Vera
Елена, 25 лет 7 месяцевАндрей, 12 лет 7 месяцевКатя, 12 лет 7 месяцев Москва
А мы себе поставили Юнилос Астра на 8человек. Это аналог Топасу, но подешевле. Сказали химию лить можно.
0
03.03.2014

нам поставить, оказалось, нельзя. но я хотела танк))))))

0
27.02.2014
Ремонт и обслуживание септиков Топас и др. Торфяной или сухой туалет

Похожие записи