Войти
Дача

Колодец или скважина в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Анализ воды

В конце того года пробурили скважину, до этого брали воду из колодца, вода из колодца была отличная, но ее нам не хватало, ну и мы сделали из колодца отстойник воды из септика. После бурения скважины вода ничем не пахла, мутной не была. В этом году как все подключили как по мне стоит запах яиц/сероводорода, мужу пахнет железом. В чате СНТ говоря

0
2
Поделюсь опытом)

Может кому пригодится информация.Летом столкнулись с необходимостью пробурить скважину.Оказывается,проблемно найти специалистов и чтобы цена была приемлема ! Но у нас получилось,быстро,качественно,недорого. http://mosburstroy.ru РЕКОМЕНДУЮ!

0
Муж хочет делать скважину сам

Муж начитался каких-то форумов и собирается самостоятельно сделать скважину на участке, а я в ужасе, потому что, во-первых, не понимаю, зачем она нужна, во-вторых, зная мужа, я предполагаю, сколько денег он вложит в инструменты, которые будет использовать один раз. КАК его отговорить, дайте мне аргументы!

Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Требуется бурение скважины с обустройтвом 6 км от Можайска.

Добрый день. У меня дача Мос. области требуется бурение скважины с обустройтвом 6 км от Можайска. Кто занимается напишите цены и срок выполнение работ?

анализ воды из колодца

Вырыли нам наконец колодец. Получилось всего 3 кольца, т.к. у нас плывун и ниже рыть уже нельзя-будет засасывать кольцо. Так у всех соседей. Т.к. колодец не глубокий, то боюсь вода будет плохо фильтроваться. Вот думаю сдать воду на анализ-можно ее пить или нет. Вопрос такой-анализ просто на состав воды не покажет ведь-попадают в воду всякие отходы или нет. Ну например закопает кто-нибудь на соседнем участке кошечку...водичка наверное будет не очень? Какой анализ сделать? И еще у нас на участке остался технический колодец. Это вырыта яма и вставлены 5 шин. Такой водой можно поливать огород?

0
8
Оборудование для колодца

Прошу совета!

У меня случилась радость. Соседи настойчиво предлагают пользоваться их колодцем. Я в колодезном оборудовании ни бум-бум. Расскажите у кого-как подьем воды и доставка до места организованна? Может посоветуете кого-то, кто под Клином может приехать наладить подачу воды?

Скважина

Девочки, кто делал скважину у себя, подскажите, КАК выбирали или советовали мастера выбрать место под неё? и сколько ушло денежек на это всё?

Слышала, что для скважины всякие методы типа лозы и растущих определенных деревьев - не подходят, потому как эти все слои слишком не глубоко проходят..