Войти
Дача

Цветы в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Яна
Лизуня, 7 лет 7 месяцевАлиска, 10 лет 4 месяца Луганск
Как правильно себя вести с семенами лаванды?

Ну всё - я в том возрасте, когда захотелось посеять цветы.
Девочки, нужен совет о семенах лаванды.
Я их купила. Теперь уже понимаю, что поздно буду сеять. Написано, что нужно их в землю положить и в холодильник на 40 дней засунуть. Да? Так и есть?
Кто выращивал это прекрасное растение из семян - научите и меня не опытную. пожалуйста!

Любителям цветов

Последнее время многие из нас удручены бытовыми хлопотами, многие из нас планированием. Но нам всем хоть иногда необходимо разгрузиться, "отпустить" как многие тут говорят. В связи с последними событиями я решила многое отпустить, а так же создала ТГ канал https://t.me/the_flower_Fairy_1 .

0
Анита
Москва
Розы. Уже укрыли?

Вчера укрыла розу, теперь думаю, может рано? Посадила её в сентябре только, сейчас на ней появились красные почки. На дачу среди недели выехать не смогу, только через неделю. Укрыла просто конусом с нетканным материалом.

0
8
Дарья
Пупс, 15 лет 8 месяцев Москва
Лаванда осенью.

Доброй ночи. Купила сегодня саженец лаванды узколистной. Продавец убеждает, что сейчас сажать можно и ничего не будет, а в интернете написано, что сажать строго до октября. Что думаете? Я бы хотела ещё купить, но сомневаюсь...

0
5
Цветы для невысокой грядки.

У меня вдоль дома сформирована грядка ( снизу цемент, по бокам только ограничители, земля завозная плодородный универсальный грунт, глубина сантиметров 30-35). Какие цветы туда можно посадить, желательно многолетники. Вдоль дома хотелось бы красиво. Мне очень нравится кустовая Роза, но там наверное не будет расти, высота маленькая? Посоветуйте,

0
7
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Что с розой?

Опытные цветоводы, помогите советом!

Кустовая роза набрала бутончики, ещё зеленые, и вдруг они повяли и начали отпадать. Срез чёрный. С листьями вроде все хорошо.

Что с ней? Как помочь?

0
Дачный сезон))))). Рассада

Всем привет )))). Дорогие мамы и будущие мамы , поздравляю Вас с 8 марта !!! Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье, пусть у вас в душе всегда царит гармония и уют, оставайтесь всегда прекрасными , пусть все ваши мечты сбудутся, а желания исполнятся)))).

0
2