Войти
Дача

Септик в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Септик на дачу! Какой??

Добрый день! С недавних пор мы стали обладателями дачи. Туалет на ней самый обычный - выгребная яма)) Этим летом собираемся делать душ/туалет в доме и естественно это потребует проведение канализации. Выводить в нее планируем душ/туалет/раковина с кухни. Стиральная машина подключена в отдельном помещении. Проживаем на даче только с мая по сентяб

Септики Топас, Юнилос и Эко-Гранд

Предлагаем продажу, доставку и установку под ключ септиков Топас, Юнилос и Эко-Гранд (Тополь). Работаем по всей Московской, Тульской и Калужской области. Официальный дилер Топол-Эко, СБМ-Групп и Эко-Гранд. Выдаем сертификаты и оформляем гарантию.

Специальные предложения по септикам Юнилос. Таких цен нет больше нигде.

Принимаем звонки с 8:00 до 22:00. Консультируем. Выезд инженера бесплатный.

При покупке септиков доставка бесплатная. При установке септика под ключ дополнительные скидки.

(916) 252-26-15

(903) 589-14-15

https://septik1.ru

0
1
Анна
Денис, 22 года 10 месяцевАртём, 14 лет 5 месяцев Тамбов
Кольца канализацирнные.

Девочки у кого на даче кольца жб каналлизационные? Самодельный септик получится не далеко от дома.Дача не для постоянного проживания, нас 4, вопрос вот в чём: как сильно будет идти запах, сколько у кого колец, и как вам в использовании.?

Канализация на даче

Девочки,посоветуйте хотим в дом бабушке установить автономную канализацию компании Топал-Эко,видела много хороших отзывов о ней,расскажите у кого стоит,дом на 4 человека,думали поставить Топас-4,там вроде расход меньше,расскажите все преимущества

0
4
Индивидульные очистные сооружения для людей кто любит комфорт в доме и бережет природу)

Девочки,хочу сказать вам берегите природу!Накипело уже...у нас есть дача и возле дачи находится небольшой пруд в котором я и мои дети купаемся летом...дачу купили не так давно,но так как я человек брезгливый,я не выдержала)В общем начну с того,что на даче стоит обычная постройка с ямой под туалет,воняло от туда страшно как...Я и представить себе не могла,что все это стекает в пруд где мы купаемся,заставила мужа что-то предпринять,в общем установили мы индивидуальные очистные сооружения от компании Топол-Эко,какая это прелесть и экономия)водичка в пруду теперь чистая,дали нам гарантию на 3 года на сооружения,очищает воду на 98%,мы этой водой поливаем газон или моем машину,получается очень экономно)

0
1
Выбор автономной канализации. Что подскажите?

Недавно встал вопрос о приобретении качественной канализации для дачи. Консультировались со специалистами, рассматривали немалое количество вариантов. В итоге, пока остановились на выборе автономной канализации ТОПАС от производителя ТОПОЛ-ЭКО.

В связи с чем, возник ряд вопросов о долговечности и качестве. Кто что знает об этой системе очистки? Или посоветуете что-нибудь другое, например, септик?

0
2
эля
Дамирчик, 16 лет 5 месяцевАмина, 9 лет 10 месяцев Москва
Биотуалет

Добрый день! На днях едим с ребенком на дачу,там туалет на улице...хочу приобрести биотуалет больше для ребенка,посоветуйте какой нибудь ?в магазинах такой выбор что голова кругом....

0
7
Автономные канализации

Пока выбирала септик, наткнулась на огромное количество информации об автономных канализациях, и очень заинтересовали они. Дело в том, что у нас плохое поле фильтрации - глина, а эти станции пишут, что не нуждаются в поле фильтрации, и что вода на выходе чистая, можно даже в обычную канаву сливать. Но хотелось бы услышать реальный опыт, у кого стоит автономная канализация, довольны ей? Действительно ли все так хорошо, как пишут?

Анна
Сю, 23 года 6 месяцевМаксю, 11 лет 3 месяца Москва
Делюсь опытом. Септик Тверь.

Всем ДД!

Пока заняться нечем, решила поделиться своим опытом по выбору и установке канализации в своем загородном доме.

Вопрос выбора встал давно, в 2011 году. Дело шло к осени, читала множество сайтов, в основном все было про Топас и юнилос а также юбас. Видать у них большие рекламные бюджеты)))