Кто-нибудь делал проверку воды в Лемана ПРО?
Хочу сдать на проверку колодезную воду, но нигде не смогла найти отзывы о качестве этого анализа.
Кто-нибудь делал проверку воды в Лемана ПРО?
Хочу сдать на проверку колодезную воду, но нигде не смогла найти отзывы о качестве этого анализа.
В конце того года пробурили скважину, до этого брали воду из колодца, вода из колодца была отличная, но ее нам не хватало, ну и мы сделали из колодца отстойник воды из септика. После бурения скважины вода ничем не пахла, мутной не была. В этом году как все подключили как по мне стоит запах яиц/сероводорода, мужу пахнет железом. В чате СНТ говоря
Голова кругом. В этом году нужно рыть колодец. Не знаем в какую фирму обратиться!
Может кто-то сможет посоветовать фирму, а не часника для копки колодца?
Может кому пригодится информация.Летом столкнулись с необходимостью пробурить скважину.Оказывается,проблемно найти специалистов и чтобы цена была приемлема ! Но у нас получилось,быстро,качественно,недорого. http://mosburstroy.ru РЕКОМЕНДУЮ!
Муж начитался каких-то форумов и собирается самостоятельно сделать скважину на участке, а я в ужасе, потому что, во-первых, не понимаю, зачем она нужна, во-вторых, зная мужа, я предполагаю, сколько денег он вложит в инструменты, которые будет использовать один раз. КАК его отговорить, дайте мне аргументы!
Добрый день. У меня дача Мос. области требуется бурение скважины с обустройтвом 6 км от Можайска. Кто занимается напишите цены и срок выполнение работ?
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, современные системы канализации и очиски. Спасибо.
Вырыли нам наконец колодец. Получилось всего 3 кольца, т.к. у нас плывун и ниже рыть уже нельзя-будет засасывать кольцо. Так у всех соседей. Т.к. колодец не глубокий, то боюсь вода будет плохо фильтроваться. Вот думаю сдать воду на анализ-можно ее пить или нет. Вопрос такой-анализ просто на состав воды не покажет ведь-попадают в воду всякие отходы или нет. Ну например закопает кто-нибудь на соседнем участке кошечку...водичка наверное будет не очень? Какой анализ сделать? И еще у нас на участке остался технический колодец. Это вырыта яма и вставлены 5 шин. Такой водой можно поливать огород?
Прошу совета!
У меня случилась радость. Соседи настойчиво предлагают пользоваться их колодцем. Я в колодезном оборудовании ни бум-бум. Расскажите у кого-как подьем воды и доставка до места организованна? Может посоветуете кого-то, кто под Клином может приехать наладить подачу воды?
Девочки, кто делал скважину у себя, подскажите, КАК выбирали или советовали мастера выбрать место под неё? и сколько ушло денежек на это всё?
Слышала, что для скважины всякие методы типа лозы и растущих определенных деревьев - не подходят, потому как эти все слои слишком не глубоко проходят..