Войти
Дача

Септик в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Септик на дачу! Какой??

Добрый день! С недавних пор мы стали обладателями дачи. Туалет на ней самый обычный - выгребная яма)) Этим летом собираемся делать душ/туалет в доме и естественно это потребует проведение канализации. Выводить в нее планируем душ/туалет/раковина с кухни. Стиральная машина подключена в отдельном помещении. Проживаем на даче только с мая по сентяб

Септики Топас, Юнилос и Эко-Гранд

Предлагаем продажу, доставку и установку под ключ септиков Топас, Юнилос и Эко-Гранд (Тополь). Работаем по всей Московской, Тульской и Калужской области. Официальный дилер Топол-Эко, СБМ-Групп и Эко-Гранд. Выдаем сертификаты и оформляем гарантию.

Специальные предложения по септикам Юнилос. Таких цен нет больше нигде.

Принимаем звонки с 8:00 до 22:00. Консультируем. Выезд инженера бесплатный.

При покупке септиков доставка бесплатная. При установке септика под ключ дополнительные скидки.

(916) 252-26-15

(903) 589-14-15

https://septik1.ru

0
1
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов
Кольца канализацирнные.

Девочки у кого на даче кольца жб каналлизационные? Самодельный септик получится не далеко от дома.Дача не для постоянного проживания, нас 4, вопрос вот в чём: как сильно будет идти запах, сколько у кого колец, и как вам в использовании.?

Канализация на даче

Девочки,посоветуйте хотим в дом бабушке установить автономную канализацию компании Топал-Эко,видела много хороших отзывов о ней,расскажите у кого стоит,дом на 4 человека,думали поставить Топас-4,там вроде расход меньше,расскажите все преимущества

0
4
Индивидульные очистные сооружения для людей кто любит комфорт в доме и бережет природу)

Девочки,хочу сказать вам берегите природу!Накипело уже...у нас есть дача и возле дачи находится небольшой пруд в котором я и мои дети купаемся летом...дачу купили не так давно,но так как я человек брезгливый,я не выдержала)В общем начну с того,что на даче стоит обычная постройка с ямой под туалет,воняло от туда страшно как...Я и представить себе не могла,что все это стекает в пруд где мы купаемся,заставила мужа что-то предпринять,в общем установили мы индивидуальные очистные сооружения от компании Топол-Эко,какая это прелесть и экономия)водичка в пруду теперь чистая,дали нам гарантию на 3 года на сооружения,очищает воду на 98%,мы этой водой поливаем газон или моем машину,получается очень экономно)

0
1
Мама троих (16 лет, 8 лет, 18 лет)
Выбор автономной канализации. Что подскажите?

Недавно встал вопрос о приобретении качественной канализации для дачи. Консультировались со специалистами, рассматривали немалое количество вариантов. В итоге, пока остановились на выборе автономной канализации ТОПАС от производителя ТОПОЛ-ЭКО.

В связи с чем, возник ряд вопросов о долговечности и качестве. Кто что знает об этой системе очистки? Или посоветуете что-нибудь другое, например, септик?

0
2
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Биотуалет

Добрый день! На днях едим с ребенком на дачу,там туалет на улице...хочу приобрести биотуалет больше для ребенка,посоветуйте какой нибудь ?в магазинах такой выбор что голова кругом....

0
7
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Автономные канализации

Пока выбирала септик, наткнулась на огромное количество информации об автономных канализациях, и очень заинтересовали они. Дело в том, что у нас плохое поле фильтрации - глина, а эти станции пишут, что не нуждаются в поле фильтрации, и что вода на выходе чистая, можно даже в обычную канаву сливать. Но хотелось бы услышать реальный опыт, у кого стоит автономная канализация, довольны ей? Действительно ли все так хорошо, как пишут?

Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Делюсь опытом. Септик Тверь.

Всем ДД!

Пока заняться нечем, решила поделиться своим опытом по выбору и установке канализации в своем загородном доме.

Вопрос выбора встал давно, в 2011 году. Дело шло к осени, читала множество сайтов, в основном все было про Топас и юнилос а также юбас. Видать у них большие рекламные бюджеты)))