Войти
Дача

Подводим ГАЗ, ВОДУ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в Дача

3 517 участников
Сообщество для тех, у кого есть дача, коттедж, загородный дом или просто кусочек земли. Делимся опытом в строительстве, садоводстве, коммуникациях и …
Все записи
Мама двоих (3 года, 8 лет) Мытищи
Россети на участке.

Здравствуйте. Девочки те кто в курсе, пожалуйста помогите информацией 🥰

Покупаем дачу. Заброшена 10 лет. Счётчик старый в доме. Нужно вывести на столб. Столб есть. Собственнику нужно подавать заявку в Россети? Или может знакомый электрик повесить счечтик который мы купим. Не будет ли штрафа? Или все-таки обязательно делать через Россети

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Газификация дома в Московской области

Добрый день, уважаемые домовладельцы.

Поделитесь, пожалуйста, во сколько вам обошлась газификация дома?

Интересует подведение газа до участка, внутри участка до дома и подключение к уже установленному в доме оборудованию.

Наши вводные: Моско...

0
6
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Замена труб

Не знаю по адресу или нет.

Здравствуйте, в снт проблема с водой и решили поменять трубы. Трубам 30 лет из какого металла не знаю. Хотят поменять на ПЭ100 SDR17-0110х6,6 и ПЭ100 SDR17-0063х3,8, старые трубы лежат на небольших опорах над землей. На сколько ...

0
План ЭПУ для МОЭСК!

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать план Эпу? Можно отскринить и распечатать через сайт Росреестра или же заказывать платно в МФЦ или ещё где?

0
Опытный электрик с высшим образование и большим стажем работы!!!

Поделюсь контактами ---Очень опытный,ответственный электрик с высшим образованием и большим стажем работы в области энергетики-знает все нормативы!!Обращайтесь,кому нужно провести электричество,сделать любые электромонтажные работы!Качество и профессионализм гарантированы(проверено!!!)Цены ниже рыночных-работа ,как для себя!

0
4
Мама двоих (11 лет, 1 год) Шушенское
Влипли мы с электричеством(((

Девочки подскажите может кто разбирается((( Купили в поселке участок под ИЖС, рядом сосед стоит столб на улице, он к нему подключен. Пошли мы писать заявление. Оказалось что нашу улицу (вообще наш кадастровый квартал) обслуживает другая организация, нежели соседнию улицу. И наша организация будет тянуть ЛЭП от соседнего села, нужно от 10 до 30 млн.руб, которые администрация уже 5 лет не выделяет. Но сосед мой подключен соседней организацией, нам же отказывают, говорят что сосед блатной((И вот теперь мы без света, рядом столб (метров 30) но к нему никак(((Возможно ли с ними пободаться чтобы подключили или бесполезно?(((Что купить для электричества(станцию генератор или что то такое я не понимаю в этом(()?

0
5
Мама двоих (23 года, 11 лет) Санкт-Петербург
Вопрос по скважине

Хочу родителям сделать в доме скважину, чтобы на полив была техническая вода. Кто подскажет контакты людей, который по мск области за адекватные деньги работает?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Про электричество

Собираемся проводить электричество в дом, к дому протянута от столба 1 фаза, электрики говорят надо 3, как их получить? к кому идти и какие могут возникнуть трудности?почитата, что могут не разрешить... у соседей протянуты 3 фазы.

Кто в курсе?

0
4
Электричество!

Всем добрый вечер! Девушки подскажите пожалуйста!

Купили участок,сейчас планируем провести электричество. У меня вопрос: каков порядок сей процедуры? Нужно ли сначала брать какие либо разрешения в администрации и пр.? Кто имеет право проводить кабель, ставить столб: гос.организация как Мосэнерго, либо кто-то другой? Спасибо!

Ps: участок в Московской обл.