

Здравствуйте. В этом году на даче решили поставить поликарбонатную теплицу арочного типа. Мы живем в Хабаровском крае, морозы до -35, снега зимой много бывает. Да и в апреле он бывает выпадает, еще и мокрый, тяжелый. Вопрос такой. Поликарбонат на теплицу муж хочет купить плотностью 0,48 кг/м2. Достаточно ли его при таких погодных услови
Добрый вечер! Второй раз высеиваю рассаду огурцов и появляются прозрачные пятна на листьях, которые потом становятся белыми.
Прошлая рассада вся погибла на фазе 4 настоящих листьев(
Что это может быть и как это вылечить? Очень хочется собрать урожай хотя бы с одного куста.
Выращиваю на балконе, если это важно) по 2 кустика в горшке. В отзывах на сем
Девочки, любители дачи и посадок) у меня возник вопрос сажать ли рассаду, буду на 7 месяце когда нужно будет высаживать в грунт. Возможно ли это будет сделать с животом, как думаете? Кто то будет сажать если нет помощников?
Уважаемые опытные садоводы и дачники, помогите правильно и грамотно поступить. Вопрос в заголовке. Потратила много сил и средств, чтоб вырастить, чтоб прижилась ампельная клубника. Она у меня в вазонах. Как сделать, чтоб в следующем году были ягоды, чтоб не замёрзла в наших широтах?
Девочки, я новичок в выращивании в теплице ,недавно удобряла кальциевой селитрой, в лунки насыпала на глаз, сейчас переживаю,что много внесла удобрения, начиталась про нитраты!!! Как быстро она вымывается из почвы?. Когда появится урожай, его можно будет есть? Удобряла томаты, перцы, баклажаны и огурцы и в открытом грунте брокколи
Девочки, порекомендуйте крупную малинку, желательно с малым количеством шипов, крупную смородину, крупную жимолость, голубику и ежевику. Ещё очень важно, чтобы это было морозостойким, так как я живу в Сибири. Спасибо
В теплице листья помидоров покрываются пятнами, желтеют, скручиваются. Это опасно для, плодов? Чем лечить?
Спасибо🙏
Доброго дня. Предыстория: достался нам дом с участком. Дом хороший, из бруса, 20 лет ему, большой, с ремонтом. А вот участком беда(((
Участок большой, 16 соток, без забора. Сам по себе немного сырой. Не разработанный. Ещё есть остатки старого дома- нужно вывозить, ровнять, но бульдозер зарывается (.
Есть пара деревьев -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие семена гороха. Спасибо!