Войти
Дача

Подводим ГАЗ, ВОДУ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Россети на участке.

Здравствуйте. Девочки те кто в курсе, пожалуйста помогите информацией 🥰

Покупаем дачу. Заброшена 10 лет. Счётчик старый в доме. Нужно вывести на столб. Столб есть. Собственнику нужно подавать заявку в Россети? Или может знакомый электрик повесить счечтик который мы купим. Не будет ли штрафа? Или все-таки обязательно делать через Россети

Газификация дома в Московской области

Добрый день, уважаемые домовладельцы.

Поделитесь, пожалуйста, во сколько вам обошлась газификация дома?

Интересует подведение газа до участка, внутри участка до дома и подключение к уже установленному в доме оборудованию.

Наши вводные: Моско...

0
6
Замена труб

Не знаю по адресу или нет.

Здравствуйте, в снт проблема с водой и решили поменять трубы. Трубам 30 лет из какого металла не знаю. Хотят поменять на ПЭ100 SDR17-0110х6,6 и ПЭ100 SDR17-0063х3,8, старые трубы лежат на небольших опорах над землей. На сколько ...

0
Опытный электрик с высшим образование и большим стажем работы!!!

Поделюсь контактами ---Очень опытный,ответственный электрик с высшим образованием и большим стажем работы в области энергетики-знает все нормативы!!Обращайтесь,кому нужно провести электричество,сделать любые электромонтажные работы!Качество и профессионализм гарантированы(проверено!!!)Цены ниже рыночных-работа ,как для себя!

0
4
Влипли мы с электричеством(((

Девочки подскажите может кто разбирается((( Купили в поселке участок под ИЖС, рядом сосед стоит столб на улице, он к нему подключен. Пошли мы писать заявление. Оказалось что нашу улицу (вообще наш кадастровый квартал) обслуживает другая организация, нежели соседнию улицу. И наша организация будет тянуть ЛЭП от соседнего села, нужно от 10 до 30 млн.руб, которые администрация уже 5 лет не выделяет. Но сосед мой подключен соседней организацией, нам же отказывают, говорят что сосед блатной((И вот теперь мы без света, рядом столб (метров 30) но к нему никак(((Возможно ли с ними пободаться чтобы подключили или бесполезно?(((Что купить для электричества(станцию генератор или что то такое я не понимаю в этом(()?

0
5
Про электричество

Собираемся проводить электричество в дом, к дому протянута от столба 1 фаза, электрики говорят надо 3, как их получить? к кому идти и какие могут возникнуть трудности?почитата, что могут не разрешить... у соседей протянуты 3 фазы.

Кто в курсе?

0
4
Электричество!

Всем добрый вечер! Девушки подскажите пожалуйста!

Купили участок,сейчас планируем провести электричество. У меня вопрос: каков порядок сей процедуры? Нужно ли сначала брать какие либо разрешения в администрации и пр.? Кто имеет право проводить кабель, ставить столб: гос.организация как Мосэнерго, либо кто-то другой? Спасибо!

Ps: участок в Московской обл.